Бывший спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель не понимает, за что его задержали

Он недоумевает по поводу причин своего ареста

Бывший спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель не понимает, за что его задержали. Он недоумевает по поводу причин своего ареста. Об этом сообщает портал 7х7.

Как рассказал адвокат Игоря Ковзеля Дмитрий Макаров, его все-таки допустили в изолятор к Игорю Ковзелю, где он смог пообщаться со своим клиентом. Напомним, ранее интернет-журнал сообщал, что адвокаты фигурантов «дела Гайзера» рассказали, что столкнулись с незаконным, по их мнению, противодействием со стороны следствия и больше недели с момента задержания не могли попасть в изолятор к подзащитным. Поэтому защитники подали жалобы в Генеральную прокуратуру и Басманный суд.

— Ему пока не предъявлено никакое обвинение, в связи с этим высказать свое отношение к обвинению он не может, — отметил Дмитрий Макаров. — Пока он задержан как подозреваемый. Он недоумевает по поводу причин его задержания. При этом он собран, чувствует себя нормально, надеется на то, что все недоумения в ближайшее время будут так или иначе устранены.

По словам Макарова, новая и более подробная информация появится только после предъявления обвинения, которое по статье «Организация преступного сообщества» может быть предъявлено в течение 30 дней с момента задержания.

— Пока каких-либо доказательств, имеющихся в распоряжении следствия, мы не видели. Мы намерены обжаловать незаконные действия следствия по препятствованию защите Ковзеля. Нами была подана апелляционная жалоба об избрании меры пресечения в виде ареста, на сегодняшний день она еще не рассмотрена, — рассказал Макаров.

Вы следите за политикой? Пишите в комментариях

Адвокаты Вячеслава Гайзера и Константина Ромаданова, в свою очередь, заявили интернет-журналу, что пока так и не смогли попасть к своим доверителям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости