Наверх

Несколько любопытных фактов о новом врио главы Коми

Возрастное ограничение: 16+
Топ самых интересных моментов биографии Сергея Гапликова

Несколько любопытных фактов о новом врио главы Коми. Коллеги из "Комсомолки" собрали топ самых интересных моментов биографии Сергея Гапликова.

Спецназовец
Сергей Гапликов – десантник, служил в войсках ВДВ и, как признавался некоторым СМИ, ни разу не пожалел, что два года проходил в кирзовых сапогах. Новый врио Коми – бывший спецназовец Главного разведывательного управления, в спецназе он проходил срочную службу с 1988 по 1989 годы.

Друг Грефа
По некоторым данным, Сергей Гапликов является другом Германа Грефа. Греф - российский финансист и государственный деятель. С 2000 по 2007 годы был министром экономического развития и торговли России. Является президентом и председателем правления Сбербанка России, членом попечительского совета Российского совета по международным делам. Кроме того Греф - председатель совета Центра стратегических разработок и член совета директоров «Яндекса». Говорят, что когда Президент Чувашии Николай Федоров выбирал председателя правительства Чувашии, то советовался с федеральными министрами. В том числе, с Грефом.

А чем увлекаетесь вы? Пишите в комментариях


Италия
Любимая страна Сергея Гапликова – Италия. Он любит посещать храм Святителя Николая в Бари, где захоронены мощи Николая Чудотворца. Еще до своего премьерства в Чувашии, Гапликов организовал рабочую поездку 50 итальянских чиновников и бизнесменов в Чувашию, чтобы изучить возможности взаимодействия двух регионов. В результате Чувашия и Италия достигли договоренностей о межрегиональном сотрудничестве в сфере производства и переработки кожи, сельхозпродукции, текстильной промышленности, производства стройматериалов, изделий из керамики и другое.

Глава Коми Политика

Комментарии 13

01 октября 2015, 17:00 1234567
Лишь бы порядок навёл.
01 октября 2015, 17:19 Горожанин
http/www.youtube.com/watch?v=uq5Y0ujk738
01 октября 2015, 18:20 .
1234567
Лишь бы порядок навёл.
Наведёт, наведёт тебе порядок, опять взвоешь потом от порядка...
01 октября 2015, 18:34 Горожанин
Республика устала от гайзеровского беспредела! Нужна дисциплина!
01 октября 2015, 19:07 1
чего и тут комментарии модерируются теперь??
01 октября 2015, 20:27 Вася
все коменты удалили.про город......
01 октября 2015, 22:20 11р
Горожанин
Республика устала от гайзеровского беспредела! Нужна дисциплина!
Знаете, как ВВП отбирал кандидатуру? А я угадал: он в каталоге смотрел на букву "Га": "Этот занят, у этого жена дура, этот сам дурак, этого гнать пора, этот... а кто он такой, чего-то не вспомню, этот только что назначен, этот... О, вот он, как раз подходит! Дима, соедини меня с этим, как его там... С Га.." "С Гайзером?" "ТЫ с дуба упал? Как с ним соединишь, он же не памятник, вот и сидит! С другим на Га соедини!"
01 октября 2015, 22:28 Djon Player
Вася
все коменты удалили.про город......
ну так Гайзер то далеко и ещё не скоро появится, про него можно всё что хочешь, а спецназовец скоро прибудет, вот и страxyютсяP.S. оказывается уже прибыл
02 октября 2015, 00:23 Горожанин
В Чувашии работы нет и зп мизерные, чуваши у нас на стройках пашут за копейки. Как бы нам не пришлось в других регионах работу искать раз у него там не заладилось.
02 октября 2015, 00:28 вася
Djon Player
ну так Гайзер то далеко и ещё не скоро появится, про него можно всё что хочешь, а спецназовец скоро прибудет, вот и страxyютсяP.S. оказывается уже прибыл
да успокойтесь вы)как его распиарили спецназовец!служил срочку скорее всего в разведбате конечно это элита ВСРФ но насколько я понимаю РЭКСЫ они все из офицеров как минимум начиная с лейтенанта И вот  Гапликова журналисты и приравняли к РЭКСУ для тех кто не знает РЭКС это разведчик экстракласса такие у нас были командиры взводов и так далее а из срочников я таких за два года не встречал
02 октября 2015, 08:48 Евгений
У нас тоже Итальянские бизнесмены на Лескоме работали, это те, из шайки прошлого главы, так они денег из Республики вывезли столько, сколько вам и не снилось, правда несколько человек в Италии закрыли)
02 октября 2015, 14:50 Горожанин
вася
да успокойтесь вы)как его распиарили спецназовец!служил срочку скорее всего в разведбате конечно это элита ВСРФ но насколько я понимаю РЭКСЫ они все из офицеров как минимум начиная с лейтенанта И вот  Гапликова журналисты и приравняли к РЭКСУ для тех кто не знает РЭКС это разведчик экстракласса такие у нас были командиры взводов и так далее а из срочников я таких за два года не встречал
Как связана служба в ВС и умение управлять регионом? Да никак. Он вообще левый человек, ни черта не знает о нашей жизни, об экономике и проблемах. Вывод простой - ни хрена он не будет наши проблемы решать. А будет вообще ВСЕ ВСЕ ВСЕ деньги сразу в москву отправлять.Нашему региону нужен хозяйственник. Который сам сумел свое дело организовать и развить, желательно в сфере производства. Нефть и газ качать много ума не надо. А вот лес наш в виде сырья уходит налево и направо.Только тот человек, который сам на своей шкуре все проблемы и особенности Коми знает, который из народа вышел, а не из едра, только тот и сможет для людей жизнь нормальную устроить.