Наверх

Врио губернатора о жителях Коми: «Вы такие люди - вы даже жаловаться не умеете» (видео)

Возрастное ограничение: 16+
Сергей Гапликов высказал свое мнение о жителях региона

Врио губернатора Сергей Гапликов считает, что в Коми живут умные люди, которые, однако, не умеют жаловаться. Свое мнение о жителях региона он высказал на встрече с главными редакторами ведущих СМИ региона.

- В Коми умные люди. Это я вам точно скажу. С большим удовлетворением для себя понял, что люди в Коми умные. И мне это нравится. Немного отмороженные, потому что север. Но умные, - так Гапликов охарактеризовал свое первое впечатление о людях.

Как вы думаете, жители Коми умеют жаловаться? Пишите в комментариях

Затем, рассказывая о выезде на стройку жилья для переселенцев, врио Главы РК заявил, что, на его взгляд, жители Коми не умеют жаловаться.

- Вышла женщина, но она даже жаловаться не умеет... Она стоит и не знает, спросить — не спросить. И когда спрашивает, даже сама не понимает, что она спрашивает. Она не боится власти. Она просто не умеет... Вы такие люди, вот здесь живущие. Вы даже не умеете жаловаться. Вот вы думаете, что вас давят. А вы сами такие, - считает Сергей Гапликов.

Видео Глава Коми

Комментарии 44

07 октября 2015, 09:17 :)
Может пора учиться работать так, что бы не жаловались? ИМХО, этому учиться лучше, чем учиться жаловаться))))
07 октября 2015, 09:19 ))
Отмороженные точно. :-DМного отморозков.
07 октября 2015, 09:21 ававаа
"Не умеете жаловаться...." Уже всякую надежду люди потеряли...что тут жаловаться!!!!!!!!Все равно ничего не изменится!
07 октября 2015, 09:26 Вася
))
Отмороженные точно. :-DМного отморозков.
А он что, и в Эжве был?
07 октября 2015, 09:30 Горожанин
Странно, делать выводы о всем народе по одному человеку. Может это вы не умеете, не хотите слышать народ...
07 октября 2015, 09:32 житель
На самом деле жаловаться было некому и никуда.
07 октября 2015, 09:34 мила
еще бы он сказал, что приехал к тупым. думает, конечно, так. умные бы не позволили так разворовать республику
07 октября 2015, 09:38 Стёпа
Умные отморозки... сильнО.8-*
07 октября 2015, 09:42 Ленка
уже давно все махнули рукой на власть, любую...Поскольку верны совету Воланда: " «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»."  Народ просить разучился, жаловаться тем более. А вот сильные предлагать и давать не хотят и не будут
07 октября 2015, 09:54 Горожанин
А кому жаловаться? У меня оооочень много накопилось, вот только будет ли толк с этого?
07 октября 2015, 09:54 и.о. гл.РК Гапликов
"Как вы думаете, жители Коми отмороженные? Пишите в комментариях"
07 октября 2015, 09:57 Горожанин
Ой, Гапликов, я тебя умоляю, не смеши народ, да куда только не писали, все письма из москвы опять к этим уродам возвращались, и тишина! Могу выложить ответ по ремонту дворовых территорий, этот вопрос уже встал так, что пришлось вопрос Москве задать, потомучто НИ-ЧЕ-ГО не хотят делать!
07 октября 2015, 10:00 Горожанин
Дядя, ты дурак?
07 октября 2015, 10:06 сирошка
о великий гапликов научи нас жаловаться...казёл
07 октября 2015, 10:20 ОТМОРОЖЕННЫЙ
Вы знаете господин Гапликов, если всё время жить в г.о.в.н.е, то народ думает, что так и нужно, привыкает, поэтому ОТМОРОЖЕННЫМИ сделали  их ВЫ! На протяжении многих лет!  Пройдите по спальным районам города Сыктывкара, только не забудьте одеть болотные сапоги!(!)
07 октября 2015, 10:24 Местный
Не хорошо начинать свою карьеру с возвышения себя над другими. Опуститесь на землю, г-н Гапликов. Вам здесь еще с этими людьми работать. По поводу не умеете жаловаться: поднимите статистику кол-ва обращений граждан Республики Коми к федеральным чиновникам (президенту, федеральным министерствам), аппеляций в судах за пределами Республики Коми и т.д.Традиционно схема такая: обращаюсь по месту (отказ!) - обращаюсь к городским властям (отказ!) - обращаюсь к республиканским властям (отказ!) - обращение к федеральным властям (отказ или разворот в республику или муниципалитет!) - обращение к Президенту ("паровозик" разворачивается в обратную сторону - "человек сам дурак", т.к. мы для него все сделали, а он опять чем-то недоволен. - обращение в суд (а тут лотерея, т.к. суд осуществляет у нас правосудие не по закону, а "по понятию" - как он понял тот или иной закон, пускай даже он нарушает права человека). Извините, накопилосбА работать чиновникам нужно так, чтобы и жаловаться не хотелось, а писать только восторженные хвальбы. Привяжите зарплату чиновников к количеству жалоб от населения - сразу будет эффект.
07 октября 2015, 10:24 холоп с вилами
Зябликов натуральный барин,уже внаглую смеётся над жителямиЗнает что ботоксный царь его сюда поставил и только он и снимет а жители проглотят всё что угодно
07 октября 2015, 10:27 ПроГОРОД
Заходи на обновлённый сайт - http://nick-name.ru/nickname/id1139563/
07 октября 2015, 10:30 холоп с вилами
Люди вам не кажется что холёный посланник ботоксного царя просто оху......л?
07 октября 2015, 10:30 Лови
.....
07 октября 2015, 10:31 Горожанин
Не с того ты зябликов начал. Опустил всех а теперь в мужики поднимаешь. Долго не забудут тебе этого.
07 октября 2015, 11:04 Я
Умеем мы жаловаться! Только толку не было. Я три года воевала с управляющей компанией Жилвест. Куда только не писала. И к Зенищеву обращалась, помогите, вы же мэр! И Гайзеру писала, по совету знакомых, чтоб хоть как-то помог! И что? Все мои заявления ходили по кругу! Результат, через три года все-таки Жилвест сделали как надо, а Зенищев и Гайзер сидят!
07 октября 2015, 11:22 Ирина
Вася
А он что, и в Эжве был?
при чем здесь Эжва???
07 октября 2015, 11:31 ИНФА
Гапликов отправил на временное проживание в недостроенный дом для переселенцев в Ухте заместителя министра архитектуры и строительства региона Николая Сороку, снабдив его раскладной кроватью. Ответственный за программу переселения из аварийного жилья чиновник будет находиться там до разрешения всех проблемных вопросов. Об этом заявил Сергей Гапликов руководителям республиканских СМИ.
07 октября 2015, 12:33 аа
жаловать умеют, вопрос куда писать? пусть создаст сайт и отвечает на жалобы официально, раньше по крайней мере такое было
07 октября 2015, 12:58 Djon Player
Горожанин
Где почитать об этом?
http://tass.ru/obschestvo/2324334
07 октября 2015, 13:00 3233
Почему не умеют жаловаться все они умеют, только как уже тут написали смысла нет. Все жалобы возвращаются обратно в городские администрации, приходит от них обычная отписка. А мун.служащим вообще жаловаться не вариант, сразу же с работы полетишь. Вот так и живём. Кто- то устал без конца получать отписки чиновников, кто то боится работу потерять. Вот люди и молчат
07 октября 2015, 13:30 умник
Судить человега надо по делам , а не по высказываниям.Мы все были мудрыми и достойными по словам прежней верхушки и где результат???
07 октября 2015, 17:47 всё норм!
Тётка,скорее всего,офигела от неожиданности. Оказывается, она не пустое место, оказывается,реально можно пожаловаться и быть услышанной! Оттого и потеряла дар речи.А вообще,комментаторы, смущает ваш откровенный негатив! Девять лет сидели по норам и молчали в тряпку, и вдруг все такие герои,такие умные...Любого из вас поставить поднимать разворованную и униженную республику - обо-с-рётесь от страха.Что касается врио -поживём,увидим.
07 октября 2015, 18:04 горожанин
гапликовы приходят и уходят, Республика остаётся... проблемы тоже, те же
08 октября 2015, 00:57 михаил
А теперь посмотрим, доходят ли комментарии"отмороженных" до господина Гапликова,будет ли он их комментировать.
08 октября 2015, 07:44 в Коми
В Коми российские законы не соблюдаются. Самоуправление. Что хотят,то и воротят.Прокуратура пишет отписки. В суде надо сначала покормить адвоката,цель которого выманить ваши деньги.Чтобы тебе возместили ущерб в 20 000 р,ты заплатитишь адвокату 50 000 р. Отморозков-грабителей или просто хамов-*** никогда не накажут. Копы виноватыми делают потерпевших,а с отморозками : Уси-пуси ....В Пенсионном фонде,в фонде капремонта работают жулики. Они работают для себя,для своей выгоды.
08 октября 2015, 07:45 в Коми
В Коми российские законы не соблюдаются. Самоуправление. Что хотят,то и воротят.Прокуратура пишет отписки. В суде надо сначала покормить адвоката,цель которого выманить ваши деньги.Чтобы тебе возместили ущерб в 20 000 р,ты заплатитишь адвокату 50 000 р. Отморозков-грабителей или просто хамов-*** никогда не накажут. Копы виноватыми делают потерпевших,а с отморозками : Уси-пуси ....В Пенсионном фонде,в фонде капремонта работают жулики. Они работают для себя,для своей выгоды.
08 октября 2015, 09:34 Местная
У нас все так,что ни судьба, то драма, что либо изменить не в силах даже Бог...
08 октября 2015, 17:31 коми морт
все боятся всего,обращаться не кому,все равно бесполезно%-8
09 октября 2015, 01:16 Гапликов
Всем спасибо за откровенность! А вот на оскорбления я никогда не перехожу. И ваши комментарии читаю, а жалобы рассматриваю и реагирую. Чиновники не соскучатся! Доброй ночи!  
15 октября 2015, 15:57 Горожанин
Ирина
при чем здесь Эжва???
Ирина, не обращайте внимания, в последнее время в комментариях к статьям ПроГорода стало модно опускать Эжву и жителей района. Это болезненный мейнстрим некоторых жителей столицы республики.
16 октября 2015, 20:57 студент
Горожанин
Не с того ты зябликов начал. Опустил всех а теперь в мужики поднимаешь. Долго не забудут тебе этого.
Злопамятство и месть - удел обиженных и несчастных. А Гапликов прямой человек и лицемерить не будет - скажет как есть. Вам сразу после таких слов нужно петушиться..пф..зачем?
15 декабря 2015, 01:37 Светлана
Все сидят по своим диванам и строчат всякую фигню.... Сами на себя посмотрите... Надо же, знатоки власти нашлись.. Хозяины земли Коми. Сами где раньше были? А давайте, дружно на диване подождем, как это Гапликов дерьмо будет ***.
15 декабря 2015, 01:41 Светлана
Да да, как будет ***?.... А если плохо, то можно не вставая с дивана и грязью полить... А, как же,мы ведь умные такие....