Коммунисты Сыктывкара вышли на одиночные пикеты: они требуют перевыборов

Активисты КПРФ будут стоять на улицах столицы до вечера

В Сыктывкаре проходят одиночные пикеты активистов партии КПРФ: они требуют считать результаты прошедших 13 сентября выборов недействительными и назначить новые. Коммунисты стоят возле Стефановской площади, ТРЦ «Парма», «Вечного огня» и еще в паре мест вдоль Коммунистической улицы. 

- На согласование проведения массового пикета необходимо несколько дней. Мы же решили пока провести одиночные пикеты. По закону расстояние между участниками одиночных пикетов должно быть не менее 50 метров: этот момент мы тоже соблюли. Надеемся, что это оперативно донесет до сыктывкарцев то, что Коми нужны перевыборы, - рассказал  II секретарь комитета Коми РО КПРФ Болеслав Скроцкий порталу ProGorod11.ru

Активисты КПРФ в ярко-красных партийных куртках будут стоять до самого вечера. Правда, пока ажиотажа не наблюдаются: сыктывкарцы, гуляющие в воскресный день, читают воззвание и проходят мимо.

Нужны перевыборы? Делитесь своим мнением!

Напомним, что 19 сентября ФСБ России и Следственным комитетом РФ была пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым. Сегодня, 20 сентября, суд принял решение арестовать Вячеслава Гайзера на 2 месяца. Арестован и заместитель председателя правительства Республики Коми Константин Ромаданов, он также будет находиться в СИЗО до 18 ноября.

Все новости сюжета - ЗДЕСЬ. Они обновляются в оперативном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости