Наверх

На следующей неделе почти во всех домах Сыктывкара дадут тепло

Возрастное ограничение: 16+
Сегодня состоялось совещание по этому поводу

На следующей неделе почти во всех домах Сыктывкара обещают дать тепло. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Вопрос подачи тепла в жилые дома обсуждали сегодня, 2 сентября, на совещании по теплоснабжению в Сыктывкаре. На встрече собрались руководители ресурсоснабжающих организаций, обслуживающих организаций и управляющих компаний. Председателем выступил первый замглавы администрации Сыктывкара Магомед Османов.

Столичные власти призвали коммунальщиков ускорить подачу тепла в жилые дома. Мэрия пошла на такой шаг, несмотря на то, что среднесуточный порог, предусмотренный занконом для подачи тепла, еще не достигнут.

В Сыктывкаре тепло поступает уже в 31 жилой дом. Еще около 50 заявок поступили на момент совещания. Магомед Османов заметил, что управляющим компаниям следует ускорить процесс готовности домов к подаче тепла. Однако коммунальщики посетовали на дома-неплательщики.

- Этот вопрос можно решать несколькими путями: заключить с компаниями добровольное соглашение о реструктуризации долга и поэтапном его погашении, или в судебном порядке. Жители  домов, исправно оплачивающие счета за коммунальные услуги, не должны страдать  из- за   несознательных   должников, - заметил Магомед Османов.

Одним из условий скорейшего начала сезона отопления — наличие паспортов готовности домов. Управляющие компании должны проконтролировать этот момент. Вице-мэр заметил, что уже сегодня необходимо сформировать аварийные бригады, которые будут оперативно устранять завоздушивание систем в жилфонде, а также уделить больше внимания информированию населения о планируемых сроках запуска тепла каждого дома.

Отопление в домах планируют подавать постепенно, по мере поступления заявок от управляющих компаний. Полное подключение к теплу в Сыктывкаре ожидают к 10 сентября.

А у вас в доме уже дали тепло? Пишите в комментариях.

- Жителей надо обязательно предупреждать, на какое число запланировано подключение к отоплению, и куда можно обратиться, если  в какой-то из квартир возникли проблемы с подачей тепла,- отметил Магомед Османов. 

ЖКХ

Комментарии 29

02 сентября 2015, 19:19 ну дак
Выборы скоро. Тепло нужно дать обязательно.))))))))) А так бы раньше октября х.р.е.н. бы дождались.)))))
02 сентября 2015, 19:49 М-даа
Ой какие молодцы! Ой какие замечательныЯ! Ой какие щедрЫя!В 31-ти домах ... это в каких? в тех, где живут сами чиновники?А почему бы не нарушить закономерность подключения и начать ( а не "кончить"  например хрущевками на Димитрова? а? ну а чО!?А чо всегда с одних и тех же домов начинают? Давайте начнем в этот раз с димитровских... а "кончим" блатными ... А? ну выборы жеж! ))))И очень круто звучит "на следующей неделе" подключат все дома ... следующая неделя ровно 13 сентября .. так что  КАК ОБЫЧНО К 15-МУ  сентября будет тЯпло ...то есть - с*ать хотелось на то что холод стоит весь август!!!!!! все рано тепло получите токо 15 сентября!!! ))))БлагороднЫя и щедрЫя вы наши!!!!!! )))Зато в мае, в плюс 30, батареи шпарили как в последний раз!!!!!! ))) как в минус 45!!!!!! )))))))) молодцы! мо-лод-цы !!! ))) ЛогичнЫя вы наши!!!!!!!!! ))) 
02 сентября 2015, 20:05 Ирна
Я полностью с вами согласна.тоже живем на димитрова и каждый раз мерзнем до последнего
02 сентября 2015, 20:18 я из Выльгорта
ээх... а у нас в Выльгорте...к 15 то дадут тепло..только рвать трубы будет как обычно до 15 октября ...(((( Димитровцы - вы еще счастливые люди ...
02 сентября 2015, 21:07 ...
Скорее бы.. Дубак дома...
02 сентября 2015, 21:13 я
А у нас в пригородном ещё 31 числа дали
02 сентября 2015, 21:27 111
02 сентября 2015, 21:29 111
У знакомых в эжве уже вчера дали тепло а мы на димитрова всё мерзнем!!!
02 сентября 2015, 21:45 12345
сык ху.ле
02 сентября 2015, 22:02 еж
"несмотря на то, что среднесуточный порог (ниже 8 градусов в течение 5 календарных дней), предусмотренный законом для подачи тепла, еще не достигнут"интересно как они его считают? у меня среднесуточный получается 11 днем, 3 ночью = 14 / 2 = 7 это меньше 8. и уж точно более 5 ти дней подряд. уже и заморозки были, урожай несобранный погиб
02 сентября 2015, 22:48 Местный житель
А у нас вообще хорошо на Малышева на день включили ,и опять включили!Кошка моя лысая замерзает! Верните тепло обратно
02 сентября 2015, 23:17 Мор
Требуем перерасчет
02 сентября 2015, 23:30 ВВ
У нас в общаге по Ломоносова, 50 1 числа дали!! :-0
03 сентября 2015, 00:36 Замерзающая
А у нас как всегда директор нашего РЭКА ГОСПОДИН Кувардин все валит на всех, то мастера виноваты то еще кто то. А паспорт готовности не готов еще наверняка!!! Нас всегда последними включают как всегда оправдание ЗАБЫЛИ (((( ПОТОМУ как дом отдельно стоит и пока мы до приемной Гайзера не дозвониться так вечно все забывают. И трубы не утеплилии, которые в дом входят и при хорошем морозе мы останемся и без тепла и без воды.... Узнали ГОСПОДИН Кувардин дом по Заводской 72?! (((( конечно узнали... гремим и славимся на весь город то отсутствием воды по пол месяца, не знайте чьи трубы, то отсутствием договора с энергосбытом. Граждане мы с ЯНВАРЯ не получаем квитанции за эл. Энергию. Наверно нам решили социализм устроить????
03 сентября 2015, 08:38 мамонт
иди на ***
03 сентября 2015, 09:15 хз
отопления нет, дом аи на работе холод собачий, зато в квитанция на оплату сумма в графе ОТОПЛЕНИЕ становится все больше. какого хрена нам платить за тепло, если его нет??????? бесите!
03 сентября 2015, 09:32 Кукиш с маслом
Я на Осипенко живу, у нас автономка, включу, выключу, включу, выключу, сам себе хозяин!
03 сентября 2015, 12:44 Дарья
На Сосновой (Лесозавод) замерзаем. Дети болеют. Управляющая компания говорит, что еще приказа с администрации не было
03 сентября 2015, 15:59 Мороз
М-даа
Ой какие молодцы! Ой какие замечательныЯ! Ой какие щедрЫя!В 31-ти домах ... это в каких? в тех, где живут сами чиновники?А почему бы не нарушить закономерность подключения и начать ( а не "кончить")  например хрущевками на Димитрова? а? ну а чО!?А чо всегда с одних и тех же домов начинают? Давайте начнем в этот раз с димитровских... а "кончим" блатными ... А? ну выборы жеж! ))))И очень круто звучит "на следующей неделе" подключат все дома ... следующая неделя ровно 13 сентября .. так что  КАК ОБЫЧНО К 15-МУ  сентября будет тЯпло ...то есть - с*ать хотелось на то что холод стоит весь август!!!!!! все рано тепло получите токо 15 сентября!!! ))))БлагороднЫя и щедрЫя вы наши!!!!!! )))Зато в мае, в плюс 30, батареи шпарили как в последний раз!!!!!! ))) как в минус 45!!!!!! )))))))) молодцы! мо-лод-цы !!! ))) ЛогичнЫя вы наши!!!!!!!!! ))) 
Замерзли бедолажки? А я предупреждал: на Севере должны жить северяне,  а не оставаться тут жить со своей южной кровью после зоны :-D
03 сентября 2015, 16:05 Горожанин
Кукиш с маслом
Я на Осипенко живу, у нас автономка, включу, выключу, включу, выключу, сам себе хозяин!
В ТСЖ работаю, в августе включили.Народ сам тупой ,них.. башкой пахать не хочет, лишь бы поорать на кого было;-)
03 сентября 2015, 21:16 СВ
У нас на Чкалова тоже пока нет тепла, но все ходим в трусах и майках. Достаточно тепло. Правда окна и балкон реже открываем)))
03 сентября 2015, 23:35 Мини
На Тентюковской до сих пор дубак неимоверный! Скоро все инеем покроемся. Алё где тепло?
04 сентября 2015, 06:02 Отмороз
Дали отопление и на улице как всегда потеплеет
11 сентября 2015, 17:43 я
11 сентября,а на мелиораторов до сих пор нет отопления и не известно когда дадут.
12 сентября 2016, 23:33 Djon Player
"Полное подключение к теплу в Сыктывкаре ожидают к 10 сентября."
Уже 12 сентября заканчивается, отопления нет.
13 сентября 2016, 08:33 МЕРЗНУ
13.09.- СКАЗАЛИ, ЧТО ТЕПЛО ВКЛЮЧАТ В ТЕЧЕНИИ 4 ДНЕЙ, НИЧЕГО, ЧТО ЗАВТРА 7 ГРАДУСОВ. НА ВЫБОРЫ НЕ ПОЙДУ- БУДУ БОЛЕТЬ(((