Суд решил: мэр Сыктывкара Иван Поздеев арестован на два месяца

Чиновник подозревается в растрате почти 10 миллионов рублей

Мэра Сыктывкара Ивана Поздеева арестовали в зале суда на два месяца. Чиновника подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями, а также в присвоении десяти миллионов рублей. Об этом сообщает ИА БНК.

Сегодня, 26 сентября, стало известно, что по решению Сыктывкарского федерального суда Иван Поздеев пробудет под арестом до 25 ноября. Адвокат чиновника Станислав Туркин просил для своего подзащитного домашний арест, но судья Печенин прислушался к мнению следователя и прокурора. Те считают, что Поздеев может повлиять на свидетелей, которыми являются работники городской админстрации и сотрудники компании «Стройматериалы К» и «Деловой Альянс».

Обвинители считают, что мэр Сыктывкара в период с июня 2011 года по май 2012 года пользовался своими полномочиями и при выделении выделении земельного участка под строительство действовал в интересах строительной компании «Стройматериалы К». Кстати, учредитель этой организации - жена мэра.

Связаны ли уголовные дела Поздеева и Гайзера? Пишите свое мнение в комментариях

По версии следствия, столичный мэр в сговоре с другими лицами допустил растрату при выделении трех участков земли. Общая сумма ущерба государственному бюджету составила 9 миллионов 900 тысяч рублей.

 

Все новости сюжета ЗДЕСЬ

...

  • 0

Популярное

Последние новости