На выходных в Сыктывкаре будет очень тепло тепло: воздух прогреется до +22 градусов

Не исключены кратковременные дожди

На выходных в Сыктывкаре будет очень тепло тепло: воздух прогреется до +22 градусов. Не исключены кратковременные дожди, сообщают синоптики Коми.

На уходящей неделе на юге республики очень теплый антициклон продлил золотую осень. Средняя температура превышала климатическую норму на 7-9С и больше соответствовала концу августа. В столице воздух прогревался до 19С, на крайнем юге до 22С.

На севере погода заметно отличалась, но еще вполне соответствовала календарю. Небольшие и умеренные дожди прошли при температуре 8...14С. В предстоящие выходные на севере существенных изменений не произойдет.

Район попадет под влияние очередного циклона, который по побережью северных морей смещается на п-ов Таймыр. Сохранится дождливая, но относительно теплая погода. Ночью ожидается 5...10С, днем 11...16С. В Заполярье — 2...7С ночью и 6...11С днем.

Какие планы у вас на выходные? Пишите в комментариях

На юге для заключительных дней сентября температура воздуха по-прежнему прогнозируется высокая, ночью 8...13С, днем 17...22С. Но уже в зоне влияние атмосферных фронтов везде ожидаются кратковременные дожди.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости