Наверх

Арест главы Коми Вячеслава Гайзера стал стрессом для элит

Возрастное ограничение: 16+
Губернаторы пребывают в стрессе

Арест главы Коми Вячеслава Гайзера стал стрессом для элит — к такому выводу пришли эксперты фонда «Петербургская политика». Теперь главы других регионов ждут от центра сигнала, который подскажет им, как контролировать ситуацию и при этом не попадать под угрозу демонтажа своей управленческой системы. Эксперты «Газеты.Ru» считают, что новой стратегии в отношении губернаторов не будет, а произошедшее — следствие стечения обстоятельств.

Согласно исследованию «Петербургской политики», арест Гайзера и группы других высших должностных лиц региона стал серьезным стрессом не только для управленческой системы республики, но и для элит других субъектов и федеральных политиков.

Прямое оппонирование силовикам может грозить делом об организованной преступной группе, при этом уступки правоохранителям делают глав регионов слабыми в глазах местной элиты.

Вы следите за политикой? Пишите в комментариях

В ситуации с Гайзером, по мнению политолога, скорее всего, сыграл и факт того, что за главу Коми просто некому было вступиться. Судя по всему, против его посадки не было серьезных возражений.

- Это, скорее, демонстрация борьбы с коррупцией, — заключает политолог Аббас Галлямов.

 

Уголовное дело против Гайзера

Комментарии 15

06 октября 2015, 09:18 лицемер
Элита)))) ... Давно ли воры у власти стали элитой?
06 октября 2015, 09:28 Геннадий
У честного человека ни какого стресса и сон нормальный!!!!!!
06 октября 2015, 09:46 Горожанин
Перепродавать теще за копейки и вновь выкупать за миллиарды- это не стресс, это рабочие моменты у элиты...
06 октября 2015, 09:47 Горожанин
Они это и за преступление не считают.... "Старался для Республики". А почему других не берут?
06 октября 2015, 09:48 Алексей
Точечная зачистка?
06 октября 2015, 11:09 Пп
Элита? Просто жулики и воры ! Стресс? Страх!!!
06 октября 2015, 11:21 Алексей
Элиту поднимать село!
06 октября 2015, 12:43 Djon Player
пусть понервничают
06 октября 2015, 13:07 Алексей
Надо не нервничать, а сажать преступников!!!
06 октября 2015, 13:53 Горожанин
Как думаете кого еще посадят ?????Имена,должности - пиши пожалуйста.
06 октября 2015, 14:10 Илья Кононенко
недавно нарыл капли от которых секс стал в разы лучше, дольше и ярче (теперь и моя довольна и я себя чувствую самцом). Это реально секрет мужского величия, вот о нем уже и в журнале написали, вот читайте --- http/maxima.2sms.ru
07 октября 2015, 02:10 простой бюджетник
Не отпускайте Савину Александру Юрьевну из санатория ,,ЛОЗЫМ,, просто так без возмещения ворованных миллионов...активно все года расширяла себе жил площадь за счёт урезания последних копеек нам!!!!!!!А сейчас тихо увольняется- чует после Гайзера до неё доберутся!!!!!Доченька ее незаконно получала нехилую зарплату маркетолога больше года,когда нам поурезали все,что можно!!!!КАК ТААААААК??????!!!!!!!!Сволочи бестыжие,никак не нажрутся,на 5 поколений минимум уже наворовала,а сейчас мимо нар в кусты??????
07 октября 2015, 08:55 Пенсионер
Народ требует реальной борьбы с коррупцией!!!!
07 октября 2015, 09:51 Пенсионер
Уголовную элиту на промку! Гайзера бугром, Ковзеля нарядчиком, Чернова статистом... И никаких гвоздей. .
07 октября 2015, 21:08 Песионер
Спокойствие, только спокойствие....