Владыка Питирим благословил врио Главы Коми Сергея Гапликова на работу

Он получил из рук епископа икону

Владыка Питирим благословил врио Главы Коми Сергея Гапликова на работу. Он получил из рук епископа  икону, сообщает ИА БНК.

6 октября вечером в Государственном театре оперы и балета республики состоялся праздничный концерт к 20-летию со дня возрождения епархии в Коми крае. В торжестве принял участие временно исполняющий обязанности главы республики.

Чтобы работа нового руководителя региона спорилась, Питирим подарил ему маленькую икону-«книжку», которую, как отметил епископ Сыктывкарский и Воркутинский, всегда можно носить с собой или поставить на стол.
 

- Хочу подарить ее как благословление на деятельность, чтобы наша республика больше никогда не претерпевала невзгод в это трудное судьбоносное время. Пусть это будет божие благословление нашему дорогому Сергею Анатольевичу.

 
Сергей Гапликов ответил на радушный прием жителей Коми не менее тепло, многократно назвав их людьми глубоко верующими, искренне любящими свой суровый северный край и способными сделать его еще лучше.
 

Как часто вы ходите в церковь? Пишите в комментариях

Поздравив епархию с 20-летием, временно исполняющий обязанности руководителя региона, принявший икону-благословление из рук епископа Сыктывкарского и Воркутинского, выразил надежду, что, в том числе, молитвами Питирима и с помощью всевышнего коми земля будет расцветать, а люди с каждым годом станут жить все лучше и лучше. В финале выступления Сергей Гапликов передал владыке Питириму адрес со словами благодарности от регионального правительства и традиционную корзину цветов от главы Республики Коми.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости