Наверх

Коммунист Болеслав Скроцкий о задержании Главы Коми: «Выборы нужно считать недействительными!»

Возрастное ограничение: 16+
КПРФ Коми будут добиваться перевыборов

II секретарь комитета Коми РО КПРФ Болеслав Скроцкий прокомментировал новость о пресечении деятельности преступного сообщества, возглавляемого Главой Коми. Он рассказал порталу ProGorod11.ru, что выборы, в которых победила партия «жуликов и воров» необходимо считать недействительны.

- В нашем предвыборной программе, которая была опубликована на сайте КПРФ, мы писали о том, что коррупционную власть в Коми нужно отстранить от власти и наказать. Ведь не просто так происходили задержания по городам и весям республики глав администраций. Здесь имеет место быть сильная коррупционная схема. Глава республики же не в отдельном государстве живет, соответственно, это дает право думать, что он был непосредственно причастен к этим событиям. Арест высшего эшелона власти говорит о том, что он готовился давно и тщательно федеральными службами. Сейчас необходимо добиваться перевыборов, ведь выборы в которых победила партия «жуликов и воров» априори недействительны. 

Напомним, что сегодня, 19 сентября, пресс-секретарь Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что комитетом и ФСБ России пресечена деятельность преступного сообщества,возглавляемого Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым. 

Нужны перевыборы? Делитесь своим мнением!

По словам Маркина, «в настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание всех лиц, причастных к совершению преступлений».

Закон Политика Полиция Уголовное дело против Гайзера

Комментарии 35

19 сентября 2015, 19:47 772
Блин, прогород! Ваши отпечатки уже достали! Вы же СМИ!! Пишите грамотно! Вечелов....
19 сентября 2015, 19:49 1
чем этот хрен отличается от остальных воров?
19 сентября 2015, 19:51 Горожанин
772
Блин, прогород! Ваши отпечатки уже достали! Вы же СМИ!! Пишите грамотно! Вечелов....
"опечатки" - сами будьте грамотны
19 сентября 2015, 19:53 5555
Да здесь не выборы, а всю деятельность надо считать не действительными.
19 сентября 2015, 19:53 772
Горожанин
"опечатки" - сами будьте грамотны
Извиняюсь, телефон исправил
19 сентября 2015, 19:53 ,,,
После такого трудового дня и себя забудешь, а не только опечатку сделаешь.
19 сентября 2015, 19:54 Горожанин
Правильно все
19 сентября 2015, 19:58 772
,,,
После такого трудового дня и себя забудешь, а не только опечатку сделаешь.
Сколько раз замечал, что они пишут неграмотно.
19 сентября 2015, 20:10 отож
Коми - одна из самых тихих республик в плане коррупционности. Уровень количества жуликов не больше чем скажем в других регионах...может быть даже меньше., намного. Особенно если сравнивать с Югом.Гайзер не прятался. Работал сравнительно открыто. То что у него имелись *** поступки и действия - об этом не принято было говорить, но его открытость и относительная демократичность ( походы с авоськой в Рублик, прогулки в одиночку по улицам города, возможность подойти к нему, поздороваться и перекинутся парой слов в том же Рублике - это нравилось и подкупало.Те акулы которые идут с ним в одном списке преступников - те действительно, пробы негде ставить.Но Гайзер?
19 сентября 2015, 20:11 Горожанин
1
чем этот хрен отличается от остальных воров?
значком партии, не более
19 сентября 2015, 20:20 kot
есть подозрение что комуняки и слили гузера
19 сентября 2015, 20:31 горожанин
1
чем этот хрен отличается от остальных воров?
Скроцкий в чём то прав. Но перевыборы не нужны.
19 сентября 2015, 20:56 Печоринка
Перевыборы необходимы! Если бы о "подвигах" главы Коми и иже с ним жители республики узнали до выборов, вряд ли бы ЕР победила. Да и существуют ли вообще в природе честные чиновники-единороссы?
19 сентября 2015, 21:14 ойой
А я не до конца верю...неужели? Что будет с его семьей,детьми?нееееет! Почему?
19 сентября 2015, 21:19 Горожанка
Очередные воры рвутся к власти..
19 сентября 2015, 21:21 Пожарный
А что? Перевыборы, так перевыборы... Еще десяток машин в народ. Даешь!!!И квартиру. Народу хоть какая то часть сворованного пойдет.
19 сентября 2015, 21:52 ПЕНСИОНЕР
ЕСЛИБ ДО ВЫБОРОВ ПРОШЛО ЗАДЕРЖАНИЕ ТО ЕДИНОРОСЫ ПРОИГРАЛИБ ВСЕ ВЫБОРЫ И ВОЗМОЖНО ПОТЕРЯЛИ МНОГО ГОЛОСОВ В РОССИИ А ОНО ИМ НАДО - НЕТ НЕ НАДО
19 сентября 2015, 21:54 кабз
Пожарный
А что? Перевыборы, так перевыборы... Еще десяток машин в народ. Даешь!!!И квартиру. Народу хоть какая то часть сворованного пойдет.
кормушка закрылась,больше никаких авто,квартир,да еще кто выиграл те ничего не получат.
19 сентября 2015, 22:10 652
Я тоже ,,ЗА,, чтоб были выборы повторно,и чтоб достойный кандидат был,а не этот очкасто-носастый-немец!!!!!
19 сентября 2015, 22:11 000
Он мне никогда как глава не нравился поэтому я никогда за него не голосовал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
19 сентября 2015, 22:31 Финоугор
Серегу Крянина в Коми главой)))
19 сентября 2015, 23:01 робинзон
за кого голосовать то потом? не вижу достойных, честных и справедливых кандидатов.
19 сентября 2015, 23:40 Nnn
Странно все это!Какое государственное имущество сейчас можно присвоить???театр? Школы?больницы?Все остальное - акционерные общества и государство имеет только часть их акций или не имеет вообще. Без одобрения Москвы на местах пукнуть нельзя. Да и не производят впечатление рвачей ни Гайзер, ни Поздеев. Больше как- то на 37 год смахивает! Народ у нас дикий. Любую дезинформацию скушает и сам пинать будет тех, на кого укажут. И как-то все по одному сценарию. На Сахалине при обыске у высшего чиновника тоже золотую авторучку нашли. Если они такие умные, что 9 лет воруют, создают мощную, как говорят, конспирацию, зачем хранить деньги, компромат, ценности у себя в кабинете? Нашли бы такие места и варианты, что никакой обыск не страшен. Все это как- то политикой попахивает: вот вам, люди, кто виноват, что вы все никак из дерьма не выберитесь. Воры в губерниях и провинциях. А на самом верху все чисто, они находят и наказывают врагов народа. Перешел явно кому-то дорогу Гайзер и не удивлюсь, что перешел-то как раз вору облеченному большой властью и связями
19 сентября 2015, 23:55 Секрет
Давай ещё выборы! и чё я че зря шёл на выборы ради календаря?давайте 2 машины разыгрывайте!
20 сентября 2015, 00:23 Djon Player
Кто-ж выборы проводить будет. В своё время кремль назначил Славу главой и сейчас кого-нибудь назначит.
20 сентября 2015, 01:19 Аноним
Давайте отменим результаты выборов , Родова А.С. будем балатировать в и.о. Главы РК
20 сентября 2015, 01:24 анон
это     вы что обсуждаете ???? в нефтяной республике бенз 35 стоит как на юге нах наше провительство
20 сентября 2015, 07:40 Владимир
анон
это     вы что обсуждаете ???? в нефтяной республике бенз 35 стоит как на юге нах наше провительство
Бензин в Коми не производят. В Коми  вообще нет  промышленности и сельского хозяйства, есть только бездарное разбазаривание природных ресурсов, так откуда будут дешевые товары  и бензин?
20 сентября 2015, 09:22 Владимир
1
чем этот хрен отличается от остальных воров?
 Места у кормушки освободились, вот и шустрят..
20 сентября 2015, 12:34 46
ойой
А я не до конца верю...неужели? Что будет с его семьей,детьми?нееееет! Почему?
Вот за них и не стоит переживать.Всяко обеспечены на сто лет вперед.
20 сентября 2015, 23:39 Магдалена
1
чем этот хрен отличается от остальных воров?
Недалеко от дома висел плакат выборный- там , видимо , КАНДИДАТУ максимально было велено сделать честное лицо!!!! Он попытался, конечно, но рожа- типичный уголовник, ТИПИЧНЫЙ!!!! С "честным" лицом!!))) И фамилия соответствующая- ЛИХОШЕРСТОВ! Ёлки зеленые, неужели поприличнее рожу найти не могли..
20 сентября 2015, 23:44 Магдалена
отож
Коми - одна из самых тихих республик в плане коррупционности. Уровень количества жуликов не больше чем скажем в других регионах...может быть даже меньше., намного. Особенно если сравнивать с Югом.Гайзер не прятался. Работал сравнительно открыто. То что у него имелись *** поступки и действия - об этом не принято было говорить, но его открытость и относительная демократичность ( походы с авоськой в Рублик, прогулки в одиночку по улицам города, возможность подойти к нему, поздороваться и перекинутся парой слов в том же Рублике - это нравилось и подкупало.Те акулы которые идут с ним в одном списке преступников - те действительно, пробы негде ставить.Но Гайзер?
Да...Не хочется верить. Работала я когда-то в банке одном, он начальником Управления был. Такой спокойный, интеллигентный, порядочный. Человечный. Вот не хочется верить, И ВСЁ ТУТ!!!!!! Может, это  обаяние личности, но эти фото в клетке...жалко его... Не знаю, как будто родственник там сидит- жалко, и всё тут..
27 сентября 2015, 09:08 Евгений
Конечно должны быть перевыборы! Подумайте сами: Гайзера разрабатывали не один день (это понятно),значит меня(нас) заставили голосовать за преступников?! Но это же нонсенс! Перевыборы и никак иначе!