Наверх

В Сыктывкаре задержали двух девушек 18 и 16 лет за сбыт спайсов

Возрастное ограничение: 16+
За короткий срок успели завоевать доверие на наркорынке

В Сыктывкаре задержали двух девушек 18 и 16 лет за сбыт спайсов. За короткий срок успели завоевать доверие на наркорынке. Об этом сообщает ФСКН по Коми.

Наркополицейскими Сыктывкара в ходе оперативно – профилактических мероприятий задержаны 18 и 16-летняя девушки, которые занимались сбытом наркотических средств синтетического происхождения через тайники – закладки на территории города Сыктывкара. Одна из девушек – студентка техникума, вторая – учащаяся средней школы.

В поле зрения сотрудников Управления ФСКН по Коми девушки попали в сентябре месяце. За короткий срок успели завоевать доверие на наркорынке, и спустя 2 недели из рядовых «закладчиц» были повышены до уровня так называемого «мини –склада». В этом случае, получив крупную партию, необходимо было расфасовать ее на мелкие дозы, а затем распространять их на территории города. В целях конспирации им была предоставлена съемная квартира.

В связи с тем, что девушки были знакомы, все требующиеся от них действия по сбыту наркотиков, осуществляли совместно, по договоренности распределяя между собой роли. Наркополицейскими были задокументированы многочисленные факты сбыта и приготовления к сбыту наркотических средств. Задержание обеих девушек произошло с поличным, на месте преступления.

В процессе личного досмотра у подозреваемых изъяты 3 пакетика с наркотическим средством синтетического происхождения. На съемной квартире изъяты 27 полимерных пакетов, с приготовленными к сбыту наркотиками, весы и фасовочный материал.

Как вы относитесь к наркотикам? Пишите в комментариях

В ходе дальнейших оперативно – розыскных мероприятий были задержаны еще четверо лиц, причастных к данным наркопреступлениям. В данное время по фактам преступной деятельности указанных лиц проводятся следственные действия.

Наркотики

Комментарии 29

08 октября 2015, 16:44 Djon Player
хорошо, что за месяц управились, а не 10 лет следили за ними
08 октября 2015, 16:58 Фома
Отправить на общую зону,но на мужскую...
08 октября 2015, 18:31 Горожанин
Фома
Отправить на общую зону,но на мужскую...
16летнюю девочку? Это тебя надо на общую мужскую зону за такие заявления
08 октября 2015, 18:42 сирошка
испортили себе жизнь дурёхи
08 октября 2015, 19:04 Фома
Горожанин
16летнюю девочку? Это тебя надо на общую мужскую зону за такие заявления
Это не девочка это барыга... А барыга это убийца в том числе и девочек... И за таких 16-летних, потом по улицам скорая укуренных в хлам дитишек собирает.
08 октября 2015, 19:07 Milena
Решили зарабатывать легким путем(((А зря ,теперь будет время переоценить жизнь!Думайте всегда причем не только о себе,но и об окружающих!Читать противно,какие обезбашенные дети нынче.
08 октября 2015, 20:40 ...
Вопрос правоохранителям: кто снабжал распостранителей спайсами? Собака то здесь зарыта.
08 октября 2015, 23:32 Горожанин
Фома
Это не девочка это барыга... А барыга это убийца в том числе и девочек... И за таких 16-летних, потом по улицам скорая укуренных в хлам дитишек собирает.
Сейчас наказание за распространение наркотиков довольно неплохое, дают побольше чем за убийство. А вы предлагаете 16летнюю девочку (даже если барыгу) отправить на мужскую зону и как я понимаю не полы мыть. Вы случаем не педофил?
09 октября 2015, 00:23 Фома
Горожанин
Сейчас наказание за распространение наркотиков довольно неплохое, дают побольше чем за убийство. А вы предлагаете 16летнюю девочку (даже если барыгу) отправить на мужскую зону и как я понимаю не полы мыть. Вы случаем не педофил?
Я бы предложил ей отрубить башку как в саудовской Аравии,или расстрелять как в Малайзии,и желательно публично. Так что общая зона это ещё не самый худший вариант. А на счёт педофила,это вы расскажите родителям умерших детей наркоманов...
09 октября 2015, 08:29 ляля
лучше бы пи3doй торговали если захотели легких денег
09 октября 2015, 10:05 Ну да.
Фома
Отправить на общую зону,но на мужскую...
Это за что же зекам такие привилегии? Лучше их под домашний арест. В мой дом.
09 октября 2015, 11:34 Тина
Можно я повторю свой старый комментарий? Вдруг это кому-нибудь все таки откроет глаза... Бабы, ну поймите вы уже наконец! Вы слишком тупые для такого рода бизнеса. Как думаете, что сейчас о вас "заправщик" думает? Ничего. Потому что вы, несушки, расходный материал. Да, круто, денег много не бывает. А потом только мама остается, и до гроба вам передачки таскать будет. И все. На зоне день сурка двадцать лет. Вы понимаете, что это такое? Я нет. Это страшнее войны. За двадцать лет у вас просто сотрется душа. Даже если вы там фартово будете сидеть. Кто сейчас банчит, девки, бросьте! Не надо "в последний раз "
09 октября 2015, 17:08 Горожанин
Фома
Я бы предложил ей отрубить башку как в саудовской Аравии,или расстрелять как в Малайзии,и желательно публично. Так что общая зона это ещё не самый худший вариант. А на счёт педофила,это вы расскажите родителям умерших детей наркоманов...
Родителям детей наркоманов могу сказать лишь "Вы куда б.....дь смотрели дебилы, это же ваш ребенок, какие вы н...х..й родители". Да, за распространение наркотиков можно и пожесче наказывать, даже расстреливать, ничего против не имею. Еще могу сказать что это далеко не последняя статья о задержании торгующих спайсами и всякого другого рода наркоты. Так зачем ребенка на мужскую зону предлагать отправляли?
10 октября 2015, 02:09 Шури
Если бы ГНК захотели полностью истребить синтетические наркотики в городе их бы уже давно не было бы,просто у ГНК не будет с чем отчитаться о выполненной работе и процента с продаж от наркодилеров за крышивания всех этих курв !
10 октября 2015, 02:35 Шури
Фома
Я бы предложил ей отрубить башку как в саудовской Аравии,или расстрелять как в Малайзии,и желательно публично. Так что общая зона это ещё не самый худший вариант. А на счёт педофила,это вы расскажите родителям умерших детей наркоманов...
дикость рубить бошки прилюдно,а вот заставить работать по 12 часов в сутки пуховики шить лет так 10,тогда может поймут что молодёжь губили своими руками,казнь не выход а точно такое же преступление !
13 октября 2015, 20:54 Palych
Фома, а у тебя самого дети есть? И если твои отроки такое забодяжат, что ты с ними сделаешь? А по поводу девочек: где доказательства? То что на фото, любой может наснимать. На фоне "ДЕЛА ГАЙЗЕРА" сейчас все силовые структуры будут "РАБОТАТЬ" и "ОТМАЗЫВАТЬСЯ" как будто "НАМ РАНЬШЕ НЕ ДАВАЛИ РАБОТАТЬ".
13 октября 2015, 21:01 Лялька
Фома *** свое закрой,тебя надо самого на зону в петушатник и голову тебе отрубить пидрила ***
13 октября 2015, 21:53 Palych
Фома, не обижайся на Ляльку, обзываться не красиво. Думаю Она больше не будет.
13 октября 2015, 22:22 Palych
По поводу работы Наркоконтроля: если органы вели девочек два месяца, и взял  и их с поличным, и теперь говорят, что девченки наркодиллеры с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, то почему НГК не взял их с самого начала, и не предложил "работать под присмотром"? Или это только в кино бывают "ХОРОШИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ" типа МУХТАР-2 и т.п. И еще вопрос к НГК, Вы выложили заявление о задержании. А каково родителям девушек и самим девченкам если это не подтвердиться?  Где презумпция невиновности и этика? Или Вы как обычно скажете обознались, и даже извините не скажете?
13 октября 2015, 22:38 Palych
Фома
Это не девочка это барыга... А барыга это убийца в том числе и девочек... И за таких 16-летних, потом по улицам скорая укуренных в хлам дитишек собирает.
Фома, тебя никто не заставляет употреблять всякую гадость. Ты ведь не ешь дождевых червей (надеюсь)?
13 октября 2015, 22:48 Palych
 ДЛЯ ВСЕХ: Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ДЕЯНИЕ, НО ПОКА ОНО НЕ ДОКАЗАНО ХВАТИТ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ! Хватит слухов и "бабских разговоров". Давайте ФАКТЫ.
14 октября 2015, 22:05 Лялька
Palychсогласен с тобой, а ты Фома рот закрой еще раз повторяю, и *** не гони понял? уродец
14 октября 2015, 22:06 Лялька
Ху*ню не гони
16 октября 2015, 13:20 Толстый тролль (г. киров)
гыыы падрушки малалетних пpaшмaндoвок негадуют:-DB-| сдохните eбaнашки!-(
02 декабря 2015, 14:43 горожанин
ух  нинравица   это   все   чтота   нитак   панты   ловят    мелкую   рыбку   а   крупняк    плавает   чтота      нитак     сдесь     аесли      заглинуть     внутырь    нашей    доблиснай   палиции
12 марта 2017, 02:26 Игорь
Фома
Мне интересно почему заключенные питаются за счёт государства,а дети в школе на свои деньги?
Потому что дети,находятся в школе по собственному желанию а зэки,в тюрьмах,по принуждению!