Наверх

В Сыктывкаре пациента детской больницы избили ложкой

Возрастное ограничение: 16+
Медперсонал не сообщил матери о драке

25 августа в Детской республиканской больнице во время ужина 11-летнему пациенту Эдуарду Камышу разбили лоб ложкой. На рану пришлось наложить несколько швов. Его родных возмутил тот факт, что сотрудники больницы не предотвратили конфликт между детьми и не поставили в известность мать мальчика.

Мальчики повздорили прямо на ужине, не поделили наушники. 13-летний Егор Маслов (имя изменено) вспылил, схватил ложку и сильно ударил по затылку Эдуарда. Он рассек кожу на голове, хлынула кровь. Из-за инцидента отделение переполошилось, Эдуарда медики повели в перевязочную.

Мама мальчика Елена Чупрова о травме узнала от сына, а не от медсестры.

- Эдуард позвонил мне и рассказал, что его ведут в травмпункт — зашивать голову! В шоке я помчалась в больницу, - рассказывает мама мальчика. 

Как рассказала мама Эдуарда, у мальчика очень хрупкие кости, ломаются даже от сильного нажатия.

Как вы оцениваете региональную медицину? Делитесь своим мнением на этот счет!

Приехав, Елена Чупрова увидела сына в одежде со следами запекшейся крови: «Мальчика не удосужились помыть и переменить одежду». Однако, больше всего мать потерпевшего возмутила реакция медперсонала. «Они мне сказали «Мы хотели позвонить». Хотели! Но не позвонили... У меня еще трое маленьких детей и я не могу находиться все время рядом с Эдиком. А теперь мне страшно за него».

   

Заведующий отделением психоневрологии Анатолий Лузин:
- Драки между детьми происходят не часто, но бывают. За ними смотрит младший и средний медицинский состав и врачи, однако сложно сказать, что ребенок 100% находится в зоне наблюдения. Все-таки 2 медсестры на 40 детей... Кроме всего, у нас ведь лежат детки с психоневрологическими нарушениями, поэтому порой конфликты вспыхивают внезапно.

 

Дети Здоровье

Комментарии 24

05 сентября 2015, 14:03 зло
разбили лоб ложкой а швы наложили на затылке)))))))))))))))))))))))))
05 сентября 2015, 14:17 Горожанин
шумашэдшый дом , однако  8'
05 сентября 2015, 15:05 сык
у мамы трое детей, у м/сестры целое отделение,много экстренных деток ,мальчику достаточно годиков,чтобы самому помыться,вопросы к родителям обидчика.
05 сентября 2015, 15:10 приоритет
Первым делом позвонить родителям, сообщить о несчастье, пусть в это время продолжается кровотечение и обработка раны тоже подождет. Матери важнее все знать в числе первых!
05 сентября 2015, 15:54 а
детки сейчас еще те 
05 сентября 2015, 19:51 Горожанин
зло
разбили лоб ложкой а швы наложили на затылке)))))))))))))))))))))))))
И хлынула кровь. А мозг наружу не вылез?
05 сентября 2015, 20:09 55
Из чего сделана ложка и сколько она весит?
05 сентября 2015, 20:34 гыыыыыы
55
Из чего сделана ложка и сколько она весит?
Ложка из секретной сталюги.Она сделана на секретном заводе. Название этой сталюги " нерж.Ц55КОП.". P.S. Только Вы никому не рассказывайте. Это-ВОЕННАЯ ТАЙНА!
05 сентября 2015, 21:13 Оксана
Факт того уже что все это произошло в отделении психоневрологического уже говорит само сейчас себя....
05 сентября 2015, 22:36 Константин
А, что ложки сейчас не алюминевые в больничке ? Зря , если так ? А, история не для сайта уж точно , мамаша не паникуй !
05 сентября 2015, 22:55 Ыть
Есть такой фильм "Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием", ложкофобом можно стать.
05 сентября 2015, 23:45 Djon Player
http/www.youtube.com/watch?v=XvwTFS34H00
06 сентября 2015, 09:26 ага
Ыть
Есть такой фильм "Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием", ложкофобом можно стать.
Не бойся ложки, а бойся вилки.Один удар-четыре дырки
06 сентября 2015, 19:03 прохожий
"Не переменили" это что за дебильные слово? В Прогороде тупицы!
06 сентября 2015, 19:29 эдуард камыш
*** этот егор маслов
06 сентября 2015, 19:29 эдуард камыш
*** этот егор маслов
06 сентября 2015, 19:30 Горожанин
лох костлявый
06 сентября 2015, 19:30 Горожанин
лох костлявый
06 сентября 2015, 19:31 Горожанин
лох костлявый
07 сентября 2015, 10:43 Тру
Он зимой не выходит из дома походу, чтоб не подскользнуться
07 сентября 2015, 11:12 Горожанин
"Однако, больше всего мать потерпевшего возмутила реакция медперсонала."Т.е., воспитание и поведение Егора Маслова её возмущает в меньшей степени? Наверно, всё проще: у агрессивного cyчонка родители - бичи, и стрясти с них какие-то деньги нереально, а вот с больницы мамашка решила поиметь что-нибудь.
08 сентября 2015, 22:15 Горожанин
хахаха. Я смеялся до слез))) Мама бедного потерпевшего)))
09 октября 2015, 21:50 фон
Как это на две медсестры 40 (психоневрологических) детей. Люди задумайтесь!!!! Там надо глаз и глаз. Куда смотрит главный врач???? Мне жалко персонал этого отделения.хоть зарплата достойная?
31 октября 2017, 16:09 Прохожий
зло
разбили лоб ложкой а швы наложили на затылке)))))))))))))))))))))))))
Так это же Россия))