Наверх

СМИ: ходят слухи о возможной отставке мэра Сыктывкара Ивана Поздеева

Возрастное ограничение: 16+
По предварительной информации, он находится с понедельника в краткосрочном отпуске

Ходят слухи о возможной отставке мэра Сыктывкара Ивана Поздеева. По предварительной информации, он находится с понедельника в краткосрочном отпуске. Об этом пишут российские СМИ.

В понедельник по Сыктывкару пронесся слух, что мэр города Иван Поздеев в ближайшее время может добровольно уйти в отставку. Первоначально местные жители стали привязывать новость к аресту главы Гайзера, однако градоначальник опроверг сплетни. Ни к чему он не причастен, но вот отпуск не повредит.

Как вы думаете, Поздеев причастен к ОПГ Гайзера? Пишите в комментариях

Хотя арест мэра для Коми — почти обыденность. Еще задолго до скандального задержания половины правящей элиты Коми по региону прокатилась волна задержаний глав муниципалитетов. Так, в 2011 году Поздеев принял пост из рук Романа Зенищева, который из мэрии отправился на скамью подсудимых.

Все новости сюжета - ЗДЕСЬОни обновляются в оперативном

Политика Уголовное дело против Гайзера

Комментарии 46

22 сентября 2015, 10:18 гость
Тоже очкует . И есть над чем подумать .
22 сентября 2015, 10:22 Ну да.
Зенищев, Поздеев... если мне предложат пост сыктывкарского мэра, я, пожалуй, откажусь.
22 сентября 2015, 10:23 Ну да.
На исправительные работы его! Отбойный молоток в руки и убирать лежачие полицейские!
22 сентября 2015, 10:25 Краб
Да конечно же то же рыльце в пушку, только поскреби и все наружу полезно, ведь он возглавлял строительную компанию, и после того как стал пером эта строительная компания стала получать отличные подряд, земельные участки в центр города и тд
22 сентября 2015, 10:26 Горожанин
Побежали крысы с ***...поздеев и кисляков в одной упряжке были.обоих брать надо и к остальным в лефортово.
22 сентября 2015, 10:30 Катерина
гость
Тоже очкует . И есть над чем подумать .
Мэр, судя по запущенному городу и Кировскому парку..., ( судя по тому, в каком состоянии находятся дома и улицы, тротуары, весь город в запущенном состоянии), вообще ничего не делал для города)...., напрашивается вывод:-( "куда же, он, денежные средства подевал, выделяемые ему Главой РК- для обустройства города и горожан...????!!!!!!" )...????!!!???
22 сентября 2015, 10:42 гришка
Поздеева и Осипова в чит пусть поживут в каркасных домах!
22 сентября 2015, 10:47 Djon Player
Андрей Шопшка умер, а фотографии его остались, в том числе и эта. Почти все фотографии, которые мелькают с момента ареста ОПГ, его.
22 сентября 2015, 10:55 Олеся
-Ходят слухи? вы шутите))) он уже в отпуске после вчерашней планерки и предает дела новому меру из Перми О_о 
22 сентября 2015, 10:57 Красное знамя
(!)Говорят , что Путин на должность ВРИО Главы Коми отправляет Поневежского! Бывший прокурор Коми, поработал тут у нас при гайзере 2 годика и свалил в Москву представлять интересы Республики!
22 сентября 2015, 11:08 Горожанин
Красное знамя
(!)Говорят , что Путин на должность ВРИО Главы Коми отправляет Поневежского! Бывший прокурор Коми, поработал тут у нас при гайзере 2 годика и свалил в Москву представлять интересы Республики!
Так он же прикрывал зенищева да и вообще всю эту банду. А как жареным запахло свалил и теперь неприкосновенность.
22 сентября 2015, 11:20 Горожанин
Слишком громко шумихи вокруг этого, подозреваемые еще не признаны виновными, а их уже объявили преступниками. ОЧЕНь похоже на заказ! Кто-то явно хочет прибрать РК к рукам
22 сентября 2015, 11:28 Горожанин
потому что Путин хочет отдать Коми Украине в обмен на КРЫМ!!щас идет блокада крыма а у нас всю верхушку посадили понятно что коми будет передана порошенко в обмен на неприкосновенность крыма!!
22 сентября 2015, 11:32 Горожанин
Ну да.
Зенищев, Поздеев... если мне предложат пост сыктывкарского мэра, я, пожалуй, откажусь.
А тебе дебилу пост за туалетом не предложат *** дырявое
22 сентября 2015, 11:37 В теме
Краб
Да конечно же то же рыльце в пушку, только поскреби и все наружу полезно, ведь он возглавлял строительную компанию, и после того как стал пером эта строительная компания стала получать отличные подряд, земельные участки в центр города и тд
С 2004 года — министр архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми, заместитель Главы Республики Коми.С 2010 года — заместитель Главы Республики Коми.С 2011 года — глава администрации Сыктывкара...думаешь, что до 2011 он не мог по статусу брать себе "лакомые кусочки"?..да и не особо-то он хотел на эту должность - заставил все тот же ЖД.
22 сентября 2015, 12:14 11
на фото( ну и "красавец"
22 сентября 2015, 14:28 И этого
туда же!На его супружницу оформлена строительная компания,которая (о,чудо!) выигрывала все тендеры на строительство!
22 сентября 2015, 16:37 Ну да.
Горожанин
А тебе дебилу пост за туалетом не предложат *** дырявое
Пост за талетом мне и правда не предлагали.Иди на xep, петух.
22 сентября 2015, 17:09 111
Ну да.
На исправительные работы его! Отбойный молоток в руки и убирать лежачие полицейские!
их как раз ГИБДД требуют они уже ***
22 сентября 2015, 19:49 градоначальник опроверг сплетни.
ой ли не повредит....... одно только расселение куста у рынка чего стоит, не говоря про укрепление берегов в кировском парке и многихмногих точках точечной застройки..... плюс некоторые сми говорят что его зам некипелова приложила руку к некоторым из столь часто освещаемым "проектам", что на нормальный такой отпуск тянет.........
22 сентября 2015, 21:06 Катерина
Горожанин
потому что Путин хочет отдать Коми Украине в обмен на КРЫМ!!щас идет блокада крыма а у нас всю верхушку посадили понятно что коми будет передана порошенко в обмен на неприкосновенность крыма!!
Что за чушь какой Украине, Вы вообще в своём уме....???!!! Вы о чём говорите, причём здесь Украина и где -Украина и где- мы находтимся, не мелите чепуху..., не. зосоряйте мозги людям глупостями о передаче Коми Украине -это, вообще -бред сумасшедшего...!!
22 сентября 2015, 21:32 МИЛЕДИ
Краб
Да конечно же то же рыльце в пушку, только поскреби и все наружу полезно, ведь он возглавлял строительную компанию, и после того как стал пером эта строительная компания стала получать отличные подряд, земельные участки в центр города и тд
У нас компаний- пальцев не хватит на руках. Весь город в застройках, о чем ВЫ говорите? Посмотрите на КС-Альфа -15 новостроек! Мэр там никакого отношения не имеет))) Что за "пургу" несете???
22 сентября 2015, 21:46 строитель
МИЛЕДИ
У нас компаний- пальцев не хватит на руках. Весь город в застройках, о чем ВЫ говорите? Посмотрите на КС-Альфа -15 новостроек! Мэр там никакого отношения не имеет))) Что за "пургу" несете???
конечно мэр совершенно не причем.участки сами раздались замечательным компаниям) и в центре и в орбите и на лесопаркой)) все именно так и было. в постановлениях администрации
22 сентября 2015, 22:00 Катерина
Красное знамя
(!)Говорят , что Путин на должность ВРИО Главы Коми отправляет Поневежского! Бывший прокурор Коми, поработал тут у нас при гайзере 2 годика и свалил в Москву представлять интересы Республики!
Зачем, нам, ВИО Главы -солдафон Поневежский..??!! Чтобы навёл порядок,что ли...?!!Сомневаюсь, что на ведёт этот порядок, именно- солдафон..., нам нужен для РК первоклассный экономист, архитектор, дизайнер, юрист, грамотный руководитель..., (вообще 5-в одном)...и т.д., пусть даже и молодой, но с перспективой...., чтоб, он был, предан- душой и сердцем нашему Краю.., РК, с мерой в потребностях.....
22 сентября 2015, 22:06 Вика
Красное знамя
(!)Говорят , что Путин на должность ВРИО Главы Коми отправляет Поневежского! Бывший прокурор Коми, поработал тут у нас при гайзере 2 годика и свалил в Москву представлять интересы Республики!
Нам бы, такого, хозяйственника, как, Собянин..., я считаю, что Москве повезло с Собяниным...., а разве таких руководителей нет больше..., перевелись..., хотя, я думаю, что есть и не мало.... и нам, такой нужен очередной Глава- грамотный хозяйственник...!!
22 сентября 2015, 22:31 Марина
Красное знамя
(!)Говорят , что Путин на должность ВРИО Главы Коми отправляет Поневежского! Бывший прокурор Коми, поработал тут у нас при гайзере 2 годика и свалил в Москву представлять интересы Республики!
Действительно, Москва, верните, нам, нашего Главу Гайзера на руководящую должность..., он наверняка, признал свои ошибки и не будет, их, повторять..., вот и всё....! Человеку же, можно и нужно дать шанс исправиться и исправить свои прорехи в работе..., нам же нужны толковые руководители..., хорошие промышленники, хозяйственники, грамотные экономисты..., которые всё время в общении с народом и знают его потребности.......!
23 сентября 2015, 02:06 Коми татарин
Вспомните какой была Казань 25 лет назад и каким был Сыктывкар, а теперь посмотрите какой Казань стала и во что превратился Сыктывкар.Еще вопросы есть?
23 сентября 2015, 08:52 Ияяя
Горожанин
в Москве говорят кур доят!)))
А мы пошли и сисек не нашли)))
23 сентября 2015, 13:07 Иришка
Катерина
Мэр, судя по запущенному городу и Кировскому парку..., ( судя по тому, в каком состоянии находятся дома и улицы, тротуары, весь город в запущенном состоянии), вообще ничего не делал для города)...., напрашивается вывод:-( "куда же, он, денежные средства подевал, выделяемые ему Главой РК- для обустройства города и горожан...????!!!!!!" )...????!!!???
И в тоже время, наш, Мэр города Сык-ра, очень много осуществил новостроек в городе и город хоть как-то стал преображаться....., стал превращаться из деревни в более цивилизованный с современными, красивыми домами торговыми центрами, офисами и за ему спасибо., проводится много ярморок в городе, устраиваются грандиозные праздники в городе и ыбица....!!!!
23 сентября 2015, 21:13 Ирина
Лучше бы, тогда уж и Антона Силуанова в Москве прошерстили бы, живёт себе и не бедствует, ни в чём себе не отказывает, а пенсии и социальные выплаты ниже прожиточного минимума..., ещё хватает наглости предлагать повысить пенсионный возраст в России и задержать индексации пенсий с такой инфляцией, вообще ни в какие рамки не входит...!!
23 сентября 2015, 22:09 Гость
Ирина
Лучше бы, тогда уж и Антона Силуанова в Москве прошерстили бы, живёт себе и не бедствует, ни в чём себе не отказывает, а пенсии и социальные выплаты ниже прожиточного минимума..., ещё хватает наглости предлагать повысить пенсионный возраст в России и задержать индексации пенсий с такой инфляцией, вообще ни в какие рамки не входит...!!
Да уж, это, Антон Силуанов, хочет на нищих гражданах, бедных пенсионерах, многодетных семьях и вообще на всех остальных 70 миллиардов с экономить, и вообще, и кто ж его, такого, экономиста- хренового на эту должность поставил а себе ни в чём не отказывать.., нашёл на ком экономить...., лучше на себе по-экономил бы...., материться не буду, а так и распмрает....!!!
24 сентября 2015, 00:11 Djon Player
А кто знает, что-это вдруг Интернациональную заборчиками обнесли на участке между Бабушкина и Орджоникидзе и на других участках. Это чтобы пешеходы не выпрыгивали? Или видимость работы стали делать.А около дома 121 колышки почти посреди тротуара понаставили, случайно не хотят в том месте дорогу расширить или там делают стоянку для машин?
25 сентября 2015, 11:24 Горожанин
Да, что стоит площадка возле детского мира за 50 млн.  Знать бы, в какое место закопали такую сумму. А животных понаставили - дети пугаются. Позор. В его строительной фирме  (в бытовке) люди взорвались от газового баллона. Меры безопасности вообще не соблюдались - а деньги капали. А если по-вспоминать, так еще много чего вылезет.
25 сентября 2015, 11:29 Горожанин
А когда Ихтиховскую возьмут. 500 тысяч в месяц зарплаты заявила перед выборами - за что, откуда!!! Люди, просыпайтесь!!!
25 сентября 2015, 12:00 Алексей
Надо премию сделать, для тех, кто даст ценную информацию следствию!