Врио Главы РК Гапликов не может уговорить бывших коллег приехать работать в Коми

По его словам, они не против нашего региона, они — против работы лично с Гапликовым

Врио Главы РК Сергей Гапликов не будет работать в Коми со своей командой: его бывшие коллеги не хотят ехать в нашу республику. Об этом Гапликов рассказал на встрече с редакторами ведущих СМИ региона.

Ранее Гапликов указывал на возможность того, что вместе с ним руководить Республикой Коми приедут его бывшие коллеги.

- Я сказал, что есть вероятность того, что я кому-то предложу приехать. Но сразу оговорю: в заголовках «Гапликов привезет свою команду», «Гапликов привезет варягов», «Гапликов местным не верит» перевернут смысл сказанного мною. Я заявил лишь о намерении.

Планам врио губернатора не было суждено осуществиться: его бывшие коллеги не захотели ехать в Коми.

- Я уже разговаривал с ними: не поедут они сюда. Не поедут. Практически никто. За исключением, наверно, одного человека. Может, двух... И то я сейчас я, как говорится, упрашиваю его. Я давно с ним работаю. Это человек глубоко профессиональный и, что немаловажно, порядочный и честный. Для меня это очень важно в моей работе, - заявил врио.

Хорошо это или плохо, что бывшие коллеги Гапликова не захотели ехать работать в Коми? Пишите в комментариях

Несмотря на просьбы редакторов, он не уточнил, кого именно и на какую позицию зовет работать в Коми, но упомянул, что этот специалист из сферы информационных технологий.

Причиной того, что экс-коллеги не желают работать в республике, Гапликов указал свои личные отношения с ними.

- Не то, что они не хотят в Коми... Они от меня устали! - ухмыляясь, сказал Сергей Гапликов.

Напомним, Гапликов известен своей жесткостью в работе. В этом он и сам признался на встрече с редакторами республиканских СМИ:

- Я к своим подчиненным очень требователен. Я к себе требователен, а к подчиненным - тем более. Моя позиция такая: если тебе что-то не нравится в работе - пожалуйста, можешь уходить. Но если ты работаешь здесь, со мной, будь добр, делай то, что я сказал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости