Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сыктывкар вошел в топ-25 самых недорогих для путешествий региональных столиц России

Сыктывкар вошел в топ-25 самых недорогих для путешествий региональных столиц РоссииПавла Сидорова

В рейтинг попали 83 столичных города

Сыктывкар вошел в топ-25 самых недорогих для путешествий региональных столиц России. Туристический сервис Travel.ru впервые составил рейтинг столичных городов Российской Федерации для недорогих путешествий на осенний уик-энд. 

В рейтинг вошли все российские столицы, включая столицы республик, краев, автономных округов России и областей. Всего в рейтинг попали 83 столичных города страны.

В российских региональных столицах аналитиками Travel.ru была подсчитана стоимость путешествия вдвоем на выходные дни, включая цену проживания в недорогой гостинице (по данным сайта бронирования Oktogo.ru) в центре города с субботы на воскресенье (с 10 на 11 октября 2015), ужин в кафе или ресторане и посещение популярного городского музея.

Столица Республики Коми, город Сыктывкар занимает 22 место в рейтинге столиц российских регионов с бюджетом отдыха равным 2,2 тысячи рублей в сутки.

В десятку самых недорогих региональных столиц России, где бюджет путешествия вдвоем составит от 1,7 тыс. до 2,2 тысяч рублей в сутки, попали Брянск (1 730 рублей), Смоленск (1 950 рублей), Волгоград (2 050 рублей), Киров (2 100 рублей), Кемерово (2 120 рублей), Томск (2 130 рублей), Челябинск (2 140 рублей), Ярославль (2 150 рублей), Краснодар (2 160 рублей) и Барнаул (2 170 рублей).

Столица РФ город Москва находится в рейтинге стоимости путешествия на 73 месте с бюджетом 3 480 рублей в сутки, а Санкт-Петербург - на 62 месте (3 180 рублей).

Куда бы вы поехали отдыхать? Пишите в комментариях


В пятерку самых дорогих для путешествий столичных городов России в рейтинге вошли Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ, 4 500 рублей), Черкесск (Карачаево-Черкесская Республика (4 620 рубля), Анадырь (Чукотский автономный округ, 4 940 рублей), Петропавловск-Камчатский (Камчатский край, 6 290 рублей) и Магас (Республика Ингушетия, 6 990 рублей).

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости