Наверх

Гапликов о чистке кадров в Коми: «Я два месяца не могу никого уволить. Но люди могут уволиться сами» (видео)

Возрастное ограничение: 16+
Гапликов прокомментировал увольнения Худазарова и Первакова

Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов прокомментировал увольнения заместителя председателя Правительства РК Эльмана Худазарова и руководителя Службы РК по тарифам Ильи Первакова. По его словам, он их «не стращал» и сам не увольнял. Гапликов вообще не имеет права порядка двух месяцев кого бы то ни было увольнять.

О том, что кадровые изменения произошли по воле самих чиновников, Гапликов заявил вчера, 6 октября, на встрече с редакторами местных СМИ.

- Я никого не критиковал, никого не стращал, - именно так сказал врио губернатора.

Как отметил Гапликов, он никого не увольнял и сейчас вообще не имеет права решать кадровые вопросы

- Я Худазарова не увольнял. Я вообще никого не увольнял. Я увольнять смогу тогда, когда изменится структура власти. И на это, по закону, уйдет минимум два месяца. Но чиновники могут уходить сами, написав заявление, - отметил врио.

Как думаете, много чиновников уйдут по своей воле за эти два месяца? Пишите в комментариях

Объясняя причины ухода Худазарова, Гапликов сказал следующее:

- Он просто поступил, на мой взгляд, непорядочно. Я его не критиковал. Ну зашел бы объяснил свои причины... Я просто хотел задать ему вопросы -  у него там 20 просроченных поручений. Громких. Но он написал заявление.

Так же произошло и с Перваковым: после заданных ему вопросов о системе тарифов в регионе он написал заявление об уходе.

Видео Глава Коми

Комментарии 29

07 октября 2015, 22:31 во как
бегут крысы с тонущего ***...
07 октября 2015, 22:33 во как
невинное слово "к о р а б л я" модерируют. 
07 октября 2015, 23:38 Горожанин
матершинные слова не буду я употреблять
07 октября 2015, 23:49 Djon Player
напоминает "Он сам упал на нож... и так пять раз, мамой клянусь"
08 октября 2015, 01:37 кок
побежали крысята, хех)
08 октября 2015, 07:28 Николай
Возможно, уйдёт Иванов из Минпрома, за преференции предприятиям Веселова и в связи с достижением пенсионного возраста....
08 октября 2015, 07:44 123
и про Сердитова не забудьте пусть тоже дёргает отсюда
08 октября 2015, 08:43 гость
может хоть тарифы проверят... и понизят))))
08 октября 2015, 09:24 Дмитрий
Истиховскую срочно трехонуть
08 октября 2015, 09:42 ПроГОРОД
Заходи на обновлённый сайт - http/nick-name.ru/nickname/id1139563/
08 октября 2015, 09:44 555
Djon Player
напоминает "Он сам упал на нож... и так пять раз, мамой клянусь"
Всё по понятиям, нового барина к нам ботоксный авторитет прислал
08 октября 2015, 09:49 Народ
555
Всё по понятиям, нового барина к нам ботоксный авторитет прислал
Какого нахрен барина? Всё правильно работать надо, а то сидят по кабинетами и только сидят сложа руки. Гапликов Молодец.
08 октября 2015, 10:01 сыктывкарцы
Молодец Гапликов, хоть заставит шевелится чиновников, а то привыкли не работать, а деньги огромные получать и всеми привилегиями пользоваться. Моря, океаны заграницей. А простые люди на зарплату 20.000 не могут детей даже на наше море вывезти. Людям детей одевать и кормить на такую зарплату, а еще и коммуналка, ипотека, выплата за кап. ремонт повешена на простого человека Мы верим что наша жизнь будет лучше, у нас просто нет другого выбора.
08 октября 2015, 10:04 Пенс.
На верхах везде люди Палыча!
08 октября 2015, 10:05 Горожанин
Да, спрут Веселова тяжело будет одолеть..
08 октября 2015, 10:06 Горожанин
На ЛДК увольняли, по беспределу...
08 октября 2015, 12:22 Северянка
20 просроченных важных поручений..представляю,как Худозаров губки обиженно надул..слуга народа..
08 октября 2015, 12:53 Djon Player
гость
может хоть тарифы проверят... и понизят))))
скорее повысят
08 октября 2015, 14:42 сгу
Истиховскую в технички, сточно!!!!!!!!!!
08 октября 2015, 14:54 Горожанин
два месяца надо казнокрадов только садить
08 октября 2015, 15:59 11
Наши чиновники очень обидчивые и капризные. Тяжело было Гайзеру с ними...
08 октября 2015, 16:20 Горожанин
Почему в других регионах пенсионеры в общественном транспорте бесплатно проезжают (пример Евпатория)?
08 октября 2015, 16:21 Горожанин
Почему в других регионах получают выплаты дети войны?
08 октября 2015, 16:23 Горожанин
Тихо, уходят красиво!
08 октября 2015, 16:24 Горожанин
Почувствовали детектор правды у пятой точки...
08 октября 2015, 20:48 гость
Ну блин и рожа
09 октября 2015, 01:03 Горожанин
Всего 2-3 показушных жеста, и народ начинает снова верить в доброго царя и злых чиновников. Эти люди действительно достойны той жизни, какой они живут.
12 октября 2015, 01:15 Дуся
123
и про Сердитова не забудьте пусть тоже дёргает отсюда
Чем он вам помешал? Работает управ делами. Никого не трогает.
13 октября 2015, 09:10 Лера
Чиновники не привыкли работать. Только новый врио губернатор потребовал отчёты о проделанной работе и о планах на будущее, то они "расстерялись", а как это делается. Вот и начали покидать насиженнные годами свои места. Ну и флаг им в руки! Надо брать на освобождённые места энергичных молодых людей. Не шестеро.