В Сыктывкаре пациента детской больницы избили ложкой

Медперсонал не сообщил матери о драке

25 августа в Детской республиканской больнице во время ужина 11-летнему пациенту Эдуарду Камышу разбили лоб ложкой. На рану пришлось наложить несколько швов. Его родных возмутил тот факт, что сотрудники больницы не предотвратили конфликт между детьми и не поставили в известность мать мальчика.

Мальчики повздорили прямо на ужине, не поделили наушники. 13-летний Егор Маслов (имя изменено) вспылил, схватил ложку и сильно ударил по затылку Эдуарда. Он рассек кожу на голове, хлынула кровь. Из-за инцидента отделение переполошилось, Эдуарда медики повели в перевязочную.

Мама мальчика Елена Чупрова о травме узнала от сына, а не от медсестры.

- Эдуард позвонил мне и рассказал, что его ведут в травмпункт — зашивать голову! В шоке я помчалась в больницу, - рассказывает мама мальчика. 

Как рассказала мама Эдуарда, у мальчика очень хрупкие кости, ломаются даже от сильного нажатия.

Как вы оцениваете региональную медицину? Делитесь своим мнением на этот счет!

Приехав, Елена Чупрова увидела сына в одежде со следами запекшейся крови: «Мальчика не удосужились помыть и переменить одежду». Однако, больше всего мать потерпевшего возмутила реакция медперсонала. «Они мне сказали «Мы хотели позвонить». Хотели! Но не позвонили... У меня еще трое маленьких детей и я не могу находиться все время рядом с Эдиком. А теперь мне страшно за него».

   

Заведующий отделением психоневрологии Анатолий Лузин:
- Драки между детьми происходят не часто, но бывают. За ними смотрит младший и средний медицинский состав и врачи, однако сложно сказать, что ребенок 100% находится в зоне наблюдения. Все-таки 2 медсестры на 40 детей... Кроме всего, у нас ведь лежат детки с психоневрологическими нарушениями, поэтому порой конфликты вспыхивают внезапно.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости