Наверх

Главный архитектор Сыктывкара уволился по собственному желанию

Возрастное ограничение: 16+
Со своего поста он ушел еще в июне

Главный архитектор Сыктывкара уволился по собственному желанию. Со своего поста он ушел еще в июне, сообщает ИА Комионлайн.

Информацию об уходе с поста начальника управления архитектуры, градостроительства и землепользования Александра Заборского подтвердили в приемной управления. Однако, когда он ушел с должности и по каким причинам, в мэрии говорить не стали. В пресс-службе мэрии уточили, что Заборский ушел в отпуск 25 мая, с 17 июня он уволился по собственному желанию.

На сайте администрации указывается, что обязанности начальника управления исполняет его заместитель Леонид Литовченко. Эту должность Заборский занимал с апреля 2011 года.

Как вы думаете, связан ли уход архитектора с должности с арестами? Пишите в комментариях

Интересен тот факт, что Заборский покинул свою должность за несколько месяцев до начала арестов. Мэра Сыктывкара Ивана Поздеева, в свою очередь, задержали по подозрению в махинациях с выделением земельных участков под строительство

Назначения Политика

Комментарии 16

08 октября 2015, 15:51 Djon Player
чувствовал, что скоро запахнет жаренным
08 октября 2015, 16:00 Колян
Во время прочухал движню и успел свалить)
08 октября 2015, 16:08 пэр
Он теперь в лондоне точечно все застроит
08 октября 2015, 16:16 придумали
Придумали воздушные замки /проекты строительства/,получили огромные гонорары и смываются....
08 октября 2015, 16:28 Горожанин
Не надо всех судить одинаково ! Александр Савватьевич  отличный мужик !
08 октября 2015, 16:31 Горожанин
Djon Player
чувствовал, что скоро запахнет жаренным
у всех бы такое чутьё было бы как у него.
08 октября 2015, 16:36 &
Сажать его надо, сбежит!!!
08 октября 2015, 17:50 Айфон
что-то тут не чисто. Может он тот самый эпицентр
08 октября 2015, 20:30 Эркер пилястровый
Мишка-Колобок если заговорит - сдаст этого горе-аХРЕНтектора.На десятки лет натворил делов.
08 октября 2015, 20:48 ...
задним числом.
08 октября 2015, 21:19 Горожанин@
Тентюковскую улицу делят от местечка «париж» до начала орбиты. Нарушая зону застройки А . Делают элитный район блочными домами. Идут махинации с землей.
08 октября 2015, 21:22 Горожанин@
На него если надавить всех сдаст. Был на личной беседе руки у него тряслись.
08 октября 2015, 22:27 3
Djon Player
чувствовал, что скоро запахнет жаренным
чуял неладное.кто смог сбежал с тонущего ***.а кто не успел,тот опоздал.
09 октября 2015, 03:25 Sguire
Сажать надо,из города сделали какое-то нагромаждение зданий.Никакой архитектуры нет. Город не красив уныл и беден. К сожалению такого как Морозова нету.
09 октября 2015, 09:24 Горожанин
Город выглядит не очень, мягко говоря!!!
09 октября 2015, 21:34 Елена
Воровал, это точно!