Выборы нового Главы Коми могут состояться в сентябре 2016 года

В ближайшее время Вячеслав Гайзер может потерять свою должность

Выборы нового Главы Коми могут состояться в сентябре 2016 года. В ближайшее время  Вячеслав Гайзер может потерять свою должность. Об этом сообщает портал 7х7.

В ближайшее время глава Коми Вячеслав Гайзер может потерять свою должность. Владимир Путин может использовать свое право уволить губернатора в связи с утратой доверия. Интернет-газета Znak.com предположила, что врио главы Коми может стать депутат Госдумы России, бывший прокурор Коми Владимир Поневежский.

По закону о выборах, врио главы региона будет занимать свой пост до сентября 2016 года. Как уточнили в избирательной комиссии Коми, в этом случае выборы губернатора совпадут с выборами Госдумы России.

Также избирательная комиссия Коми исключила вице-премьера региона Константина Ромаданова из списка депутатов, получивших мандат в Госсовете республики по списку «Единой России». Об этом  рассказала руководитель аппарата избиркома Наталья Макарова.

Кого бы вы хотели видеть на должности Главы Коми? Пишите в комментариях

— 17 сентября он был уведомлен о том, что должен подать документы в избирком Коми. По закону он должен был сделать это в течение пяти дней. Избирательная комиссия ждала документы, но не получила их. В итоге 22 сентября мы исключили Константина Ромаданова из списка. Его мандат получил второй номер в списке по Южной группе — это ректор Коми республиканской академии госслужбы и управления Нина Нестерова, — отметила Наталья Макарова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости