В Сыктывкаре рабочие автомойки избили дальнобойщика

Они требовали от него денег

В Сыктывкаре рабочие автомойки избили дальнобойщика. Они требовали от него денег, сообщает Прокуратура Коми.

Рабочие одной из автомоек по улице Колхозной Иванов и Махов 13 октября 2013 года распивали спиртное в подсобке на втором этаже. Компанию им составил дальнобойщик, с которым сыктывкарцы познакомились в этот же день. В компании возникла ссора, в ходе которой Иванов и Махов избили своего новоиспеченного приятеля.

Мужчина сумел убежать от агрессивно настроенных собутыльников и укрылся в салоне своего автомобиля, припаркованного рядом с автомойкой. Однако Иванов и Махов проследовали за дальнобойщиком и сумели проникнуть в салон его машины. Иванов приставил нож к шее своей жертвы и потребовал передать ему деньги.

Получив отказ, Махов стал ломать оборудование автомобиля, ударив несколько раз водителя, а Иванов начал наносить ему хаотичные удары ножом. Дальнобойщик активно защищался, успевая перехватывать руками лезвие ножа, что и спасло его от более тяжких травм. Нападавших задержали сотрудники полиции, вызванные очевидцами.

Вы согласны с данным наказанием? Пишите в комментариях

Иванов и Махов вину  не признали. Суд назначил Иванову наказание в виде 3 лет лишения свободы, Махову - 2 лет лишения свободы. Отбывать наказанием осужденным предстоит в исправительных колониях особого режима

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости