Наверх

Стало известно, куда уходили доходы Главы Коми Вячеслава Гайзера и его сообщников

Возрастное ограничение: 16+
Все деньги в основном перенаправлялись за рубеж

Стало известно, куда уходили доходы Главы Коми Вячеслава Гайзера и его сообщников. Все деньги в основном перенаправлялись за рубеж. Об этом пишет "Российская газета".

Представитель Следственного комитета России рассказал, куда уходили средства, полученные преступной группировкой под руководством главы Коми Вячеслава Гайзера. Все деньги в основном перенаправлялись за рубеж, заявил сегодня Владимир Маркин в эфире Первого канала.

По версии следствия, преступники пользовались следующей схемой: сначала проводилась приватизация государственного или муниципального предприятия, под которое "закачивались" бюджетные деньги. Затем акции размывались, а деньги пересылались в оффшор посредством фирм-однодневок.

Эти данные подтверждает тот факт, что у арестованного главы Республики Коми при обыске нашли документы на оффшорные компании на Кипре.

Вы следите за политикой? Пишите в комментариях

Напомним, глава Коми Вячеслав Гайзер был задержан, а затем заключен под стражу по обвинению в организации преступного сообщества, целью которого было завладение государственным имуществом. За этим последовала череда арестов в руководстве республики. Всего под стражей оказались 15 человек, один находится под домашним арестом. Ранее в СК заявляли, что ущерб от деятельности группировки оценивается в миллиарды рублей.

Уголовное дело против Гайзера

Комментарии 50

24 сентября 2015, 09:18 Djon Player
так вот почему там дороги хорошие
24 сентября 2015, 09:21 Горожанин
Вот если бы он тратил их здесь, то может получил бы условно.
24 сентября 2015, 09:23 Горожанин
Пускай вор петушиться на зоне!
24 сентября 2015, 09:33 Горожанин
Да чихать на этого Гайзера!
24 сентября 2015, 09:35 123
Зарубин и сообщники, а не г.
24 сентября 2015, 09:41 КИПР
ВОТ ОН РАЙ ДЛЯ ГАЙЗЕРА!
24 сентября 2015, 09:43 Усть-Кулом
А ВОТ ТРАССА УСТЬ -КУЛОМский район.
24 сентября 2015, 09:48 Горожанин
Они все и так законтаченные, обиженные
24 сентября 2015, 10:02 Север
В кандалы его !
24 сентября 2015, 10:06 ////
Север
В кандалы его !
На кол!!!!!!
24 сентября 2015, 10:09 Север
////
На кол!!!!!!
Тоже как вариант !
24 сентября 2015, 10:22 Горожанин
Я тоже заметил,что секс с твоей женой стал гораздо лучше.
24 сентября 2015, 10:34 Горожанин №2
Горожанин
Я тоже заметил,что секс с твоей женой стал гораздо лучше.
и я тоже заметил, что Секс с его женой стал лучше!
24 сентября 2015, 10:45 Горожанин
(!)ПРЕДАТЕЛЬ этот гайзер, Родину *** швырнул через хрен собачий!(!)
24 сентября 2015, 10:46 Горожанка
Горожанин
Я тоже заметил,что секс с твоей женой стал гораздо лучше.
не врите! я не изменяю своему мужу! после каплей.....:-P
24 сентября 2015, 11:00 ?
Горожанка
не врите! я не изменяю своему мужу! после каплей.....:-P
ну это смотря сколько накапать :-D
24 сентября 2015, 11:01 Горожанин
А сколько народу верило ему...
24 сентября 2015, 11:03 Я
Ой, это я изменяю своему мужу. Как выпью эти чёртовы капли, так не могу удержаться! Йехууу!!!
24 сентября 2015, 11:08 Горожанин
......................Рассказывал видимо им, как тут у нас в Коми прекрасно живется!
24 сентября 2015, 11:11 Горожанин
Этих капель надо накапать сокамерникам этого козла!
24 сентября 2015, 11:17 Я
И пусть у сокамерников будут яркие и бесконечные оргазмы...пока до 18 ноября...
24 сентября 2015, 12:52 Горожанин
КАК ПОДРОБНО РАСПИСАНА СХЕМА ОТМЫВАНИЯ ДЕНЕГ....
24 сентября 2015, 12:54 Горожанин
Бред. Нашли документы на компании? И что? Если вы найдете документа на регистрацию компании, автоматически значит что там грабили и убивали что ли?
24 сентября 2015, 13:28 )))
Горожанин
Бред. Нашли документы на компании? И что? Если вы найдете документа на регистрацию компании, автоматически значит что там грабили и убивали что ли?
У Главы Региона в сейфе, документов на какую либо компанию, быть не должно, так же как на самолетики и золотые побрякушки, у Главы другая должностная обязанность, и зарплата, ВСЁ! ТОЧКА!
24 сентября 2015, 15:43 1
Суку к стене и всю его шайку лейку!!!)))
24 сентября 2015, 15:59 1
И всех их выродков,чтоб больше не плодились!!!
24 сентября 2015, 18:35 Алексей
Ковзель, наколи им купола, рядом чудотворный крест с иконами....
24 сентября 2015, 19:20 Горожанин
где ж вы раньше были россияне?
24 сентября 2015, 19:20 1
выйдут и на кипр пенсионерить!
24 сентября 2015, 19:21 Горожанин
Истиховскую следом!!!
24 сентября 2015, 19:45 11
Усть-Кулом
А ВОТ ТРАССА УСТЬ -КУЛОМский район.
Зачем Гайзеру ваша трасса, он на Кипр и Сейшелы дорогу прокладывает. Вы разбили, вы и ремонтируйте.
24 сентября 2015, 23:06 Горожанин
Горожанин
КАК ПОДРОБНО РАСПИСАНА СХЕМА ОТМЫВАНИЯ ДЕНЕГ....
Да, да. Руководство к действию.-(-(
24 сентября 2015, 23:15 Так
Зачем Вы все так! Нормально мы живем в Республике! Воруют все! Мы ничем не были обделены!Дороги-это не удел Гайзера! Это во власти Ромаданова.. Да и вообще посмотрите,когда к власти придут "левые"..
24 сентября 2015, 23:30 Татьяна
Так
Зачем Вы все так! Нормально мы живем в Республике! Воруют все! Мы ничем не были обделены!Дороги-это не удел Гайзера! Это во власти Ромаданова.. Да и вообще посмотрите,когда к власти придут "левые"..
это кто нормально живёт. может люди в лесных посёлках у которых всё отобрали и теперь ни работы ни дорог ничего не осталось и бежать некуда с пустым корманом.
25 сентября 2015, 00:00 кап
Пусть посидит лет 15 и мечтает о Кипре.
25 сентября 2015, 02:18 Виктор
Он по магазинам сам с авоськой ходил, в Рублике сколько раз встречал. Какие ОФФШОРЫ ??? Вы на его лицо посмотрите он же пешка в этом деле...........
25 сентября 2015, 07:29 Ирина
Куда пойдут деньги которые были конфискованы у группировки ? Я бы предложила на обустройство дорог.
25 сентября 2015, 07:48 Татьяна
Виктор
Он по магазинам сам с авоськой ходил, в Рублике сколько раз встречал. Какие ОФФШОРЫ ??? Вы на его лицо посмотрите он же пешка в этом деле...........
это у него сейчас такое лицо, а какое было когда в кресле сидел.сбежать не удалось вот и лицо такое.где вы видели в правительстве пешек ?
25 сентября 2015, 08:33 Девочка
Друзья или, если хотите узнать по-настоящему что такое плохие дороги не поленитесь и старайтесь до Вологды! Все поддаётся сравнению. Так и губенатор там сидит: на лице написано - "я ворую". Внешне Гайзер располагал конечно у себе
25 сентября 2015, 08:33 Девочка
Скатайтесь * =))
25 сентября 2015, 10:41 Горожанин
Ирина
Куда пойдут деньги которые были конфискованы у группировки ? Я бы предложила на обустройство дорог.
До чего же люди вы наивные, когда вас кто-то спрашивал куда деньги пойдут, и когда это у "группировки" были конфискованы деньги, и может сумму озвучите?
25 сентября 2015, 11:06 Proshka2015
Сделал сегодня ставку,что Югра проиграет! ))
25 сентября 2015, 14:11 Горожанин
Люди, очнитесь, это срежисированный спектакль, кому-то просто нужны сырьевые запасы республики и публичная порка виновного для утверждения власти. Гайзер виновен не более, чем глава какого-нибудь другого региона, где также все эти экономические схемы присутствуют и все органы про это знают. Сейчас назначат другого главу, которому на проблемы республики будет по фиг, будет только деньги качать для хозяев. Все может быть еще хуже для населения
27 сентября 2015, 16:45 Горожанин
Ирина
Куда пойдут деньги которые были конфискованы у группировки ? Я бы предложила на обустройство дорог.
старикам и инвалидам пусть пенсию добавят ....в детские дома ,и ещё в таком же роде 
27 сентября 2015, 23:41 кремль
Вспомните лушкова он тоже попал под токуюже хрень