В Сыктывкаре шестеро пьяных подростков остановили поезд (фото)

О происшествии стало известно во время рейда по железнодорожным переездам

В начале  недели на железной дороге Сыктывкара произошло резонансное ЧП. Несколько подростков, учащихся 20-го ПУ перекрыли проезд поезду. Все они были пьяны.

- Несколько дней назад шесть пьяных подростков перекрыли железнодорожные пути и остановили поезд. Все — учащиеся ПУ-20, среди них девчонка лет 14-и, тоже пьяная, все говорила, что на ментовские машины у нее аллергия, когда в отделение ее везли. Ужасно наблюдать подобное поведение от девочки в таком юном возрасте, - рассказал старший инспектор ПДН Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте Николай Фадеев.

Подросткам повезло, что ЧП случилось на путях для маневрирования и скорость состава была мизерной, иначе трагедии было бы не избежать.

18 сентября в Сыктывкаре прошел рейд по самым кровавым местам железной дороги на отрезке пути Сыктывкар — Эжва.  В рейде приняли участие железнодорожники, представители транспортной полиции, транспортной прокуратуры, ГИБДД, администрации города. Журналистов ознакомили с проблемой несанкционированных переходов.

Представители СМИ посетили самые опасные для жизни и здоровья места на железной дороге в районе Сыктывкара. С начала года на участке Койты - Човью — Сыктывкар пострадало 5 человек. Для трех из них встреча с поездом оказалась смертельной.

В подавляющем большинстве причиной травм, зачастую смертельных, становится обычная безалаберность и русский авось. Пока представители ведомств инспектировали опасные участки, прямо перед их носом с десяток раз пешеходы пересекли пути в неположенном месте.

 

А вам приходилось проходить железнодорожные пути в неположенном месте? Пишите в комментариях

Повлиять на ситуацию пока представители власти не в силах: ограждать несанкционированные переезды, как показывает практика — бесполезно, потому что люди ломают заборы, режут проволоку, но идут проторенной дорожкой по тем же опасным путям. Остается только надеяться на самосознание горожан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости