В Сыктывкаре школьники сорвали пробный ГИА, распылив перцовый баллон (фото)

Нескольким детям стало плохо

В сыктывкарской гимназии имени А.С. Пушкина был распылен газовый баллончик. По некоторым данным, так учащиеся хотели сорвать написание пробного ГИА (государственная итоговая аттестация - прим. ред.). Подробности и фото эвакуированных людей в редакцию портала ProGorod11.ru прислал очевидец.

Учебный процесс был сорван 7 октября утром, примерно в 9.10. В это время была перемена.

- Все вышли в коридор. На первом этаже был непонятный запах, от которого люди стали кашлять и задыхаться. К нам подбежала учительница и сказала, чтобы мы вышли на улицу, - рассказал один из школьников.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Буквально через несколько минут к школе подъехали пожарные расчеты, скорая помощь и газовая служба. После осмотра помещений всех запустили обратно в здание.

- На улице мы простояли около 15 минут. Уже все сидели на уроках, как пришли люди из какого-то министерства, спросили про наше самочувствие и снова вывели из здания. Через 10-15 минут нас отпустили по домам, - сообщили участники событий.

Как вы срывали занятия в школе? Пишите в комментариях.

Врачи скорой помощи осматривали детей, некоторым из школьников стало плохо. По неподтвержденной информации троих детей, болеющих астмой, увезли в больницу. Со слов старшеклассников стало известно, что баллончик с перцом распылили учащиеся девятых классов. Так они хотели сорвать написание пробного ГИА.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости