Эксперты: в Сыктывкаре подорожает одежда среднеценового сегмента

Портал ProGorod11.ru узнал, коснется ли эта тенденция столицы Коми

Продавцы одежды и обуви повысят цены примерно на 20% в преддверии активного сезона сентябрьских продаж. Об этом сообщает газета «Ведомости». Портал ProGorod11.ru узнал, коснется ли эта тенденция Сыктывкара.

Как пишет федеральная пресса, увеличивать цены вынуждены импортеры, не имеющие собственного производства в России. Например, в сыктывкарском магазине испанского бренда «Mango» подтвердили, что цены на новую коллекцию повышены на 10%:

- Это вынужденная мера, так как мы сильно зависим от курса рубля.

Но сезонные скидки никто не отменял: брендовую одежду можно приобрести с огромными скидками в конце декабря и в июне.

В сыктывкарском «Incity» сослались, что информация о повышении цен находится «за семью печатями»:

- Это могут рассказать только в московском отделении, но вряд ли», - пояснили в магазине.

Не все столичные цены будут кардинально корректировать цены на новую коллекцию:

- Хотя, конечно, процент увеличения будет, пока не владеем информацией на сколько» - рассказали в магазине российско-шведской марки одежды «Baon».

Кстати, повышение цен может не коснуться групп совместных покупок в Сыктывкаре:

- Большинство поставщиков привязаны к курсу доллара. Если доллар будет расти, то цены будут расти, в том числе и у нас. Сами мы не планируем увеличивать цены, наша наценка останется прежней, - подчеркнул индивидуальный предприниматель Андрей Попов.

Вы чувствуете кризис? Оставляйте комментарии!

Между тем, сыктывкарский стилист Наталья Светлова рекомендует модницам не отчаиваться, и искать другие варианты, чтобы всегда «оставаться в тренде»:

- Альтернатива повышению цен на брендовую одежду, конечно же, есть - пошив одежды в ателье. К сожалению, многие представительницы слабого пола игнорируют данный вариант, а зря. Ведь, по сути, индивидуальный пошив - это одежда премиум класса, созданная и сшитая для конкретного человека. Стоит вкладывать деньги в базовые вещи (юбки, брюки, жакеты) и обувь, а минимум тратить на одежду, дополняющую основной гардероб (топы, блузы, рубашки). Базовые вещи носятся не один сезон, и не могут быть всегда модными. В этом случае выручают модные аксессуары, которые как раз и сделают образ модным и стильным, - рассказала она порталу ProGorod11.ru.

  

Балерина Театра оперы и балета Коми Мария Манакова:

- Боюсь ли я повышения цен на брендовую одежду? Не могу сказать, что боюсь, но все-таки придется ограничить себя в покупках. Придется искать другие варианты, чтобы всегда быть одетой с иголочки. Можно шить новые вещи или перешивать старые в ателье, а можно перебрать свой гардероб: вдруг там найдется что-то, что вновь в тренде. В общем, выход из ситуации всегда есть!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости