Главой Сыктывкара избран Валерий Козлов

За него проголосовало 24 из 29 депутатов, присутствовавших на заседании совета города 1 октября

Главой Сыктывкара избран Валерий Козлов. За него проголосовало 24 из 29 депутатов, присутствовавших на заседании совета города 1 октября. Об этом сообщает ИА Комионлайн.

Валерия Козлова выдвинули на пост председателя совета на конференции сыктывкарского местного отделения «Единой России», его кандидатуру поддержал 71 кандидат.

Совет Сыктывкара состоит из 30 депутатов, по итогам выборов 13 сентября 24 места в нем занимают единороссы, по два мандата – у «Справедливой России» и ЛДПР, КПРФ представлена одним человеком. В состав депутатского корпуса также вошел один самовыдвиженец. По уставу Сыктывкара председатель городского совета является главой муниципалитета. Среди обязанностей представительного органа – выборы мэра, которые назначены на 26 октября.

Кого бы вы назначили на эту должность? Пишите в комментариях

На пост главы Сыктывкара претендовали четыре кандидата: В.Козлов от «Единой России», Илья Богданов от КПРФ, Михаил Гобанов от ЛДПР и Алексей Канев от «Справедливой России».  ​За А.канева был отдан один голос, за М.Гобанова - три, один бююлетень был признан недействительным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости