Стало известно, что будет делать новый и. о. главы Коми

У него будет шанс проявить себя на выборах через год

В случае отстранения от должности задержанного главы Коми Вячеслава Гайзера у назначенного на его место и.о. будет шанс проявить себя, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на заместителя председателя комитета Госсуды по безопасности Олега Денисенко.

- Выборы только закончились. Сейчас такая ситуация, когда надо не ошибиться с назначением, чтобы не получилось так, что человек, который будет возглавлять субъект, год будет исполнять обязанности. Если будет некая ошибка, то у человека есть возможность за этот год укрепиться, сделать таким образом, чтобы его выборы прошли гладко. Поэтому выбор должен быть абсолютно правильным, чтоб не сыграть на на каким-то другим силам, – пояснил Денисенко.

По его мнению, президент отнесётся очень внимательно к этому назначению с учётом случившегося.Также Денисенко назвал приход Гайзера на пост главы Коми ошибкой.

- Такие ошибки бывают, и правоохранительные органы должны их исправлять», – добавил член КПРФ.

Вы голосовали за Вячеслава Гайзера? Оставляйте комментарии по этому поводу!

Напомним, что ровно год назад, 19 сентября, в 10.00 утра состоялась инаугурация Вячеслава Гайзера в большом зале Администрации Главы Республики Коми. Он одержал победу в выборах и впервые стал Главой именно по итогам выборов.  Тогда Глава Коми Вячеслав Гайзер получил на выборах главы Коми 78,97% голосов в свою поддержку, второе место по итогам обработки всех протоколов разделили Андрей Андреев (КПРФ) и Михаил Брагин (ЛДПР) - 6,85 процента, сообщает избирательная комиссия региона. 

Все новости сюжета - ЗДЕСЬ. Они обновляются в оперативном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости