Наверх

На выборах в парламент Коми лидирует «Единая Россия»

Возрастное ограничение: 16+
Окончательные результаты будут известны сегодня-завтра

По результатам обработки около 10% протоколов на выборах в Государственный совет Коми партия "Единая Россия" опережает конкурентов, сообщает региональный избирком.

"Единая Россия" получила 57,56% голосов избирателей на выборах в Госсовет Коми по результатам обработки 95,3% протоколов участковых комиссий. По данным регионального избиркома, второй результат - у ЛДПР (11,85%), третий - у "Справедливой России" (10,03%), на четвертом месте - КПРФ (7,44%). Другие партии не смогли преодолеть пятипроцентный барьер: "Коммунисты России" набрали 4,33%, "Родина" - 2,49%, "Яблоко" - 1,22, "Патриоты России" - 1,16.

В 14-ти из 15 одномандатных округов на выборах в региональный парламент также лидировали представители "Единой России", они получили в свою поддержку от 38-ми до 76% голосов, протоколы участковых комиссий обработаны на 84-100%. По Северному одномандатному округу победу одержал представитель "Справедливой России", главный врач больницы скорой медицинской помощи города Воркута Виктор Поляхов, его поддержали 37,71% пришедших на участки.

"Единая Россия" лидировала и на выборах в Совет Сыктывкара, формируемый по смешанной системе. ЕР получила 47,6% голосов, ЛДПР - 13,55%, "Справедливая Россия" - 13,36%, КПРФ - 8,19%, "Родина" - 4,46%, "Коммунисты России" - 3,61%, "Яблоко" - 2,12%, "Патриоты России" - 1,6%. "Единая Россия" также пока получила большее количество голосов на выборах в Совет Сыктывкара по 14-ти из 15 одномандатных округов.

Вы ходили на выборы? Пишите в комментариях

Результаты голосования по одномандатным округам будут известны сегодня-завтра, окончательные официальные итоги - к вечеру 16 сентября, когда региональный избирком получит оригиналы протоколов с участков. Всего в списках избирателей, по уточненным данным, значились 630 тысяч 244 человека, явка составила 50,56 процента, 12 тысяч 545 бюллетеней, или почти два процента признаны недействительными. Год назад на выборах главы региона испорченными оказались 15 тысяч 510 бюллетеней.

 

Выборы Политика

Комментарии 17

14 сентября 2015, 10:26 Putin petux
А в прочм ничего нового .
14 сентября 2015, 10:31 )))
Ура!!! :-D
14 сентября 2015, 10:35 Горожанин
Это наверное не Россия будет если едросня не наберет голосов
14 сентября 2015, 10:41 Горожанин
http/www.youtube.com/watch?v=8KSHWsn7Dbg
14 сентября 2015, 11:11 Katya485
Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. На самом то деле, не все так слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть без диeт и спopтзaла, вот ссылка на то интервью - http/sh.sg/slims   - oчeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг!
14 сентября 2015, 11:35 Гайзер
Выборы - это полная шняга.
14 сентября 2015, 11:37 777
146 Чуровских  процентов
14 сентября 2015, 12:13 46
Кто-бы сомневался!
14 сентября 2015, 12:30 Горожанин
Либо 57% голосовавших жителей - клинические идиоты, либо чуров руку приложил. У кого ни спрошу из друзей/знакомых - ну никто за едросню не голосовал. Никто!
14 сентября 2015, 12:37 Горожанин
Единая россия фаворит не важно, что за нее будут или не будут голосовать она все равно победит
14 сентября 2015, 12:43 УРА
УРА, БЛ..ТЬ !!!
14 сентября 2015, 12:53 Горожанин
У меня одного такое чувство что эти проценты кто то до выборов нарисовал. Сидит такой и думает, этим столько то, они сильно не выступали, этим поменьше, где то провинились, этим побольше, всегда нас поддерживали, ну и тем "на камчатке" пару процентов для приличия. А вокруг беллютеней сделали большой костер и водили хоровод с криками ура, 6 лет воровать спокойно можно)))
14 сентября 2015, 13:44 Илья Иванов
жена подарила капли что кардинально изменили нашу сексуальную жизнь, теперь секс в разы дольше, лучше и ярче а она получает оргазмы!я сам не знал но уже все об этом пишут --  http/mxblog.2sms.ru
14 сентября 2015, 14:30 bb
так 57 % это от проголосовавших....а %70 вообще на выборы не ходило..вот и получается что сосут в ЕР
14 сентября 2015, 15:04 Горожанин
Ха, уже не стесняются голоса себе рисовать. Совсем страх потеряли.
14 сентября 2015, 21:38 Дух
Я не понимаю наших людишек! Всё плачут, что цены растут, ЖКХ грабителское, жизнь ухудшается, и ведь один Х - голосуют за едросню! Тупорылые.Действительно, у нас такое правительство, которое мы сами заслуживаем. Радуйтесь теперь, да только уж не жалуйтесь на жизнь.
15 сентября 2015, 03:57 ionika
Я в выборах участвовала, в комиссии. до 1 ночи считали голоса. у нас все по-честному было на участке. половина -за Единую Россию голосовали. При чем, в основном, семейные люди приходили по 2-3 человека (муж, жена, дети). Никто никого не дурит.Люди так выбирают сами....