Коммунист Болеслав Скроцкий о задержании Главы Коми: «Выборы нужно считать недействительными!»

КПРФ Коми будут добиваться перевыборов

II секретарь комитета Коми РО КПРФ Болеслав Скроцкий прокомментировал новость о пресечении деятельности преступного сообщества, возглавляемого Главой Коми. Он рассказал порталу ProGorod11.ru, что выборы, в которых победила партия «жуликов и воров» необходимо считать недействительны.

- В нашем предвыборной программе, которая была опубликована на сайте КПРФ, мы писали о том, что коррупционную власть в Коми нужно отстранить от власти и наказать. Ведь не просто так происходили задержания по городам и весям республики глав администраций. Здесь имеет место быть сильная коррупционная схема. Глава республики же не в отдельном государстве живет, соответственно, это дает право думать, что он был непосредственно причастен к этим событиям. Арест высшего эшелона власти говорит о том, что он готовился давно и тщательно федеральными службами. Сейчас необходимо добиваться перевыборов, ведь выборы в которых победила партия «жуликов и воров» априори недействительны. 

Напомним, что сегодня, 19 сентября, пресс-секретарь Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что комитетом и ФСБ России пресечена деятельность преступного сообщества,возглавляемого Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым. 

Нужны перевыборы? Делитесь своим мнением!

По словам Маркина, «в настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание всех лиц, причастных к совершению преступлений».

...

  • 0

Популярное

Последние новости