Наверх

Коми вошла в топ-15 регионов с самыми дорогими школьными обедами

Возрастное ограничение: 16+
Накормить ребенка родителям обойдется в 88 рублей за порцию

Коми вошла в топ-15 регионов с самыми дорогими школьными обедами. Накормить ребенка родителям обойдется в 88 рублей за порцию. Agro2b.ru подсчитал, во сколько обходится приготовление обеда для школьников в различных регионах России.

Портал Agro2b.ru решил изучить, как обстоят дела со школьным питанием в регионах. Основываясь на САНПИН, они проанализировали различные варианты школьного питания и выбрали несколько блюд, которые присутствуют практически во всех школьных обедах. Итак, обед школьника состоит из:

  •     Супа картофельного с рыбой (250 гр.);
  •     Куриной грудки с гречневой кашей (100/150 гр.);
  •     Салата из свежих овощей (150 гр.);
  •     Салата свекольного (150 гр.);
  •     Хлеба пшеничного (40 гр.);
  •     Хлеба ржаного (20 гр.);
  •     Чая с сахаром;
  •     Яблока.

Используя средние рыночные цены на продукты питания в различных регионах России, был составлен рейтинг стоимости приготовления школьного обеда. Так, Республика Коми вошла в топ-15 регионов России с самыми дорогими школьными обедами: накормить ребенка родителям обойдется в 88, 02 рублей.

Сколько денег вы тратите на обед своему ребенку? Пишите в комментариях

Самый дешевый обед по стране предлагают в Курской области (56,64 рублей), самый дорогой - на Чукотке (167,55 рублей).

Дети Еда Школа

Комментарии 16

17 сентября 2015, 11:41 Анна
Дети питаются платно, заключенные в тюрьме бесплатно, а качество обедов одно и тоже! Обожаю эту страну)))
17 сентября 2015, 12:24 sadlees Димков
жена подарила капли что кардинально изменили нашу сексуальную жизнь, теперь секс в разы дольше, лучше и ярче а она получает оргазмы!я сам не знал но уже все об этом пишут --  http/mxblog.2sms.ru
17 сентября 2015, 13:08 Алекс
Анна
Дети питаются платно, заключенные в тюрьме бесплатно, а качество обедов одно и тоже! Обожаю эту страну)))
Да, это только в нашей стране тунеядцев кормят бесплатно.Необходимо ввести обязательный труд в местах не столь отдалённых, чтоб сами покрывали расходы на своё содержание, а несогласных к стене.
17 сентября 2015, 14:11 666
В 31-й школе эжвинского района,питание тоже дорогое,около двух тысяч за месяц,первое блюдо дети даже не едят потому что есть не возможно,не вкусное!!!!!!
17 сентября 2015, 14:15 авава
А мы в этом году от обедов отказались! Цены дикие! Качество ФУ! - Никто почти и не ест их еду!  Как многодетной семье им каждый день булочку с чаем дают (на 30 рублей)С  собой в школу берут в ланч боксах.(дешево, вкусно). Очень довольны!
17 сентября 2015, 14:44 горожанин
В 21 школе питаются очень маленький процент детей! Может заведующей столовой нужно задуматься о качестве пище.
17 сентября 2015, 16:04 школа 43 родитель
В школе 43 ребенок жалуется, что еда холодная и не вкусная, бывают и тараканы. Жду когда терпение кончится и устрою им взбучку.
17 сентября 2015, 21:21 Гость
в Коми национальной гимназии тоже плохо кормят, ребенок голодный постоянно.
17 сентября 2015, 21:37 3
а в 25 школе кормят вкусно.котлета мясная-мясная,а не хлебная .как в некоторых школах,90%хлеба и10%мяса.администрации восторга надо походить по столовым и попробовать,что едят наши дети.
17 сентября 2015, 21:43 Мария
Я вообще плачу в день 105 рублей за порцию с булочкой!
17 сентября 2015, 23:23 С-ла
3
а в 25 школе кормят вкусно.котлета мясная-мясная,а не хлебная .как в некоторых школах,90%хлеба и10%мяса.администрации восторга надо походить по столовым и попробовать,что едят наши дети.
Да ладно -действительно что ли там так вкусно кормят,что некоторые классы отказываются от обедов вообще? Не едят дети потому что...
18 сентября 2015, 04:01 Горожанин
С-ла
Да ладно -действительно что ли там так вкусно кормят,что некоторые классы отказываются от обедов вообще? Не едят дети потому что...
Не едят дети сегодня нормальной пищи потому что не от того, что не вкусно, а потому что приучились к пиццам, чипсам, газировке. Съесть сегодня для них в столовке котлеты- отстой. Они лучше на перемене в магаз сбегают за чипсами и колой.
18 сентября 2015, 09:14 30 школа
мой внук не ест - невозможно есть что дают ,  если бы в зоне  плохо кормили, то сразу потребовали экспертов по правам человека, а у нас в школе может быть только пожурят
18 сентября 2015, 09:54 Горожанин
30 школа
мой внук не ест - невозможно есть что дают ,  если бы в зоне  плохо кормили, то сразу потребовали экспертов по правам человека, а у нас в школе может быть только пожурят
в 30 школе кормят очень вкусно, сама ела, но наверно для комплексных обедов детям готовят отдельно, действительно то, что дают детям с классом есть невозможно, а если купить самостоятельно - очень вкусно и выбор большой. поэтому я даю деньги каждый день и ребенок покупает то, что хочет сам.