Наверх

В Сыктывкаре снег будут убирать сутками

Возрастное ограничение: 16+
Дорожные службы перешли на зимний режим работы

В Сыктывкаре внезапно выпавший снег будут убирать сутками. Дорожные службы перешли на зимний режим работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Уже минувшей ночью, когда снежная пурга только пришла в город, дорожники вышли на дороги города. Службы расчищали проезжую часть от снега и посыпали дороги песчано-соленой смесью. В связи с резкой сменой погоды дорожные службы Сыктывкара будут работать круглосуточно.

Сейчас на дорогах столицы Коми работает 46 единиц техники. Также более 30 человек задействованы в уборке снега на труднодоступных участках. Работы ведутся не только на оживленных направлениях, но и в удаленных районах Сыктывкара.

Администрация сообщает, что по прогнозам Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 10 октября, активность циклона снизится. В первый выходной еще пройдут снегопады, а вот в воскресенье везде установится спокойная зимняя погода. Ночью ожидается -5...-10 С, днем от -1 С до -5 С. Достаточно высокий покров снега сохранит растения от вымерзания. По предварительным расчетам его высота составит 8-15 сантиметров, в южных и центральных районах местами 20-25 сантиметров.

Сколько времени вы сегодня добирались до работы/учебы? Пишите в комментариях.

Мэрия столицы Коми просит городских автолюбителей и гостей столицы проявлять максимум осторожности на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не создавать помех для снегоуборочной техники и не оставлять свой транспорт в не отведенных для этого местах. 

ЖКХ Погода

Комментарии 17

09 октября 2015, 15:17 Горожанин
А где убирают то? Ни единого участка убранного не заметил. Только что по всему городу катался по работе, ни единой машины не видел. Или речь про другой город идет?
09 октября 2015, 15:26 Горожанин
Утром ехал на работу - ни намека на уборку не было. Или они только площадь чистят?
09 октября 2015, 15:27 Владимир
Че то не одной снегоуборочной машины в городе.
09 октября 2015, 15:44 Горожанин
Сколько времени вы сегодня добирались до работы/учебы?  Столько же, сколько и обычно. Потому что у меня шнива =-D
09 октября 2015, 15:44 Djon Player
с утками и с курами
09 октября 2015, 15:47 водитель
Горожанин
А где убирают то? Ни единого участка убранного не заметил. Только что по всему городу катался по работе, ни единой машины не видел. Или речь про другой город идет?
ты бошкой то своей подумай? итак аварий куча по городу, пробки неимоверные, а если еще и вся снегоуборочная техника выедет, то что будет? они так-то ночью убирают, пока ты спишь!
09 октября 2015, 15:56 Вселенная
У нас снегоуборочные машины такие же невидимые как и остановки
09 октября 2015, 15:59 Горожанин
Машины по работам разъехались, Малышева почти пустая, убирай не хочу, и никого, видимо ждут ночи, когда все припаркуются и давай заваливать машины снегом тракторами, всё для горожан, чтобы им удобно было.
09 октября 2015, 16:49 Гейзер
Горожанин
А ты башней своей подумал? Читай внимательно, работают сутками. Безмозглое хамло.
Мальчики не ссоримся,ей Богу как дети
09 октября 2015, 17:11 во как
С утра была в одном конце города, к обеду в другом - ни один снегоуборщик не встретился по пути. И ладно бы по окраинам ездила, а то ведь ехала с утра по коммуне, в обед уже октябрьский пересекала... А живу в центре, обычно его лижут, а сегодня ночью ни одна падла не разбудила на большой машине.
09 октября 2015, 18:02 Утром
Ехал на работу (070) на перекрестках песок насыпан (сыпали ночью), на затонской трассе работали 1 грейдер и один пескоструй. В первой половине дня на Кирова два раза проходили чистильщики-бульдозеры. Дворничиха-девушка  с утра с лопатой пыталась очистить тротуары и подходы к подъездам. Ни одного пенсионера с метлой-лопатой не видел. Отсыпались, готовились строчить комменты о плохой уборке города.Те, кто не знает - не свистите. Денег не будет.
09 октября 2015, 22:57 василь
Горожанин
А где убирают то? Ни единого участка убранного не заметил. Только что по всему городу катался по работе, ни единой машины не видел. Или речь про другой город идет?
а ты глаза пошире открой,если ездил значит чистят,не почистили бы не поехал или ты на оленях
10 октября 2015, 12:44 димон
Гайзера и все его опг с лопатами на уборку  СЫКТЫВКАРА 
11 октября 2015, 15:15 старый
только Стефана вылизали а остальное химией посыпали.
11 октября 2015, 15:28 .
аакака аа
11 октября 2015, 16:49 федор
Приезжайте к нам а жешарту нас даже зимой не чистят.