Сыктывкарца, который украл «благотворительные» деньги, поймали во второй раз

Мужчина сбежал прямо из здания суда

Сыктывкарца, который украл «благотворительные» деньги, поймали во второй раз. До этого мужчина сбежал прямо из здания суда. О том, что его нашли, сообщает «Комсомольская правда Коми».

Мужчину задержали сотрудники УМВД на территории столицы Коми третьего августа. Об этом рассказал помощник председателя Сыктывкарского суда Иван Лодыгин.

Вы когда-нибудь жертвовали деньги на благотворительность? Пишите в комментариях.

Напомним, вечером 4 февраля 2015 года 21-летний Алексей Тренькин вместе с приятелем вскрыли ящик для пожертвований, принадлежащий Коми региональному некоммерческому детскому благотворительному фонду «Сила Добра», и украли оттуда 1200 рублей. Деньги предназначались для реализации программы «Хрустальное сердечко», в рамках которой оказывалась материальная помощь семьям с детьми, страдающими пороком сердца. Его поймали и осудили. Суд назначил молодому человеку наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Но 21 июля, когда было заседания суда, Тренькин сбежал из здания Сыктывкарского городского суда. Когда ему дали последнее слово, он сказал, что ему все равно, какое наказание будет назначено. Судья объявил перерыв и попросил подсудимого дождаться решения. Но тот покинул здание и приговор был оглашен без него. После этого Тренькина объявили в розыск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости