Наверх

В Сыктывкаре пристраиваются списанные со службы собаки

Возрастное ограничение: 16+
Если не найдется хозяин, их могут усыпить

В одной из колоний Сыктывкара списали со службы кавказцев и алабаев. Если собакам срочно не найти дом, что их могут усыпить. Об этом портал ProGorod11.ru узнал с помощью поста в «VK», который оставили зоозащитники.

Всего собак семь. Все привиты, обработаны от глистов и паразитов, в наличии имеются ветеринарные паспорта. Сейчас благодаря тем, кто откликнулся уже удалось пристроить практически всех псов. Однако, остался еще один.

Вы любите собак? Оставляйте комментарии!

Кстати, критерии списания собаки – это рабочие качества и возраст. Ближе к восьми годам собака уже может не выполнять все служебные требования, и ее списывают со службы. С момента списания государство перестает выделять деньги на содержание. Списанные собаки на протяжении восьми лет проходили специальную подготовку и обладают определенными навыками, поэтому они становятся отличными домашними псами.

Если вы готовы стать хозяином собаки, то звоните по телефону редакции — 39-13-73

Животные

Комментарии 17

11 октября 2015, 10:46 ...
Главное чтобы к помойным бакам и бродячим стаям не пристраивались!
11 октября 2015, 11:08 Djon Player
а сотрудников там тоже списывают?
11 октября 2015, 11:30 Рыся
как им в глаза смотрят те, кто кормил, дрессировал? списывают живые души, истинно  "человеческое" отношение. У кого частный дом, возьмите такую красоту и ум, не пожалеете, ведь они знают, что ВЫ их спасли.
11 октября 2015, 11:42 Светлана
Всю жизнь мечтала о алабае и с удовольствием бы взяла, если б жила в частном доме..
11 октября 2015, 11:49 Горожанин
Государство тратит огромные деньги на кормежку преступников (уверен, что гайзер с подельниками в камерах сейчас питаются лучше, чем я на воле), но не может выделить деньги на кусок мяса тем, кто ему служил.
11 октября 2015, 14:06 Сергей Власов
Ребят, бросайте курить! У меня получилось всего за 2 дня, не без помощи одной интересной штуки. Реально, как заново на свет родился, советую не тянуть. Я от здесь узнал  -  http/bmelnikov.blogspot.com
11 октября 2015, 17:25 Елена
Как можно взять алабая 
11 октября 2015, 18:42 .
Горожанин
Государство тратит огромные деньги на кормежку преступников (уверен, что гайзер с подельниками в камерах сейчас питаются лучше, чем я на воле), но не может выделить деньги на кусок мяса тем, кто ему служил.
действительно а че сотрудников не усыпляют провожая на пенсию,собаки по сравнению с сотрудниками служили верой и правдой,и они заслуживают право на пенсию до конца жизни.
11 октября 2015, 21:31 Толстый корец (г. киров)
приму фсех сабачкоф к се в рестаран. во!B-|
11 октября 2015, 21:34 Толстый корец (г. киров)
а ваще так то не, не буду их брать в рестаран. харошие псинки. пусть жэвутB-| не такое йа и гафно. агаB-|
11 октября 2015, 23:20 я
Елена
Как можно взять алабая 
39-13-73
12 октября 2015, 07:48 Горожанин
Оптимизируют все и вся.... Не от этого ли жулики бежать чаще стали? То с одного поселения, то с другого... Лучше пару псов профессионалов откормить, чем Мы десять лет коррупционеров откармливали. Экономим копейки, теряем миллиарды! Через года два опять собак набирать будут, такое было в МВД.
12 октября 2015, 08:09 Горожанин
А за что у нас следователи довольствие получают, они не знали про группировку гайзера, не подозревали?
13 октября 2015, 14:47 Горожанин
Скоро также будут сотрудников ФСИН сокращённых пристраивать!!!
13 октября 2015, 18:44 татьяна
Светлана
Всю жизнь мечтала о алабае и с удовольствием бы взяла, если б жила в частном доме..
У меня алабай в квартире живет. Чудный чистоплотный пес, хотя подобран с улицы.
28 января 2016, 11:02 Анастасия
Хочу завести собаку для охраны .остались ли у вас еще собаки? Пишите буду ждать http/vk.com/id111880998 или звоните 89041033487