В Коми на этой неделе будет очень холодно: везде установится минусовая температура

В большинстве районов пройдут снегопады

В Коми на этой неделе будет очень холодно: везде установится минусовая температура. В большинстве районов пройдут снегопады. Об этом сообщает Следственный комитет Коми.

На неделе установится холодная погода. Средняя температура ожидается ниже нормы на 2-4С. Осадки будут выпадать в виде снега. Ко всему порывы северного ветра могут достигать 15-20 м/с. Изменения в погоде принесет циклон, который в понедельник с зоной дождей через юг республики смещается на средний Урал.

С отходом циклона на восток, в его тыловой части начнет поступать арктический воздух. Во вторник на севере, в среду и на юге температура воздуха перейдет к отрицательным значениям. В ночные часы ожидается -1...-6С, днем около 0С, на северо-востоке ночью -8...-13С, днем -2...-7С. В большинстве районов пройдут снегопады. Сформируется снежный покров, который может значительно ухудшить состояние дорог.

Какая погода вам нравится? Пишите в комментариях

И водителям, и пешеходам надо быть предельно внимательными. А на реках Усинского бассейна к концу недели начнется ледообразование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости