Спорное голосование: новым Главой Коми должен стать местный управленец или руководитель из другого региона?

Горожане высказали свое мнение

В среду, 30 сентября, Президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющего обязанности Главы Коми Сергея Гапликова. Через год станет ясно, кто станет действующим руководителем региона. Портал ProGorod11.ru узнал у сыктывкарцев, кто должен быть новым Главой: местный управленец или руководитель из другого региона.

Официально врио Главы Коми Сергея Гапликова представили региону в субботу, 3 октября. Тогда сыктывкарцы услышали первые заявления и планы нового руководителя региона. Однако пока не ясно, кто станет новым Главой республики. Жители Сыктывкара высказались, кто, по их мнению, может занять кресло верхушки власти в Коми: местный чиновник или управленец из другого региона.

Правозащитник Павел Андреев считает:

- Главой Коми должен стать тот, кого жители республики выберут на честных конкурентных выборах. Место рождения кандидата будет не важно, если он предложит разумную и понятную программу развития региона на ближайшие годы, которые ожидаются не самыми простыми. Поэтому одна из основных задач нового врио – это проведение досрочных выборов, и желательно не только губернаторских, но и перевыборов в Госсовет. Потому что недавно избранные депутаты получили свои мандаты благодаря тем, кто сейчас проходит по версии следствия как «лидеры организованного преступного сообщества».

Преподаватель, блогер Анатолий Кораблев считает:

- На мой взгляд, это должен быть управленец с опытом решения конкретных экономических и социальных проблем. А вопрос, является ли он местным или приезжий - это уже нюансы. На выборах я бы не стал в качестве решающего фактора рассматривать место рождения или жительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости