В Сыктывкаре подожгли дверь правозащитнику

Скорее всего поджог был связан с его деятельностью в должности юриста

В Сыктывкаре подожгли дверь правозащитнику. Скорее всего поджог был связан с его деятельностью в должности юриста. Об этом пишет известный правозащитник Игорь Сажин на портале 7х7.

Поджог произошел днем 6 октября около квартиры сыктывкарского юриста Владимира Зубкова. Неизвестные подожгли дверь, которая выходит на лестницу. За дверью две квартиры: его и еще пенсионеров.

- Явно, что поджог был направлен против него. Напомню, что Владимир — член правления правозащитной организации и очень хороший юрист. Зарабатывает на жизнь битвой в арбитражах, в основном - битвы по имуществу. Правозащита для него — хобби. Он в свободное от работы время бьется по поводу инвалидов, старичков, заключенных. Помогает чем может, - пишет Игорь Сажин.

Коллеги Зубкова пришли к выводу, что скорее всего дверь подожгли по коммерческому делу, а не по правозащитному.

- Тем не менее, это очень опасный сигнал, особенно полиции. Если в обиход входят технологии чисто бандитские. Люди спорят в судах, а если проигрывают, то поджигают двери у юриста, который хорошо отстаивал интересы своего клиента в суде. 

Как вы думаете, за что подожгли дверь Зубкову? Пишите в комментариях



От тяжелых последствий спасло то, что Владимир Зубков  случайно пришел домой и обнаружил дым в подъезде и большой столб пламени.

...

  • 0

Популярное

Последние новости