В Сыктывкаре мужчина прикинулся другим человеком, чтобы обмануть судебного пристава

Должника «сдал» сосед

В Сыктывкаре мужчина прикинулся другим человеком, чтобы обмануть судебного пристава. Но должника «сдал» сосед. Об этом инциденте сообщает пресс-служба Судебных приставов Коми.

Мужчина задолжал 25 000 рублей, поэтому к нему домой нагрянули судебные приставы. Но должник оказался хитрым. Когда в дверях его квартиры оказался пристав-исполнитель, мужчина просто представился другим именем. Должник заявил, что снимает квартиру, а хозяина давно не видел. Но судебного пристава так просто не проведешь — исполнитель попросил предъявить паспорт. Мужчина, конечно же, сообщил, что паспорта при себе не имеет. Тут-то и закралось сомнение судебному приставу. Он на время оставил в покое должника и отправился к соседям. Первый же мужчина сообщил, что именно этот мужчина и является владельцем квартиры.

А вы берете в долг деньги? Рассказывайте в комментариях.

Тогда судпристав наложил арест на телевизор и пылесос должника, оценив бытовую технику в 300 рублей. Мужчина решил сразу же воспользоваться правом реализации и продал пылесос с телевизором «доносчику». Вырученные деньги направили на погашение долга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости