Наверх

Врио Главы Коми планирует привести в регион свою «команду»

Возрастное ограничение: 16+
Также Сергей Гапликов рассчитывает и на местных управленцев

Врио Главы Коми планирует привезти в регион своих давних коллег, чтобы ему было проще реализовывать поставленные задачи. Об этом Сергей Гапликов сообщил на брифинге для журналистов. Однако врио Главы не забывает и про местные кадры. Он уверен, что и в Коми есть достойные специалисты.

В своем слове на официальной части мероприятия, которое прошло сегодня, 3 октября, в Сыктывкаре, Сергей Гапликов обозначил ряд проблем, которые необходимо решать в ближайшее время. В список вошли: бюджетная политика, вопросы ЖКХ и программа по переселению из ветхого жилья. Местные журналисты поинтересовались, с кем эти проблемы будет решать врио Главы Коми: привезет специалистов из России или сформирует команду из местных кадров.

- В республике есть профессионалы, и их достаточно большое количество. Безусловно, некоторые позиции, которые окажутся для меня наиболее важными, с точки зрения моей работы как Главы, наверное, я предложу некоторым моим отдельным давним коллегам. Хочу сразу сказать: не уверен, что они согласятся, потому что у каждого своя жизнь и свои планы.

Вам импонирует врио Главы Коми Сергей Гапликов? Пишите свое мнение в комментариях.

- Но, я больше чем уверен, что в республике найдутся достойные представители, чтобы занять эти должности, которые будут работать не покладая рук для реализации всех планов, которые нами будут намечены для улучшения социально-экономического положения в республике и, в первую очередь, на благо её жителей, - пояснил Сергей Гапликов
.

Глава Коми Политика

Комментарии 41

03 октября 2015, 16:45 Горожанин
Ну вот и приплыли, был у нас тут один со своей командой...
03 октября 2015, 16:49 Горожанин
Одним дали республику на разграбление, выслеживали бедные сколько лет, теперь другие будут пилить, лет 10 за ними будут наблюдать. МОЖЕТ ХВАТИТ!!!
03 октября 2015, 16:51 нейтральный
Своя команда,своя рубашка ближе к телу,с новой командой и воровать проще,рука руку будет мыть,а местные  и подгадить могут за то,что их бортанули.Работы не початый край подчеркивает,эх много еще  чего не успел прибрать к рукам предшественник.....Трудится будет новая команда на благо народа Республики Коми,как бы этому самому народу пояса потуже затянуть не пришлось......
03 октября 2015, 16:53 11
давайте я приду со своей командой родственников и друзей, мы тоже хотим миллиарды в оффшорах)
03 октября 2015, 17:00 Алекс
На Олимпстрое его команда мало наворовала, теперь сюда приплыли...
03 октября 2015, 17:01 ?77
Его команда это те кто пилил деньги на олимпиаду?
03 октября 2015, 17:13 горожанин
С Роснефти приедут,вот его команда!?
03 октября 2015, 17:22 сирошка
всё правильно, неизвестно сколько ещё из местных посадят
03 октября 2015, 17:31 ер
ооо хомячки оживились.радуйтесь,что интернет ваам в тайгу провели с электричеством,грабят республику у них...
03 октября 2015, 17:37 Знаток
Всё правильно человек делает. Зачем ему лизуны здешние, если надо задачи реализовывать? По опыту могу сказать, - проще привести своих надёжных людей, которые уже поднимали проекты, чем барахтаться с местным менталитетом которые все в одном курятнике были. Если все задачи выполнит, которые президент поставил, то вопрос за чем он приехал воровать или помогать сам по себе отпадёт.
03 октября 2015, 17:53 горожанин
Конечно есть кадры и в РК. например такие как я, прожил в чувашии 10 лет.
03 октября 2015, 19:08 11
Нет слов. Продали Комякию в рабство. 
03 октября 2015, 19:13 житель
однозначно нужно менять всех министров,а затем и глав администраций.
03 октября 2015, 22:09 Djon Player
Тимур и его команда
04 октября 2015, 01:04 Ilja Маслова
недавно нарыл капли от которых секс стал в разы лучше, дольше и ярче (теперь и моя довольна и я себя чувствую самцом). Это реально секрет мужского величия, вот о нем уже и в журнале написали, вот читайте --- http/ori.click/maximum
04 октября 2015, 06:19 славяне,
ер
ооо хомячки оживились.радуйтесь,что интернет ваам в тайгу провели с электричеством,грабят республику у них...
вы между собой разберитесь. а то все воюете. а мы всю жизнь в мире жили
04 октября 2015, 07:34 горец
Прошу правильно выражаться коми а не комякия,Такого слова нету.Всех гнать надо Госсовета и с Министерства тоже.
04 октября 2015, 08:08 мылдин
Во первых не оскорблять друг друга. А , чистку надо делать до поселковых администраций,хапать чужое любят все чиновники иначе, зачем им власть а,желающих туда очень много видимо медом намазано.
04 октября 2015, 08:08 57
По закону РК, госслужащим может быть только тот ,кто знает оба государственных языка ,так что кругом нарушения и никто не замечает.
04 октября 2015, 08:30 6638
давайте ка пока не будем делать поспешных выводов.пусть работает.плоды увидим через пару лет.тогда и будем делать выводы
04 октября 2015, 08:41 Андрей
Проведем летнюю олимпиаду в Воркуте! Дорогу выстроим четырехполосную Мск-Скт-Врк, поезд скоростной запустим. Аквапарк в северном-ледовитом отстроим. Столько денег можно "освоить" и команда будет занята и Республике польза!
04 октября 2015, 09:31 Горожанин
6638
давайте ка пока не будем делать поспешных выводов.пусть работает.плоды увидим через пару лет.тогда и будем делать выводы
почитайте что пишут о его плодах в чувашии и олимпстрой,
04 октября 2015, 09:41 Ilja Маслова
недавно нарыл капли от которых секс стал в разы лучше, дольше и ярче (теперь и моя довольна и я себя чувствую самцом). Это реально секрет мужского величия, вот о нем уже и в журнале написали, вот читайте --- http/ori.click/maximum
04 октября 2015, 10:06 Горожанин
Горожанин
почитайте что пишут о его плодах в чувашии и олимпстрой,
Про всех пишут "что-то". Одного Гайзера хвалили у нас и вот на тебе.
04 октября 2015, 11:10 ИГил
К стенке всё нынешнее правит-во,и этого единорога путинку в первую очередь
04 октября 2015, 12:09 йцу
Свежо предание, да верится с трудом!
04 октября 2015, 12:29 Вася
Ну хуже гайзеровских дилетантов вряд ли кто-то может быть, даже гипотетически. Ибо даже гигантский кальмар на месте многих из них больше пользы бы принес хотя бы тем, что не вредил бы. Им мало было тупо сидеть - штаны протирать, они планомерно своим самодурством разрушали вверенные им отрасли.
04 октября 2015, 13:36 михаил
В первую очередь нужно провести чистку в силовых структурах.
04 октября 2015, 15:44 наблюдатель
именно силовые структуры и организовали чистку Прокуратура и ФСБ. Договориться с ними не получилось. Другое дело, что им дали возможность всё раскрутить. Посадки будут продолжаться. Поэтому у Гапликова выбора пока нет. На ключевые должности будут назначены приезжие.Всё остальное должны контролировать силовики....Если , конечно , там не начнут менять людей
04 октября 2015, 18:08 я
Нам конечно лучше не станет, а вот зарвавшиеся местные господа-чиновники поймут (уже,надеюсь, поняли), что и на них найдется управа. Не все же над нами издеваться.
04 октября 2015, 21:41 slts
Вахтовики сменились. Что стало с удорскими поселками, с воркутинскими поселками которые позакрывали? нефть с газом кончатся - республику вместе с Сыктывкаром закроют. Никто не будет вкладывать средства в то, что скоро закроется. А какая власть при этом будет - без разницы, им главное людей успокоить, наобещать что нибудь пока есть что из республики выкачать.
04 октября 2015, 21:52 василий
ну не депутата Жарикова же звать, он всех пенсионеров хоть напоит чаем с просроченным печеньем..... 
04 октября 2015, 21:58 777
Да однозначно всех министров надо поменять, особенно афилированных Гайзировкой!!!!!
04 октября 2015, 22:56 наталья
Какие комментарии ужасные, не зная человека сразу его в воры определили. Видимо население Коми достойно  было  вороватого правительства.
04 октября 2015, 23:06 я
6638
давайте ка пока не будем делать поспешных выводов.пусть работает.плоды увидим через пару лет.тогда и будем делать выводы
ДА, ПУСТЬ СО СВОЕЙ КОМАНДОЙ - ДРУГАНОВ, РК ВКОНЕЦ НА КОЛЕНИ ПОСТАВИТ(((