Наверх

Без лап, без глаза и с переломом челюсти: животные-инвалиды Сыктывкара ждут помощи

Возрастное ограничение: 16+
Увечные кошки и собаки верят, что у них будет хозяин

4 октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных. Он призван обратить внимание каждого человека на проблемы четвероногих обитателей планеты. В честь этого портал ProGorod11.ru вспоминает про животных, которые пострадали по вине человека и которым нужна помощь человека:о собаках и кошках — инвалидах. Каждый сыктывкарец может внести свою лепту в общую цепочку добра. Например, стать для кого-нибудь заботливым хозяином. 

   

Чанг, нет передней лапы

Чанга привезли в приют «Друг» с эжвинских дач. Он целыми днями гулял по улицам без присмотра. Его подкармливали неравнодушные горожане. Однажды Чанг повредил лапу, в ней образовалась огромная дыра. Девушка, которая прикармливала пса, отыскала хозяев. Ими оказались пропитые алкаши.

- Почему не отведёте в ветеринарную клинику или не усыпите, чтобы собака не мучилась, - спросила она их.

Хозяйка ответила, мол, денег нет, сам сдохнет. Волонтеры отвезли пса в приют. Чанг легко дал нацепить на себя ошейник с верёвкой, хорошо повёл себя в машине, жадно ел булки. По приезду в приют зашёл в вольер и даже не пытался оттуда убежать, тихо стоял и смотрел на отъезжающую машину. Спустя время гниющую лапу было решено ампутировать. Пес приспособился передвигаться на трех, хотя это ему дается порой не легко.

- Чанг очень хороший мальчик. За его короткую жизнь (ему чуть меньше двух лет) он много вытерпел. Пес не агрессивный, легко идёт на контакт с посторонними людьми, да и к новому месту привыкает очень быстро, - рассказали в приюте «Друг», где собака обитает сейчас.

   

Летти, старый перелом челюсти

Кошку выкинули в морозы ее предыдущие хозяева. Причина такого поступка неизвестна. У животного  имеется старый перелом челюсти.

- Летти очень преданная кошечка. Когда она у меня появилась, то очень ждала своих хозяев, сидя у двери. Но, увы, за ней так никто и не пришел. Хозяйка связывалась с нами, рассказывала свою душераздирающую историю о том, как она потеряла свою кошку, обещала забрать Летти, но так и не пришла за ней, - рассказала приютившая кошку сыктывкарка Антонина Логинова.

Ласковая кошка все еще ждет своего любящего и ответственного хозяина.

   

Воля, ампутирована левая задняя лапа

Собаке дали кличку Воля за ее волю к жизни. Она живет в приюте «Друг»  больше года, а попала туда еще подростком. История собаки печальна. В конце июня 2014 года Волю сбил автобус в районе бывшего автопавильона. 

- Я приехала за собакой сразу, как только увидела пост о помощи на стене в «VK». Как оказалось, она уже больше часа лежала на обочине, куда отползла сама. Задняя лапа болталасm. Взяла на руки и понесла в машину. Сразу поехали в ветеринарную клинику вместе с волонтерами приюта. Оказали первую помощь и через пару дней прооперировали. Со слов врачей ногу спасти не представлялось возможным, так как нижняя ее часть была полностью раздроблена. Кроме того, началось гноение, - рассказала сыктывкарка Елена Климанова, которая первая откликнулась на призыв о помощи.

Воля спокойная, ласковая и доверчивая девочка. Любит, когда ее чешут за ушком, любит людей.

   

Руфа, инвалид по зрению

Слепую собаку нашли на улице Морозова. Руфа еще новичок в приюте «Друг», где живет с июня. Как рассказывают в приюте, зрение уже не восстановить. Несмотря на свою активность и подвижность, у Руфы очень грустная морда. Собака практически ничего не видит, но невероятно хорошо чувствует. Когда в сопровождение волонтеров «Друга» мы подошли к Руфе, чтобы ее сфотографировать, она очень чутко реагировала на щелчки фотоаппарата, прыгала и волновалась. 

С людьми Руфа ласкова, но на собак, бывает, злится. Она обожает гулять и лакомиться чем-нибудь вкусным. А самое любимое Руфино блюдо - косточка с мясом.

   

Лай, страдает эпилепсией

Лай - очень харизматичный и энергичный пес, он красивый и молодой. Долго протестовал, когда его фотографировали и все свои видом показывал: «Что вы тут потеряли, барышня с фотоаппаратом?». Этого мальчика привезли в приют волонтеры. Его заметили в районе «Товаров для дома»: собака билась в конвульсиях эпилепсии. Попытки разыскать хозяев результатов не дали.

- Когда он упал на землю в очередном приступе, то на него набросились все свободно бегающие собаки. К сожалению, так срабатывает инстинкт «добить лежачего». Если бы не работница, которая находилась рядом - пса загрызли бы за пять минут, - рассказывают в приюте. 

Они переживают, что приступ может начаться неожиданно, когда никого не будет рядом. Одним словом, Лаю нужен терпеливый хозяин, который может за ним присмотреть.

   

Зандра, ампутирована задняя лапа

Зандру нашли в одном из районов сыктывкарского Строителя. О том, что травмированная кошка с гниющей лапой обитает на улице, волонтеры узнали от местных жителей, которые ее подкармливали. После осмотра ветеринар вынес вердикт — надо удалять лапку, иначе из-за процессов гниения может начаться заражение крови.

- Мы бросили клич о том, что собираем деньги на операцию Зандре. До слез порадовало то, как люди откликались: писали, благодарили, перечисляли деньги. Это очень ценно, - рассказала волонтер приюта «Кошкин дом» Александра Ермолина.

Вы смогли бы взять животное из приюта? Почему? Оставляйте комментарии!

Зандре уже сделали операцию, и сейчас ее жизнь вне опасности. Она временно живет у неравнодушных сыктывкарцев. Кошка будет рада постоянному дому после выздоровления, когда волонтеры убедятся, что ее жизнь вне опасности. Несмотря на болезнь, Зандра жизнерадостна и ласкова. Очень любит, когда ее берут на руки и мурчит при этом, как трактор. 

   

Кузнечик, нарушена координация движений

Когда портал ProGorod11.ru познакомился с Кузнечиком, она лежала прислонившись к стене около будки и грустно смотрела куда-то вдаль. Волонтер приюта Елена Костюченко рассказала грустную историю о том, как собака попала в ДТП, после которого у нее нарушилась координация движения. Это последствие черепно-мозговой травмы. Собаке трудно вставать и неудобно передвигаться, но иногда она очень озорная. Кузнечик не теряет надежды обрести хорошего хозяина.

   

Важно

Если вам кто-то приглянулся, то звоните в редакцию по телефону 39-13-45. Мы сориентируем к кому обратится, чтобы стать хозяином этих животных.

Животные

Комментарии 43

04 октября 2015, 13:20 нищелыга
если честно слезы наварачиваются но возможности помочь нет совсем,нефть газ качаем,алмазы копаем,сидим на диетах чтобы похудеть,пластические операции,мода,воруют миллиардами безнаказанно-у собак гниют лапы,а у людей души........... Организаторам приютов-здоровья,терпения и.....денег !                                                                                                         
04 октября 2015, 13:32 я
Подписываюсь под первым комментарием
04 октября 2015, 15:09 Толстый тролль (г. киров)
кошкам помочь. псин фгазавые камеры или печи! гыы пустть дохнут забачатены апдристаныеB-|
04 октября 2015, 15:28 Толстый тролль (г. киров)
.....
Нищий зоошизик (а скорее шизичка) из темы про собак, ругающая догхантеров. :-D
зоошизичка зоофилкаB-|:-D эти валантерши фтихаря ипуца с кабельками фприютах патамушта у мужикоф на них нефстает писюнB-|
04 октября 2015, 16:25 Максим Федоров
Ребят, бросайте курить! У меня получилось всего за 2 дня, не без помощи одной интересной штуки. Реально, как заново на свет родился, советую не тянуть. Я от здесь узнал  -  http/bmelnikov.blogspot.com
04 октября 2015, 16:49 хо хо
.....
Нищий зоошизик (а скорее шизичка) из темы про собак, ругающая догхантеров. :-D
когда нибудь обязательно захлебнёшься своей желчью, утырок
04 октября 2015, 19:09 ......
Толстый тролль (г. киров)
кошкам помочь. псин фгазавые камеры или печи! гыы пустть дохнут забачатены апдристаныеB-|
Ты ИДИОТ , точно ТРОЛЛЬ, одно говно со рта валится! ДОЛБОЯЩЕРР КОНЧЕННЫЙ!
04 октября 2015, 19:13 горожанин
ТРОЛЛЬ ты видать сам по жизни обдристался, раз в тебе столько говна и грязи, ***!!!! Киров говно!!!
04 октября 2015, 20:34 прохожий
Это вот такие ***,как вы их калечат.Такую ахинею,как с собаками епутся,может написать только больной на голову человек,впрочем-у кого,что болит,тот о том и говорит,это такие сокровенные свои желания сей персонаж приписывает другим людям.Дебил,что можно еще сказать.Таких надо за яйца подвешивать вниз головой,чтобы мозг  иногда проветривался.Сколько же придурков среди собаконенавистников,это кошмар.Да вам всем лечится нужно,поправлять свою подорванную психику,хотя,конечно,таким утыркам уже ничего не поможет,кроме той самой топки,о которой вы все время упоминаете.Дебилоиды одним словом.
04 октября 2015, 21:21 Горожанин
прохожий
Это вот такие ***,как вы их калечат.Такую ахинею,как с собаками епутся,может написать только больной на голову человек,впрочем-у кого,что болит,тот о том и говорит,это такие сокровенные свои желания сей персонаж приписывает другим людям.Дебил,что можно еще сказать.Таких надо за яйца подвешивать вниз головой,чтобы мозг  иногда проветривался.Сколько же придурков среди собаконенавистников,это кошмар.Да вам всем лечится нужно,поправлять свою подорванную психику,хотя,конечно,таким утыркам уже ничего не поможет,кроме той самой топки,о которой вы все время упоминаете.Дебилоиды одним словом.
Вы в курсе, милейший, что являетесь фашистом и лицемером, который говорит о защите животных, но при этом желает смерти и повешения за яйца людям? Человек, как бы Ваша сущность тому не противилась, является наивысшей ценностью общества. И никакую собаку нельзя сравнивать с человеческой жизнью. А животных, которые не живут нормально, а влачат жалкое существование и заставляют людей плакать, нужно усыпить.
04 октября 2015, 21:21 Комяка
Деньги немедленно выдать наворованные бандой верхушки.Ну хоть Гапликов пожалел инвалидов-животных.Они человечней людей и ни когда не обманут и не продадут
04 октября 2015, 21:45 Северная
судя по количеству злобных комментариев, в очередной раз убеждаюсь, что большинство всегда были и есть дураки.Спорить с ними бесполезно, но ещё замечу, что данная статья прогорода о животных инвалидах, которые уже никогда никому не смогут принести вреда .Их то почему поубивать хотите? Правильно, потому что вы обычные дураки, каких много.. Спасибо за внимание, комментариев не жду.
04 октября 2015, 23:43 Толстый тролль (г. киров)
гость
Ну и моральный же ты ........"нехороший человек".
иди нах йа боженька!B-|
04 октября 2015, 23:44 Толстый тролль (г. киров)
хо хо
когда нибудь обязательно захлебнёшься своей желчью, утырок
но раньше мpacь ты захлебнешься маей ccaнинойB-|
04 октября 2015, 23:45 Толстый тролль (г. киров)
......
Ты ИДИОТ , точно ТРОЛЛЬ, одно говно со рта валится! ДОЛБОЯЩЕРР КОНЧЕННЫЙ!
апконченый это ты причем апконченый сабачатиной блахастойB-|
04 октября 2015, 23:46 Толстый тролль (г. киров)
горожанин
ТРОЛЛЬ ты видать сам по жизни обдристался, раз в тебе столько говна и грязи, ***!!!! Киров говно!!!
ды апдристалсо тебе на харюB-| кираф гамно сагласинB-|
04 октября 2015, 23:54 прохожий
Человек,говорите наивысшая ценность?Да иной человек хуже самой паршивой собаки порой.Человек,который насилует,убивает-это он лучше собаки?А тот,кто пишет,что работники приюта с собаками епутся-это тоже человек,который заслуживает слово ЧЕЛОВЕК?Вы,наверное,из той же категории,раз так рьяно встали на защиту и в том,что он написал ахинею,которая считается лучшим комментарием,говорит о том,что среди таких,как вы и он полно дебилоидов и это уже не лечится.У собаки есть преданность,а так называемый человек,продаст  вас с потрохами за 30 серебренников.Такие,как вы собак травят и калечат,при этом с упоением рассказывая о своих "подвигах".Это поступки разумного ЧЕЛОВЕКА?Это поступки тварей рода человеческого,у которых за душой не осталось ничего святого и разумного,кроме злости на весь мир,а так,как всему миру подгадить не удается(можно и по мордасам получить и на нары угодить) свою эту неудовлетворенность жизнью можно выплеснуть на слабых.Что можете сказать в свое оправдание ЧЕЛОВЕК?Только одно можете писать-расстрелять,отравить или сжечь в топке.Это не проявление фашизма,о котором вы упомянули?Дебилоиды рулят-гип-гип-ура,шиза косит ваши ряды.
05 октября 2015, 00:21 гость
Толстый тролль (г. киров)
иди нах йа боженька!B-|
Ссыкун, иди поучи грамматику. Сидишь там аноним сраный. Слушай, у тебя в голове реально МАРГАРИН!!!!!!!!
05 октября 2015, 00:22 гость
Молодцы те, кто не остается в стороне!!!! 
05 октября 2015, 02:50 Толстый тролль (г. киров)
гость
Ссыкун, иди поучи грамматику. Сидишь там аноним сраный. Слушай, у тебя в голове реально МАРГАРИН!!!!!!!!
а ты че не аноним маролист xyeв! ты сгнил как конечности этих паршивых сабак! граматику знаю, а вот ты узнай сначала что такое стили и афтарский - непафтаримый слог! а потом уже отрывай свой ванючий апкончаный ротик! и пусть у меня маргарин, но хоть не сабачья конча и паносъB-| гыы
05 октября 2015, 02:54 Толстый тролль (г. киров)
прохожий
Человек,говорите наивысшая ценность?Да иной человек хуже самой паршивой собаки порой.Человек,который насилует,убивает-это он лучше собаки?А тот,кто пишет,что работники приюта с собаками епутся-это тоже человек,который заслуживает слово ЧЕЛОВЕК?Вы,наверное,из той же категории,раз так рьяно встали на защиту и в том,что он написал ахинею,которая считается лучшим комментарием,говорит о том,что среди таких,как вы и он полно дебилоидов и это уже не лечится.У собаки есть преданность,а так называемый человек,продаст  вас с потрохами за 30 серебренников.Такие,как вы собак травят и калечат,при этом с упоением рассказывая о своих "подвигах".Это поступки разумного ЧЕЛОВЕКА?Это поступки тварей рода человеческого,у которых за душой не осталось ничего святого и разумного,кроме злости на весь мир,а так,как всему миру подгадить не удается(можно и по мордасам получить и на нары угодить) свою эту неудовлетворенность жизнью можно выплеснуть на слабых.Что можете сказать в свое оправдание ЧЕЛОВЕК?Только одно можете писать-расстрелять,отравить или сжечь в топке.Это не проявление фашизма,о котором вы упомянули?Дебилоиды рулят-гип-гип-ура,шиза косит ваши ряды.
панимаишь, если бы вы неныли и не ипали моск фсем сваими псинанми, никто бы вас рачком к ним не патставлял! вы же как педерасты на гей параде. фсем пох а вас а вы кричие. так вот и нам дайте пакричать то что хатим, не ну а xyли?!B-|и уроды мы тока свашей точки зрения и морали. вот тока кто вам июродивым сказал что ваше мнение и ценности истина, атветька мне на вапрос моралистишкаB-|:-D
05 октября 2015, 09:23 Гость
прохожий
Человек,говорите наивысшая ценность?Да иной человек хуже самой паршивой собаки порой.Человек,который насилует,убивает-это он лучше собаки?А тот,кто пишет,что работники приюта с собаками епутся-это тоже человек,который заслуживает слово ЧЕЛОВЕК?Вы,наверное,из той же категории,раз так рьяно встали на защиту и в том,что он написал ахинею,которая считается лучшим комментарием,говорит о том,что среди таких,как вы и он полно дебилоидов и это уже не лечится.У собаки есть преданность,а так называемый человек,продаст  вас с потрохами за 30 серебренников.Такие,как вы собак травят и калечат,при этом с упоением рассказывая о своих "подвигах".Это поступки разумного ЧЕЛОВЕКА?Это поступки тварей рода человеческого,у которых за душой не осталось ничего святого и разумного,кроме злости на весь мир,а так,как всему миру подгадить не удается(можно и по мордасам получить и на нары угодить) свою эту неудовлетворенность жизнью можно выплеснуть на слабых.Что можете сказать в свое оправдание ЧЕЛОВЕК?Только одно можете писать-расстрелять,отравить или сжечь в топке.Это не проявление фашизма,о котором вы упомянули?Дебилоиды рулят-гип-гип-ура,шиза косит ваши ряды.
Вы сравниваете последних отщепенцев рода человеческого с собаками. Люди в большинстве не такие как вы пишете, а маньяки и педофилы сидят в тюрьме или мертвы. А скажите сколько Героев в роду Человеческом? Сколько среди нас великих ученых, путешественников, полководцев и других замечательных людей? Вы же ненавидите весь род людской потому что (я предполагаю) вас когда-то обидел Человек. Может вас в школе обижали одноклассники, может бросил парень(девушка), может еще что случилось, но вы с тех пор возненавидели весь род людской, забыв что вы и сами являетесь человеком и ищете себе друзей в бессловесных неразумных животных. Лучше бы завели себе друзей среди предметов мебели, например, чайная кружка - будет вам отличной подругой. И я боюсь представить, видя вашу ненависть к людям, что будет если вас покусает собака... Наверное вы их также возненавидите как сейчас ненавидите людей и станете Величайшим догхантером в мире.
05 октября 2015, 09:45 Гость
прохожий
Человек,говорите наивысшая ценность?Да иной человек хуже самой паршивой собаки порой.Человек,который насилует,убивает-это он лучше собаки?А тот,кто пишет,что работники приюта с собаками епутся-это тоже человек,который заслуживает слово ЧЕЛОВЕК?Вы,наверное,из той же категории,раз так рьяно встали на защиту и в том,что он написал ахинею,которая считается лучшим комментарием,говорит о том,что среди таких,как вы и он полно дебилоидов и это уже не лечится.У собаки есть преданность,а так называемый человек,продаст  вас с потрохами за 30 серебренников.Такие,как вы собак травят и калечат,при этом с упоением рассказывая о своих "подвигах".Это поступки разумного ЧЕЛОВЕКА?Это поступки тварей рода человеческого,у которых за душой не осталось ничего святого и разумного,кроме злости на весь мир,а так,как всему миру подгадить не удается(можно и по мордасам получить и на нары угодить) свою эту неудовлетворенность жизнью можно выплеснуть на слабых.Что можете сказать в свое оправдание ЧЕЛОВЕК?Только одно можете писать-расстрелять,отравить или сжечь в топке.Это не проявление фашизма,о котором вы упомянули?Дебилоиды рулят-гип-гип-ура,шиза косит ваши ряды.
Поясните, чем собака лучше Человека? У нее лучше развита логика или дедукция? Может у собаки интеллект выше человеческого? Или руки прсисоблены работать? Они строят дома, автомобили, различные хитроумные механизмы? В чем собака обогнала Человека? Она даже в беге уступает, хотя ее Бог и наделил чтырьмя лапами для бега, человеческие бегуны обгоняют собаку на двух(!) ногах. Даже если сравнить инстинкты, собака проиграет, человеческий инстинкт материнства гораздо сильнее собачьего, собака запросто бросит свох щенков, поскулит сутки и родит новых щенят, это показывает что ее инстинкты развиты слабже. Вы возвеличиваете собак, но забываете что Человек - венец природы, он одомашнил собаку чтобы она служила Человеку, охраняла его жилище от диких зверей и помогала на охоте выгонять добычу из кустов За это Человек ее кормит и защищает от диких зверей. В наш век цивилизации србака потеряла свою значимость для Человека, люди живут в городах в квартирах и им не нужна охрана от диких зверей, им теперь нужна охрана от самих собак, потому что те экземпляры собак что остались в городе, за неимением диких зверей начали кусать и охотиться на Человека.
05 октября 2015, 12:45 прохожий
Куда вас понесло в рассуждениях о природе человека!Каждый выбирает свое-кому-то и кружка будет добрая подружка,а для кого-то общение с собакой будет в радость.Покричать они хотят о том,что собак надо уничтожать,кричите пока горло себе не сорвете или не набьете мозоли,стуча по клавиатуре и ваши кричалки это не в коем случае не вердикт последней инстанции.Есть другие люди и с другим мировозрением,у которых душа чище,чем ваша убогая.Кусают вас таких правильных собаки.....правильно делают ибо чувствуют всю гниль вашей поганой душонки,вы только и можете предаваться чревоугодию и раскидывать по просторам интернета свои пасквили.Мне люди ни чего плохого не сделали,как и собаки.Если в вас отсутствует гуманность,то это ваши глубокие проблемы и вам уже ни чем не поможешь.Ненавидите вы собак-ненавидьте,это ваше право и любовь к ним вам никто не навязывает,но демонстрируя свою убогость,строча пасквили с уничтожением собак,вы демонстрируете все свое убожество.Идите жрите,ссыте,дрочите и наслаждайтесь жизнью,где для вас есть только материальная сторона-получше пожрать,комфортно *** и побольше денег урвать.....утырки короче....идите и возлюбите своего ближнего,которому при первой возможности вы же готовы порвать горло,отстаивая свои низменные интересы.Кировчанин думает,что он блещет интеллектом,придумывая себе преславутый авторский стиль.На самом деле ты конченный дегенерат,сраный и хуже той самой паршивой собаки и тебе в рот надо засунуть кляп,чтобы дурно не пахло.Иди апассцы что-нибудь,как тот кобель,лучше будет и не так моча будет бить с твою больную голову.
05 октября 2015, 12:51 Толстый тролль (г. киров)
Гость
Поясните, чем собака лучше Человека? У нее лучше развита логика или дедукция? Может у собаки интеллект выше человеческого? Или руки прсисоблены работать? Они строят дома, автомобили, различные хитроумные механизмы? В чем собака обогнала Человека? Она даже в беге уступает, хотя ее Бог и наделил чтырьмя лапами для бега, человеческие бегуны обгоняют собаку на двух(!) ногах. Даже если сравнить инстинкты, собака проиграет, человеческий инстинкт материнства гораздо сильнее собачьего, собака запросто бросит свох щенков, поскулит сутки и родит новых щенят, это показывает что ее инстинкты развиты слабже. Вы возвеличиваете собак, но забываете что Человек - венец природы, он одомашнил собаку чтобы она служила Человеку, охраняла его жилище от диких зверей и помогала на охоте выгонять добычу из кустов За это Человек ее кормит и защищает от диких зверей. В наш век цивилизации србака потеряла свою значимость для Человека, люди живут в городах в квартирах и им не нужна охрана от диких зверей, им теперь нужна охрана от самих собак, потому что те экземпляры собак что остались в городе, за неимением диких зверей начали кусать и охотиться на Человека.
эм, про инстинкты несафсем соглашусь. собака в этом плане выше нас. глупый человек укандомица за детей и они подохну с голода. а собака загрызет щенков. длождется следующего спаривания и родит еще не раз. тоесть по продолжению рода она выиграет за счет отсутствия сопливой моралиB-|
05 октября 2015, 13:43 прохожему
прохожий
Куда вас понесло в рассуждениях о природе человека!Каждый выбирает свое-кому-то и кружка будет добрая подружка,а для кого-то общение с собакой будет в радость.Покричать они хотят о том,что собак надо уничтожать,кричите пока горло себе не сорвете или не набьете мозоли,стуча по клавиатуре и ваши кричалки это не в коем случае не вердикт последней инстанции.Есть другие люди и с другим мировозрением,у которых душа чище,чем ваша убогая.Кусают вас таких правильных собаки.....правильно делают ибо чувствуют всю гниль вашей поганой душонки,вы только и можете предаваться чревоугодию и раскидывать по просторам интернета свои пасквили.Мне люди ни чего плохого не сделали,как и собаки.Если в вас отсутствует гуманность,то это ваши глубокие проблемы и вам уже ни чем не поможешь.Ненавидите вы собак-ненавидьте,это ваше право и любовь к ним вам никто не навязывает,но демонстрируя свою убогость,строча пасквили с уничтожением собак,вы демонстрируете все свое убожество.Идите жрите,ссыте,дрочите и наслаждайтесь жизнью,где для вас есть только материальная сторона-получше пожрать,комфортно *** и побольше денег урвать.....утырки короче....идите и возлюбите своего ближнего,которому при первой возможности вы же готовы порвать горло,отстаивая свои низменные интересы.Кировчанин думает,что он блещет интеллектом,придумывая себе преславутый авторский стиль.На самом деле ты конченный дегенерат,сраный и хуже той самой паршивой собаки и тебе в рот надо засунуть кляп,чтобы дурно не пахло.Иди апассцы что-нибудь,как тот кобель,лучше будет и не так моча будет бить с твою больную голову.
В чем смысл вашего поста? Все вокруг дурраки и гнилые, а вы правильный. Сомневаюсь что ваше мнение имеет значение для умного человека. Кто дал собакам право решать хороший человек или плохой? По вашей логике хороших они не кусают. Может вместо судий будем использовать собак? Если покусала значит человек плохой и надо его растрелять?
05 октября 2015, 13:43 прохожему
прохожий
Куда вас понесло в рассуждениях о природе человека!Каждый выбирает свое-кому-то и кружка будет добрая подружка,а для кого-то общение с собакой будет в радость.Покричать они хотят о том,что собак надо уничтожать,кричите пока горло себе не сорвете или не набьете мозоли,стуча по клавиатуре и ваши кричалки это не в коем случае не вердикт последней инстанции.Есть другие люди и с другим мировозрением,у которых душа чище,чем ваша убогая.Кусают вас таких правильных собаки.....правильно делают ибо чувствуют всю гниль вашей поганой душонки,вы только и можете предаваться чревоугодию и раскидывать по просторам интернета свои пасквили.Мне люди ни чего плохого не сделали,как и собаки.Если в вас отсутствует гуманность,то это ваши глубокие проблемы и вам уже ни чем не поможешь.Ненавидите вы собак-ненавидьте,это ваше право и любовь к ним вам никто не навязывает,но демонстрируя свою убогость,строча пасквили с уничтожением собак,вы демонстрируете все свое убожество.Идите жрите,ссыте,дрочите и наслаждайтесь жизнью,где для вас есть только материальная сторона-получше пожрать,комфортно *** и побольше денег урвать.....утырки короче....идите и возлюбите своего ближнего,которому при первой возможности вы же готовы порвать горло,отстаивая свои низменные интересы.Кировчанин думает,что он блещет интеллектом,придумывая себе преславутый авторский стиль.На самом деле ты конченный дегенерат,сраный и хуже той самой паршивой собаки и тебе в рот надо засунуть кляп,чтобы дурно не пахло.Иди апассцы что-нибудь,как тот кобель,лучше будет и не так моча будет бить с твою больную голову.
В чем смысл вашего поста? Все вокруг дурраки и гнилые, а вы правильный. Сомневаюсь что ваше мнение имеет значение для умного человека. Кто дал собакам право решать хороший человек или плохой? По вашей логике хороших они не кусают. Может вместо судий будем использовать собак? Если покусала значит человек плохой и надо его растрелять?
05 октября 2015, 13:47 Ну да.
ПроГород, ваще йоппнулись? На фига фотки-то выставлять?!
05 октября 2015, 16:24 прохожий
Тебе,недоумок,даже сложно понять и осознать,что написано.Не видит он смысла....куда тебе убогому понять о чем идет речь,если ты только ищещь знакомые буквы...не утруждайся понять о чем идет речь.....тебе дегенерат это просто не дано в силу твоего скудоумия....иди трави собак и жри их,наслаждаясь кровью,это у тебя лучше получается и на это много мозгов не надо,тебе от рождения они не даны утырок,видать еще при зачатии было задумано,чтобы ты был с дефицитом серого вещества,тупорылое создание.
05 октября 2015, 18:59 Толстый тролль (г. киров)
иди ка снашаца с псиной и вывадить идеальное существо получеловека полупсинуB-|
09 октября 2015, 21:32 Инкогнито.8799
Самый злобный человек в приюте - это Уваркина. Ее ничего не колышет кроме ещё злобных ротвейлеров. Все что делается хорошего для животных делается руками волонтеров и за их же счёт. А Уваркина получает лавры и позволяет себе оскорблять всех и вся. На мыло её и нового управлящего в приют.
12 октября 2015, 21:50 Толстый тролль (г. киров)
101
я твою мамку еб.л
а твою маммашу eбaл блахастый лишайный пеc! а ты смарел и дpaчил пeдpила eбaнаяB-|:-D
16 июля 2016, 19:45 Горожанин
Опомнитесь,.люди!!сколько злости и жёлчи в ваших устах......не надо так.....Живите,радуйтесь жизни!Радуйтесь сами!
Радуйте других!
РАДУЙТЕСЬ жизни ВСЕГДА!!Она
ведь одна........
17 июля 2016, 05:05 Я
Че за коменты про собак такое пишите, порой собаки лучши людей , некоторые собаки умнее и мудрее если рядом хороший человек

Да и тут кто то сказал что в приюте е***ся с собаками
Ты имбицыл одноклеточный ты че свечку держал рядом такие вещи с*ка говоришь ты если б у видел что с*ка люди издеваются над животными ты б мразь кипятком срать начал пи*дюк

P.s. Русский язык выучи все таки в Р.Ф. живешь
03 июля 2018, 20:27 Ярина
Толстый тролль (г. киров)
кошкам помочь. псин фгазавые камеры или печи! гыы пустть дохнут забачатены апдристаныеB-|
За одни такие слова в Древней Персии тебе бы отрубили язык, у зороастрийцев собака свещенное животное