Первая неделя Гапликова в Коми: два чиновника уволились, один умер

Со дня назначения Сергея Гапликова врио Главы Республики Коми прошла ровно неделя

Со дня назначения Сергея Гапликова врио Главы Республики Коми прошла ровно неделя. За это время уже два чиновника подали в отставку, а один — умер от инсульта. Конечно, нельзя утверждать, что эти события связаны друг с другом напрямую, однако Гапликов известен своей жесткостью в работе, которую и сам признает.

Так, первым заявление на увольнение написал заместитель председателя правительства республики Эльман Худазаров: с 4 октября 2015 года он освобожден от своей должности. Подписанное заявление было первым кадровым решением Сергея Гапликова на посту врио Главы Коми. Как уточнил Гапликов, Худазаров вовремя не выполнил 20 поручений.

А как вы оцениваете первую неделю «правления» Сергея Гапликова? Пишите в комментариях

Вторым покинуть свой пост решил руководитель Службы РК по тарифам Илья Перваков. Об этом рассказал сам Гапликов на встрече с редакторами ведущих республиканских СМИ. Однако уточнил, что это не для печати, хотя долго утаивать такое изменение было бы сложно.

- Я его вчера покритиковал, сегодня он написал заявление. Но я его не критиковал! Я просто показал, что я глубоко в теме и меня не надуешь. Человек взял написал заявление и ушел. Как мне на это реагировать, что это значит? Он критику не выдерживает? Он не хочет исправлять ситуацию? Или он боится, что я так глубоко понимаю тему? - поделился Сергей Гапликов.

Кроме того, в первую неделю «правления» Гапликова произошло печальное событие, подобных которому не было давно: от инсульта скончался депутат Госсовета Коми Олег Алтухов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости