Наверх

Появилось видео обысков в доме и личном кабинете главы Коми Вячеслава Гайзера

Возрастное ограничение: 16+
При обыске найдены коллекция дорогих часов, золотая ручка и деньги

Появилось видео, как проходили обыски в доме и личном кабинете главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и в здании Правительства региона в рамках уголовного дела. Видео распространил телеканал «Звезда».

В ролике снято, как сотрудники правоохранительных органов осматривают документы и личные вещи чиновника, открывают сейф с деньгами. На видео запечатлен и сам губернатор Коми. Он стоит, скрестив руки на груди, и наблюдает за действиями правоохранителей.

Меж тем, в сейфе была обнаружена крупная сумма денег, а дома при обысках нашли часы элитных марок, каждые из которых стоят по несколько сотен тысяч долларов, а также перьевая ручка, сделанная из чистого золота. По предварительным данным, доходы Гайзера значительно превышают его официальную зарплату как главы Республики Коми, пишет LifeNews.

Как вам видео? Пишите в комментариях

Напомним, 19 сентября пресс-секретарь СК России Владимир Маркин заявил, что ФСБ и СК РФ пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым. Возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества. Стало известно, кто сходит в этот список. Сам Вячеслав Гайзер уже задержан, как и начальник Управления информации Администрации Главы Коми Павел Марущак.

Все новости сюжета - ЗДЕСЬ. Они обновляются в оперативном режиме.

Видео Уголовное дело против Гайзера

Комментарии 60

19 сентября 2015, 18:22 5555
В Монди тоже кипишь, За год вперед проплатили норму по экологии.
19 сентября 2015, 18:22 Горожанин
Повязали пацана
19 сентября 2015, 18:28 О!лень
Горожанин
Повязали пацана
Ну теперь суд и два месяца условно, с выпуском за хорошее поведение... Уже видели.
19 сентября 2015, 18:34 Ритата
И ручка как чёрная метка...
19 сентября 2015, 18:39 МДЭ
Истиховская М.Д., Вы уже далеко? )) Бегите, только быстрее...
19 сентября 2015, 18:46 юююб
МДЭ
Истиховская М.Д., Вы уже далеко? )) Бегите, только быстрее...
истиховскую скорей всего просто снимут с должности 
19 сентября 2015, 18:51 РФГ
юююб
истиховскую скорей всего просто снимут с должности 
А может её и поставят временно главой РК.Сама может их сдала)))
19 сентября 2015, 18:51 коля
Истиховскую тоже за решётку и будет все хорошо)
19 сентября 2015, 18:54 я
Немец мстит нам за ВОВ)))
19 сентября 2015, 19:00 я
Вот те и единая Россия вся коррупция едина
19 сентября 2015, 19:02 Горожанин
Гайзер между Путиным и Медведевым на фото :-)Зарплата 300 тысяч, куда всё хапал мне бы такую зарплату я бы вкалывал на благо Республики, меня в губернаторы :-)
19 сентября 2015, 19:06 citizen
Партия жуликов и воров ещё раз подтвердила своё прозвище
19 сентября 2015, 19:07 5555
На Монди рабочих запугали сокращением , принудили подписать бумаги о не разглошений тайн предприятия. Профсоюз и Гайзер только грели руки , а Монди экономила на простых вещах как экология и защита рабочих.
19 сентября 2015, 19:08 Горожанин
Пускай вернет лекарства по федеральным и региональным спискам
19 сентября 2015, 19:09 Джон
Пускай вернет рабочие места
19 сентября 2015, 19:10 истиховская
причем тут я 8-| ?
19 сентября 2015, 19:11 12
А вы думаете что в Москве всё по другому ? Все знают , большинство организаций работают с чёрным налом , везде коррупция , фигуранты всех дел чиновники , при КГБ такого не было . Все ссались , что либо делать . И здесь про Гайзера пишут всякую хрень , кому то очень хочется своего человека на трон воздвигнуть .  Кругом все повязаны ., и мы с вами в том числе .
19 сентября 2015, 19:24 Л.
Рыба как известно, гниёт с головы, а голова Путин.
19 сентября 2015, 19:29 Бубка
А.И.Ручка. Доберётся ли кто-нить до неё?!?! Все бюджетники (особенно, образование) стонет от неё
19 сентября 2015, 19:31 уася
истиховская
причем тут я 8-| ?
повернись к нам спиной и немножко наклонись
19 сентября 2015, 19:40 Горожанин
Л.
Рыба как известно, гниёт с головы, а голова Путин.
Правильно.
19 сентября 2015, 19:42 1
ох уж эти горе комментаторы 
19 сентября 2015, 19:44 2
хехне пойму, че тут делается то
19 сентября 2015, 19:44 горожанин
5555
На Монди рабочих запугали сокращением , принудили подписать бумаги о не разглошений тайн предприятия. Профсоюз и Гайзер только грели руки , а Монди экономила на простых вещах как экология и защита рабочих.
В альфа-трансе тоже всех запугивали,кто остался при своем мнении остались без работы,но не много потеряли,а те кто остался с каждым месяцем зарплата все меньше и меньше и кто теперь в выигрыше,вопрос???ушедшим пол года платить среднюю будут!
19 сентября 2015, 20:13 шахтер
ха-ха , помним мы те профсоюзы повязанные , а после конечно одна мафия )))
19 сентября 2015, 20:34 горожанин
Что то не понятно. Есть видео обыска в его присутствии в кабинете. Но в то же время пишут, что он задержан в Москве. Как понять?
19 сентября 2015, 21:23 Горожанин
горожанин
Что то не понятно. Есть видео обыска в его присутствии в кабинете. Но в то же время пишут, что он задержан в Москве. Как понять?
Обыск был сперва в московском кабинете так и понимай дебил
19 сентября 2015, 21:55 Горожанин
Чувствуется заказуха
19 сентября 2015, 21:59 Вася
показуха.не поделился.система сожрала.....
19 сентября 2015, 22:00 Вася
ща поставят своего питерского....
19 сентября 2015, 22:10 фраер
что ж ты Гайзер сдал назад?
19 сентября 2015, 22:37 Людмила
Кто же все-таки сдал этих мошенников? А как красиво "пели". Не везет РК и люди живут на грани нищеты. Очень жаль... 
19 сентября 2015, 23:11 Вася.
 Отвлекают внимание от сдачи Донбасса. Респект!
19 сентября 2015, 23:22 Ольга
сейчас новый глава от ЕДиной России начнет воровать.схема партии.
19 сентября 2015, 23:26 Ольга
Нас вообще за людей не считают,как скот держат.Партия гнилая.расстрелять всех.жить стало не возможно.он ручками золотыми пишет,а у детей на обычную не хватает.
19 сентября 2015, 23:55 город
На международном уровне! Вот гнида!
20 сентября 2015, 01:22 Горожанин
Истиховскую М.Д. не трогайте!
20 сентября 2015, 01:41 Djon Player
на площадь его выставить, чтобы все кто хочет, плюнули ему в лицо
20 сентября 2015, 07:03 00
Морошку ищите. Все в морошке
20 сентября 2015, 07:05 00
Замы сча бухают
20 сентября 2015, 07:32 всю семейку
Djon Player
на площадь его выставить, чтобы все кто хочет, плюнули ему в лицо
Всю семейку потрясти надо, вытрясти миллионы,отправить их на погашение долгов,которые Гайзер накопил,загнал республику в долговую яму.
20 сентября 2015, 07:34 у гайзера
фраер
что ж ты Гайзер сдал назад?
У Гайзера давно мания величия и жить в Сыктывкаре он не собирался,есть места покрасивее и побогаче.
20 сентября 2015, 07:40 Монди
горожанин
В альфа-трансе тоже всех запугивали,кто остался при своем мнении остались без работы,но не много потеряли,а те кто остался с каждым месяцем зарплата все меньше и меньше и кто теперь в выигрыше,вопрос???ушедшим пол года платить среднюю будут!
Монди принадлежит иностранцам.Странно,что рабочие это не знают. Монди платит налоги в республиканский бюджет,в местный эжвинский бюджет,финансирует много разных мероприятий. Гайзер и его чинуши - прихлебатели у Монди. Если б Монди не кормил Гайзера и его чинуш,то на эти деньги предприятие могло бы строить дома для своих работяг,как было в советское время.
20 сентября 2015, 08:33 кося
гайзер вор, рамаданов вор, чернов вор, веселов точно вор, вишерский вор. одни воры ,а мы им верили. как после этого людям верить?
20 сентября 2015, 09:12 11
ПОЗОРИЩЕ...никогда мне не нравился... ни Гайзер, ни Зенищев, ни Ковзель.. всех менять надо в правительстве РК, все повязаны, общие дела делали.. и администрацию города проверить надо
20 сентября 2015, 12:13 Тише
Раньше наркоту подбрасывали чтоб меру пресечения избрать, ну теперь коллекции дорогих часов и ручку. Все та же тема что и с губернатором сахалина
20 сентября 2015, 14:42 пуговка
11
ПОЗОРИЩЕ...никогда мне не нравился... ни Гайзер, ни Зенищев, ни Ковзель.. всех менять надо в правительстве РК, все повязаны, общие дела делали.. и администрацию города проверить надо
Зенищев сидит давно, вроде?)))) Следующего МЭРа теперь закроют. Эх, не везет нам на градоначальников... Ну что, товарищи, "республика обескровлена"? Мож, теперь хоть набережную начнут строить наконец и аэропорт- долгострой закончат? Ахаха, самой смешно, наивная чукотская девочка.....
20 сентября 2015, 14:44 пуговка
00
Замы сча бухают
Замы не бухают, ЗАМы с ним в темнице сидят, поди, все!!!!!!!
20 сентября 2015, 15:36 Горожанин
А что, и советников его тряхнут?
21 сентября 2015, 16:24 Горожанин
О!лень
Ну теперь суд и два месяца условно, с выпуском за хорошее поведение... Уже видели.
С Сердюковым надо переспать для этого
21 сентября 2015, 20:49 Миша
Интересно
22 сентября 2015, 14:19 Житель Республики
По долгу службы призывал идти на выборы, ответ рабочих ( за кого голосовать там одни воры).долго спорили.Как теперь смотреть работягам в глаза,?Как ругать их за то ,что болт в карман сунули и домой отнесли?Куда катится страна под руководством Путина.Почему до выборов не арестовали? Побоялись С......ки , что выборы завалят?
26 сентября 2015, 16:51 виктор
Всем привет мое имя Виктор  Слонов    пишу  жителям коми и     сотрудникам спец  служб  города Москвы как фсб. Ребята я живу в коми 32 года  и знаю какой там народ   и кто  стоял и стоит у власти .  И    это уже не первый случай когда арестовывают  депутата и разворовывают  гос. бюджет  государства и это делал  не только  ГАЙЗЕР   примеры есть. А куда смотрела наша доблестная  служба по контролю за коррупцией. Мне еще тогда интересно было как на предприятии  лпк в Эжве когда  ПРИЕЗЖАЛ  президент  России  ему  сотрудник не мог сказать зарплату  это президенту России . ДА  потому что продали это предприятие  кому выгодно а народ молчит   и молчит   сами люди виноваты.И хочу написать  пусть у  власти ставят местного и умного, честного  человека и не   с Москвы  потому что  будет далек  от всего в бытовом смысле этого слова но с прямой уже подержки президента или порядка не будет, потому что варье имеет связи органах и не только. РЕБЯТА начнем вам писать раз народ коми все молчит  гостиница Сыктывкар ЦЕНЫ БЕШЕНЫЕ  И САМИ УЖЕ ЗНАЙТЕ ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ В Сыктывкаре. Город Инта  нищета,город Воркута  коммуналка до небес и предприятия не развиваются чтобы развивать город и заполярье. И да мой город Микунь не какого развития,  вода как было грязная в кране как чай так и течет как чай. Город Сосногорск  нашелся более честный руководитель  но до этого был ханжа тоже молчали город был в упатке  сейчас облагораживается город. Развитие дорог не в одном городе .   А что про меня я стараюсь помочь и навести порядок а не сплетни пускать, город Шарья 30 тыс.  населения нет природного газа смешно написал мэру города Шарьи  пришел ответ проведут к 2016 году время покажет . Готов навести порядок Коми республике как гражданину Р.Ф.
20 октября 2015, 10:33 1234
А я знаю где хранятся наворованные вещи гайзера незнаю куда написать как сдать эту инфу может вознаграждение хоть дадут