На хлебокомбинате в Сыктывкаре прошел обыск

Он связан с «делом Гайзера»

На хлебокомбинате в Сыктывкаре прошел обыск. Он связан с «делом Гайзера». Сотрудников УФСБ и следственного комитета интересовали документы, имеющие отношение к финансово-хозяйственной деятельности и собственности завода. Об этом пишет kр.ru.

На предприятиях Коми продолжаются обыски, связанные с возбуждением в отношении главы Коми Вячеслава Гайзера уголовного дела. Силовики посетили одно из крупнейших предприятий столицы республики ООО «Сыктывкархлеб».

- Сотрудники УФСБ и следственного комитета пришли на предприятие двадцатого сентября. Они показали постановление суда на обыск и запросили документы, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью, а также собственностью комбината, - рассказал генеральный директор предприятия Денис Богданов. - Все необходимые документы мы предоставили.

Вы следите за политикой? Пишите  в комментариях

Собеседник также сообщил, что оперативные мероприятия силовики проводили в рамках уголовного дела, которое возбудили в отношении главы Коми Вячеслава Гайзера. По словам руководителя хлебокомбината, воскресный обыск никак не повлиял на деятельность завода:

- Мы работаем в штатном режиме. Ведутся поставки сырья, продукция — отгружается, - отметил Денис Богданов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости