В день выборов в Сыктывкаре депутат вручала подарки и благодарственные письма (фото, видео)

Татьяну Саладину заподозрили в нарушении закона об агитации

Кандидата в депутаты Госсовета Коми Татьяну Саладину пользователи социальных сетей заподозрили в нарушении запрета на агитацию до закрытия избирательных участков. Чиновница была замечена на праздничном мероприятии в поселке Краснозатонский, где вручала подарки и благодарственные письма. Информация об этом появилась в группе [В]СТОЛИЦЕ | НОВОСТИ СЫКТЫВКАРА.

Татьяну Саладину сегодня, 13 сентября, заметили в поселке городского типа Краснозатонский. На фото и видео запечатлены моменты, когда кандидат в депутаты находится на сцене и вручает людям подарки и благодарственные письма. Также на одном из роликов видно, как Татьяна Саладина стоит в центре площадки и общается с проходящими мимо людьми.

Пользователи социальных сетей усмотрели в участии депутата в поселковом празднике, как нарушение закона.

Как вы считаете, это нарушение закона? Пишите в комментариях

Информационнная справка:

День тишины — день накануне дня голосования, в который законом запрещается предвыборная агитация. Любая агитационная деятельность в этот день считается незаконной и влечёт за собой последствия для кандидата или избирательного объединения, в чьих интересах она проводится. Запрет касается всех видов агитации: в день тишины не показываются предвыборные ролики по телевидению, не распространяются газеты и листовки, не проводятся дебаты и встречи с избирателями. Запрет на агитацию заканчивается после закрытия избирательных участков на всей территории, где проводятся выборы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости