Наверх

В Сыктывкаре школьники сорвали пробный ГИА, распылив перцовый баллон (фото)

Возрастное ограничение: 16+
Нескольким детям стало плохо

В сыктывкарской гимназии имени А.С. Пушкина был распылен газовый баллончик. По некоторым данным, так учащиеся хотели сорвать написание пробного ГИА (государственная итоговая аттестация - прим. ред.). Подробности и фото эвакуированных людей в редакцию портала ProGorod11.ru прислал очевидец.

Учебный процесс был сорван 7 октября утром, примерно в 9.10. В это время была перемена.

- Все вышли в коридор. На первом этаже был непонятный запах, от которого люди стали кашлять и задыхаться. К нам подбежала учительница и сказала, чтобы мы вышли на улицу, - рассказал один из школьников.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Буквально через несколько минут к школе подъехали пожарные расчеты, скорая помощь и газовая служба. После осмотра помещений всех запустили обратно в здание.

- На улице мы простояли около 15 минут. Уже все сидели на уроках, как пришли люди из какого-то министерства, спросили про наше самочувствие и снова вывели из здания. Через 10-15 минут нас отпустили по домам, - сообщили участники событий.

Как вы срывали занятия в школе? Пишите в комментариях.

Врачи скорой помощи осматривали детей, некоторым из школьников стало плохо. По неподтвержденной информации троих детей, болеющих астмой, увезли в больницу. Со слов старшеклассников стало известно, что баллончик с перцом распылили учащиеся девятых классов. Так они хотели сорвать написание пробного ГИА.

 

 

 

Дети Здоровье Школа

Комментарии 20

07 октября 2015, 13:05 Горожанин
А смысл от всего этого? Всё равно придётся писать пробники, а в конце года и сами экзамены. Мозгов как у воробушка
07 октября 2015, 13:39 Очевидец
Это точно не 9 , потому что в это время они писали ГИА ( ОГЕ )
07 октября 2015, 13:51 Ученик
омг не было никакого запаха. кто это придумал вообще? 
07 октября 2015, 13:53 Djon Player
а что такое ГИА?
07 октября 2015, 13:58 тоже ученик
Ученик
омг не было никакого запаха. кто это придумал вообще? 
на первом этаже у главного входа был жуткий запах, все задыхались. Ты где был вообще?
07 октября 2015, 13:59 Гимназист
Ученик
омг не было никакого запаха. кто это придумал вообще? 
Запах газа был але. Просто так бы никого не вывели и детей на скорой не увозили
07 октября 2015, 14:26 Гимназист
все 9 классы были на втором этаже,и ждали,пока их впустят в кабинеты,никто ничего не подозревал,пока не прибежали учителя и не сказали быстро выходить на улицу.Перцовый газ был распрыскан на первом этаже,там все кашляли и задыхались.НЕ НАДО ТРОГАТЬ  9 КЛАССЫ.НАМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО БУДЕТ ЕГО ПИСАТЬ,ОПЯТЬ ВСЯ ЭТА НЕРВОТРЕПКА,Это сделали не 9 классы.
07 октября 2015, 14:38 Ученик
тоже ученик
на первом этаже у главного входа был жуткий запах, все задыхались. Ты где был вообще?
у меня в 14 урок был, я сидел на скамейке и ждал. сказали выйти на улицу, пошёл. вообще никакого запаха не было, в горле не першило
07 октября 2015, 14:47 11 класс
Гимназист
Это сделал кто-то из 11 по просьбе 9классника) в 9 самые тупые парни, особенно в 9б.
Откуда такая информация? ничего не знаешь-не говори,свои догадки оставь при себе
07 октября 2015, 14:50 34
Бомбу надо было взорвать
07 октября 2015, 14:59 гимназист
11 класс
Откуда такая информация? ничего не знаешь-не говори,свои догадки оставь при себе
это не мои догадки, в школе говорили)))
07 октября 2015, 15:02 лол
Ученик
у меня в 14 урок был, я сидел на скамейке и ждал. сказали выйти на улицу, пошёл. вообще никакого запаха не было, в горле не першило
ну не просто так же тебе сказали на улицу выйти! запах действительно был, очень многие кашляли и задыхались. Скорая по-твоему зачем там стояла?
07 октября 2015, 15:10 Отец-героин
Дааа... надо детей в эту гимназию отдать. Комменты от учеников содержат на удивление мало грамматических ошибок!
07 октября 2015, 20:30 Адвокат
Интересно, по какой статье привлекут ученика.
07 октября 2015, 23:09 Толстый тролль (г. киров)
опять панику нагналши и фсе свалили на пацаноф. насамом деле это пepданула васмикласнеца катяB-|
08 октября 2015, 04:42 123
Вопрос не в тему. А зачем это для получения гонорара иметь при себе столько документов?