Наверх

Первая неделя Гапликова в Коми: два чиновника уволились, один умер

Возрастное ограничение: 16+
Со дня назначения Сергея Гапликова врио Главы Республики Коми прошла ровно неделя

Со дня назначения Сергея Гапликова врио Главы Республики Коми прошла ровно неделя. За это время уже два чиновника подали в отставку, а один — умер от инсульта. Конечно, нельзя утверждать, что эти события связаны друг с другом напрямую, однако Гапликов известен своей жесткостью в работе, которую и сам признает.

Так, первым заявление на увольнение написал заместитель председателя правительства республики Эльман Худазаров: с 4 октября 2015 года он освобожден от своей должности. Подписанное заявление было первым кадровым решением Сергея Гапликова на посту врио Главы Коми. Как уточнил Гапликов, Худазаров вовремя не выполнил 20 поручений.

А как вы оцениваете первую неделю «правления» Сергея Гапликова? Пишите в комментариях

Вторым покинуть свой пост решил руководитель Службы РК по тарифам Илья Перваков. Об этом рассказал сам Гапликов на встрече с редакторами ведущих республиканских СМИ. Однако уточнил, что это не для печати, хотя долго утаивать такое изменение было бы сложно.

- Я его вчера покритиковал, сегодня он написал заявление. Но я его не критиковал! Я просто показал, что я глубоко в теме и меня не надуешь. Человек взял написал заявление и ушел. Как мне на это реагировать, что это значит? Он критику не выдерживает? Он не хочет исправлять ситуацию? Или он боится, что я так глубоко понимаю тему? - поделился Сергей Гапликов.

Кроме того, в первую неделю «правления» Гапликова произошло печальное событие, подобных которому не было давно: от инсульта скончался депутат Госсовета Коми Олег Алтухов.

Глава Коми

Комментарии 36

07 октября 2015, 16:19 Горожанин
ахереть заголовок. 
07 октября 2015, 16:21 irb
заголовок вообще огонь!!)))))
07 октября 2015, 16:34 Житель
все Перваковы были только болтунами, так что невелика потеря
07 октября 2015, 16:39 Горожанин
Худазаров, Перваков давай до свидания)))
07 октября 2015, 17:39 Мухаил
Назвали бы: "Все умерли, один уволился".
07 октября 2015, 17:49 горожанин
Интересненько, скока китайчики отвалили худазарычу за белкомур? кинули узкоглазых паходу?))))
07 октября 2015, 17:50 123
ой умер он бедненький! столько наворовал что не успел спрятать, а как понял, что и за ним придут, сразу удар хватил! туда тебе и дорога! вот нисколечки не жалко тварей этих!
07 октября 2015, 18:04 Яяя
истиховская ауууу.... Очередь пришла.
07 октября 2015, 18:05 микита
наконец-то гнездо разворошили!
07 октября 2015, 18:28 101
Редакции ПОЗОР. Дешёвая реклама.Сразу видно как желтизной пахнет.А то что чиновник стал что-то делать так это не факт что всё изменится к лучшему.Многие начинали по разному а потом как ВСЕ.Коми это тихое болото где рано или поздно всё будет сглажено и похерено.А чиновнику надо просто себя проявить в течении года .А там глядишь и на постоянку назначат.А вот то что Маркина пригрел-это тревожный звонок.Это ведь тот кто национализм местный раздувает.Хоть по- тихоньку-но дует.
07 октября 2015, 19:06 комячка
Ни фига себе видимо от его слов в критике и прям нашим чинушам и до инфаркта не далеко
07 октября 2015, 19:31 ))))))
А что СМИ депутата считают чиновником ? Да.купил старикашка мандат,планировал сладкую жизнь,затем испугался и скончался. Может у него кредит крупный, у депутата-маразматика.
07 октября 2015, 19:34 северные осы
Северные осы будут жалить и жалить нового человека....Трусливые карманные СМИ всегда называют Гапликова " врио", забыв,что Гайзер был ВРИО и не депутат.
07 октября 2015, 19:34 северные осы
Северные осы будут жалить и жалить нового человека....Трусливые карманные СМИ всегда называют Гапликова " врио", забыв,что Гайзер был ВРИО и не депутат.
07 октября 2015, 19:38 serg
Физиономия главы этого не выражает ничего положительного, только опустошенность, регресс. Волевые качества у головы этой на нулевом уровне. Так чтээ...
07 октября 2015, 19:39 1
а остальные собирают чемоданы и оставляют у входа)) походу ещё не один чиновник подохнет от сердечного приступа в ближайшее время)) если бы в китае или японии подобный кипишь произошёл,там целыми подразделениями бы с окон прыгали)) но там у людей ещё совесть есть,в отличие от нас))
07 октября 2015, 20:11 Гостья
Да, над заголовком не подумали!!! 
07 октября 2015, 20:58 Юрий Нестоянов
Не стоит у меня на этого губернатора ни с каплями, ни без капель. Мой недоволен, и я не чувствую себя самцом. И это не секрет. Я и мазал, и втирал, и внутрь принимал. Верните деньги, заберите капли.
07 октября 2015, 21:30 sssr
123
ой умер он бедненький! столько наворовал что не успел спрятать, а как понял, что и за ним придут, сразу удар хватил! туда тебе и дорога! вот нисколечки не жалко тварей этих!
123му   Гнилой язычок у вас! Не надо ровнять всех по одной планке, тем более совершенно  не зная этого прекрасного человека, настоящего офицера и человека с большой буквы! 
07 октября 2015, 21:33 Горожанин
НАША ЛЮБИМАЯ ВЛАСТЬ НЕ ИМЕЕТ ВЛАСТИ НАД *ЦЕНТРОВЫМИ* - ЛУЖКОВ,СЕРДЮКОВ,ВАСИЛЬЕВА И ИЖЕ СНИМИ И БЬЕТ РЕГИОНАЛЬНЫХ ХОЛОПОВ,ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ,КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН.ТЕ,КТО САМИ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ МОЛОДЦЫ,НЕ СТАЛИ РАБОТАТЬ С ПРИСЛАННЫМ БАРИНОМ,НЕ ***ОЛИЗЫ!А АЛТУХОВА ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ-СТАРЫЙ БОЕВОЙ ОФИЦЕР,РУКОВОДЯЩИХ *** НИКОГДА НЕ ЛИЗАЛ И УМЕР ОТ ОТЧАЯНИЯ ИЗ-ЗА ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ.НА СЛЕДУЮЩИЕ ВЫБОРЫ ГЛАВЫ НЕ ПОЙДУ- КАКОЙ ТОЛК?,КОГО ХОЗЯИН НАЗНАЧИТ ,ТОТ И БУДЕТ.А ГАЙЗЕРУ ЖЕЛАЮ ЗАЩИТИТЬ СВОЕ ДОБРОЕ ИМЯ,МУЖИК УМНЫЙ,ГОЛОВА!
07 октября 2015, 22:00 Горожанин
Терпеть ненавижу,когда со своим уставом в чужой монастырь лезут.
07 октября 2015, 22:48 Djon Player
2 плюс 1
07 октября 2015, 23:09 Коля
"- Я его вчера покритиковал, сегодня он написал заявление. Но я его не критиковал!..."Так критиковал или нет?Или у нас новый кличко объявился?Комедиант...Сейчас работа замрёт на пару месяцев...Жить стало хуже.И, кстати, Алтухов  не был чиновником.А депутатом и 10 дней не пробыл, а ярлык сразу приклеили.Вы в своей газете вообще чем думаете?...
08 октября 2015, 00:35 Горожанин
Коля
"- Я его вчера покритиковал, сегодня он написал заявление. Но я его не критиковал!..."Так критиковал или нет?Или у нас новый кличко объявился?Комедиант...Сейчас работа замрёт на пару месяцев...Жить стало хуже.И, кстати, Алтухов  не был чиновником.А депутатом и 10 дней не пробыл, а ярлык сразу приклеили.Вы в своей газете вообще чем думаете?...
как не был чиновником ? Был главным федеральным инспектором в Коми если память не изменяет(почти предствитель президента в Коми) Старый нормальный офицер КГБ , орденоносец.Царствие Небесное нормальному мужику.
08 октября 2015, 07:26 Игорь
Маза фака
08 октября 2015, 12:40 Мне жаль
А приходило ли вам в голову, что умерший переживал за то, что ему пришлось работать в таком болоте, ибо об этом он ни в зуб ногой? Республика верила Гайзеру. В СМИ писали, что многим после страшного известия понадобилась "неотложка". Я до сих пор в шоке от происходящего.
08 октября 2015, 12:55 Горожанин
Били вас когда нибудь сапогом по заду? А кирпичом по ребрам получали? (Собачье сердце)
08 октября 2015, 15:56 М
Москва хочет своих посадить на кресло... контролировать, и на Коми природе наживаться..Мы, местные жители должны сами решать , кто нашей республикой должен править! Я, и не только, начинаем сомневаться, правильно ли мы сделали свой выбор.. на выборах.. за последние года.
08 октября 2015, 20:03 Хе-хе
Наши чиновники такие ранимые ))))Три чиновника в неделю - скорость хорошая ))Обосрантушки у чиновников начались )) понос так сказать )) медвежья болезнь ))ЭэпидЭмия )))
09 октября 2015, 00:05 а
белкомур вам не хухры-мухры. Кто ж такими деньгами местным индейцам даст распоряжаться!?Может оно и к лучшему! Хотя...
10 октября 2015, 19:37 Горожанин
Вообще все там будем, а так новости для простого человека хорошие ))
10 октября 2015, 22:26 кабрпммми
как же это цинично связывать смерть человека, кем бы он ни был, с этим"разбором полетов"
11 октября 2015, 11:26 кощунство
не понятно почему молчат.....
18 ноября 2015, 15:09 Мнение
Горожанин
НАША ЛЮБИМАЯ ВЛАСТЬ НЕ ИМЕЕТ ВЛАСТИ НАД *ЦЕНТРОВЫМИ* - ЛУЖКОВ,СЕРДЮКОВ,ВАСИЛЬЕВА И ИЖЕ СНИМИ И БЬЕТ РЕГИОНАЛЬНЫХ ХОЛОПОВ,ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ,КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН.ТЕ,КТО САМИ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ МОЛОДЦЫ,НЕ СТАЛИ РАБОТАТЬ С ПРИСЛАННЫМ БАРИНОМ,НЕ ***ОЛИЗЫ!А АЛТУХОВА ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ-СТАРЫЙ БОЕВОЙ ОФИЦЕР,РУКОВОДЯЩИХ *** НИКОГДА НЕ ЛИЗАЛ И УМЕР ОТ ОТЧАЯНИЯ ИЗ-ЗА ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ.НА СЛЕДУЮЩИЕ ВЫБОРЫ ГЛАВЫ НЕ ПОЙДУ- КАКОЙ ТОЛК?,КОГО ХОЗЯИН НАЗНАЧИТ ,ТОТ И БУДЕТ.А ГАЙЗЕРУ ЖЕЛАЮ ЗАЩИТИТЬ СВОЕ ДОБРОЕ ИМЯ,МУЖИК УМНЫЙ,ГОЛОВА!
Зачищай, зачищай закрома свои, Коми край обвиняй в грабежах. Начинай искать дела тёмные, Вызывай у чиновников страх. Разгони, разгони засидевшихся Не покорных гони кулаком. Чтоб творить свои дела чёрные, Прикрываясь Московским зонтом. Добывай, добывай недра щедрые Золотись, богатей,процветай! Всех прокормит Московских чиновников Не угодный Москве Коми край!