На следующей неделе почти во всех домах Сыктывкара дадут тепло

Сегодня состоялось совещание по этому поводу

На следующей неделе почти во всех домах Сыктывкара обещают дать тепло. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Вопрос подачи тепла в жилые дома обсуждали сегодня, 2 сентября, на совещании по теплоснабжению в Сыктывкаре. На встрече собрались руководители ресурсоснабжающих организаций, обслуживающих организаций и управляющих компаний. Председателем выступил первый замглавы администрации Сыктывкара Магомед Османов.

Столичные власти призвали коммунальщиков ускорить подачу тепла в жилые дома. Мэрия пошла на такой шаг, несмотря на то, что среднесуточный порог, предусмотренный занконом для подачи тепла, еще не достигнут.

В Сыктывкаре тепло поступает уже в 31 жилой дом. Еще около 50 заявок поступили на момент совещания. Магомед Османов заметил, что управляющим компаниям следует ускорить процесс готовности домов к подаче тепла. Однако коммунальщики посетовали на дома-неплательщики.

- Этот вопрос можно решать несколькими путями: заключить с компаниями добровольное соглашение о реструктуризации долга и поэтапном его погашении, или в судебном порядке. Жители  домов, исправно оплачивающие счета за коммунальные услуги, не должны страдать  из- за   несознательных   должников, - заметил Магомед Османов.

Одним из условий скорейшего начала сезона отопления — наличие паспортов готовности домов. Управляющие компании должны проконтролировать этот момент. Вице-мэр заметил, что уже сегодня необходимо сформировать аварийные бригады, которые будут оперативно устранять завоздушивание систем в жилфонде, а также уделить больше внимания информированию населения о планируемых сроках запуска тепла каждого дома.

Отопление в домах планируют подавать постепенно, по мере поступления заявок от управляющих компаний. Полное подключение к теплу в Сыктывкаре ожидают к 10 сентября.

А у вас в доме уже дали тепло? Пишите в комментариях.

- Жителей надо обязательно предупреждать, на какое число запланировано подключение к отоплению, и куда можно обратиться, если  в какой-то из квартир возникли проблемы с подачей тепла,- отметил Магомед Османов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости