Воркута принимает третий открытый Кубок Федерации плавания Республики Коми

Участие примут почти 150 спортсменов

Воркута принимает третий открытый Кубок Федерации плавания Республики Коми. Участие примут почти 150 спортсменов, сообщает Спортагентство Коми.

Как сообщила пресс-служба Федерации плавания Республики Коми, это мероприятие впервые состоится в Воркуте с 29 сентября по 1 октября. В заполярном Кубке по плаванию примут участие почти 150 спортсменов из Ухты, Усинска, Печоры, Инты, Воркуты и Вуктыла.

Президент региональной Федерации плавания Юрий Колмаков сообщил, что к проведению соревнования организаторы готовы.

- Мы придерживаемся нашего правила, что проводить соревнования республиканского уровня надо не только в Сыктывкаре, но и в других городах региона. В прошлом году мы устроили праздник плавания в Емве. В этом году соревнования по плаванию принимает Воркута. Руководство города приняло наше предложение, и оказывает нам всемерную поддержку, - добавил  Колмаков.

В администрации Воркуты при непосредственном участии руководства города состоялись два организационных комитета по проведению соревнований. Стороны обсудили ряд вопросов, в числе которых обеспечение медицинской помощи, охраны и безопасности участников, гостей и организаторов, а также другие вопросы.

Каким вилом спорта вы занимаетесь? Пишите в комментариях

Соревнования состоятся в бассейне во Дворце творчества детей и молодежи, парад и торжественная церемония открытия состоятся 30 сентября в 10.00.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости