В Сыктывкаре грабитель с ножом напал на полицейского

Проводится служебная проверка

В Сыктывкаре грабитель с ножом напал на полицейского. В МВД по Республике Коми по факту оказания сопротивления сотруднику полиции проводится служебная проверка. Об этом сообщает МВД региона.

В минувшую субботу, 3 октября, на пульт  централизованной охраны по Сыктывкару поступило сообщение о том, что необходимо оказать помощь сотруднику охранной организации, который обнаружил грабителей, похитивших продукцию совхоза.

Прибывшая на место группа задержания вневедомственной охраны обнаружила двух молодых людей, которые, увидев полицейских, попытались скрыться. Бросив продукцию, мужчины разбежались в разные стороны. Сотрудники полиции начали преследование, требуя от них  остановиться. Вскоре один из убегающих был задержан.

Второй молодой человек, не реагируя на законные требования сотрудника полиции об остановке, продолжал убегать. Неожиданно он  остановился, развернулся лицом к полицейскому и, достав из кармана нож, пошел ему навстречу.

Правоохранитель несколько раз требовал от молодого человека остановиться и положить нож на землю. Однако тот не реагировал, продолжал приближаться к полицейскому, угрожая ему при этом ножом. Сотрудник вневедомственной охраны применил табельное оружие:  произвел предупредительный выстрел в землю. Однако и это не остановило грабителя. Напротив, он набросился с ножом на сотрудника и порезал руку.

Вы когда-нибудь сопротивлялись полиции? Пишите в комментариях

Вскоре на помощь полицейскому  подоспел напарник, он был обезврежен. В МВД Коми по факту оказания сопротивления сотруднику полиции назначено проведение служебной проверки. Грабитель  задержан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости