В Сыктывкаре снег будут убирать сутками

Дорожные службы перешли на зимний режим работы

В Сыктывкаре внезапно выпавший снег будут убирать сутками. Дорожные службы перешли на зимний режим работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Уже минувшей ночью, когда снежная пурга только пришла в город, дорожники вышли на дороги города. Службы расчищали проезжую часть от снега и посыпали дороги песчано-соленой смесью. В связи с резкой сменой погоды дорожные службы Сыктывкара будут работать круглосуточно.

Сейчас на дорогах столицы Коми работает 46 единиц техники. Также более 30 человек задействованы в уборке снега на труднодоступных участках. Работы ведутся не только на оживленных направлениях, но и в удаленных районах Сыктывкара.

Администрация сообщает, что по прогнозам Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 10 октября, активность циклона снизится. В первый выходной еще пройдут снегопады, а вот в воскресенье везде установится спокойная зимняя погода. Ночью ожидается -5...-10 С, днем от -1 С до -5 С. Достаточно высокий покров снега сохранит растения от вымерзания. По предварительным расчетам его высота составит 8-15 сантиметров, в южных и центральных районах местами 20-25 сантиметров.

Сколько времени вы сегодня добирались до работы/учебы? Пишите в комментариях.

Мэрия столицы Коми просит городских автолюбителей и гостей столицы проявлять максимум осторожности на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не создавать помех для снегоуборочной техники и не оставлять свой транспорт в не отведенных для этого местах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости