В Сыктывкаре задержан депутат Госсовета Коми Михаил Брагин

С ним проводятся следственные действия, подробности дела не раскрываются

В Сыктывкаре задержан депутат Госсовета Коми Михаил Брагин. С ним проводятся следственные действия, подробности дела не раскрываются. Об этом пишет ТАСС.

Сыктывкаре задержан депутат Госсовета Коми, лидер ЛДПР в регионе Михаил Брагин, он подозревается в коррупции. Эту информацию подтвердил  руководитель регионального следственного управления Николай Басманов.

- Депутат Михаил Брагин задержан, с ним проводятся активные следственные действия, возбуждено уголовное дело,  - сказал ТАСС главный следователь региона, не раскрывая подробности дела.

По предварительным данным Михаил Брагин подозревается в продаже депутатских мандатов, незаконной предпринимательской деятельности, "отжимании" государственного и муниципального имущества.

Кстати, ранее Михаил Брагин заявил, что рассматривает Сергея Гапликова как возможного своего конкурента на выборах через год и считает, что находится в более выгодном положении, поскольку имеет поддержку своих избирателей и знает регион.

 - В следующем году, если партия скажет, я буду выдвигаться на пост главы республики. Посмотрим, насколько он (Сергей Гапликов) серьезный конкурент, опыта и знания региона у меня больше. Тут ведь необходимо еще сделать многое для избирателя в республике, успеть понравиться людям. Мы ведь тоже не сложа руки сидим. А пока будем работать — другого выхода нет. В работе ожидаю от него конструктивной работы с оппозицией и депутатами Госсовета. А если смотреть шире, хотелось бы, чтобы те социальные программы, которые у нас действуют — выполнялись в наше трудное время, - пояснил ожидания от врио главы Михаил Брагин ИА БНК.

Чем известен Михаил Брагин

Михаил Брагин - известный в Коми медиамагнат. Выпускник Пермского высшего военного командного училища МВД СССР по специальности "Командная, тактическая. Офицер мотострелковых войск", с 1995 года исполнительный директор "Сыктывкар-авторадио", с 2002 года по 2004 год - руководитель группы компании "Север-Медиа Информ", которая выпускала ряд приложений к федеральным изданиям "АиФ", "Московский комсомолец", владеет радиостанциями "Русское радио в Сыктывкаре", "Авторадио. Сыктывкар", имеет значительную долю на рынке наружной рекламы.

Вы следите за политикой? Пишите в коментариях

В Госсовете Коми - с 2007 года, работал на профессиональной основе заместителем председателя комитета по бюджету, налогам и экономической политике, до этого работал в Совете Сыктывкара. В пятом созыве республиканского парламента с 2011 по 2015 год возглавлял комитет по социальной политике. Избран в новый созыв Госсовета по списку ЛДПР, которая получила на выборах 11,59% голосов и один депутатский мандат.

...

  • 0

Популярное

Последние новости