В Сыктывкарском госуниверситете подделали подпись преподавателя

Кто-то скопировал почерк профессора

В Сыктывкарском госуниверситете подделали подпись преподавателя. Кто-то скопировал почерк профессора и выставил оценки за экзамен некоторым студентам. Об этом пишет портал «7х7».

Профессор кафедры связей с общественностью и рекламы института гуманитарных наук СыктГУ Светлана Колосова утверждает, что она обнаружила не свои подписи в начале 2015 года. На экзаменационных листах, выданных студентам для сдачи экзамена по дисциплине «Психология массовых коммуникаций» в 2013 году, стояли подписи преподавателя. Однако сама профессор их не ставила. Такая же картина наблюдалась и в зачетках студентов.

Тогда Светлана Колосова обратилась в «Сыктывкарский центр негосударственных экспертиз». Преподаватель предоставила копии этих экзаменационных листов и зачетных книжек. Специалисты подтвердили, что подписи на документах выполнены не профессором кафедры. Такой результат подтвердили и органы дознания.

Светлана Колосова попросила в заявлении в полицию привлечь к ответсвенности тех, кто подделал подписи, а ректора вуза — отстранить студентов с подделками от сессии до выяснения обстоятельств. Но студентов не отстранили от сессии. Вместо этого в университете создали комиссию для приема экзамена по дисциплине «Психология массовой коммуникации» для этих студентов, но сама Светлана Колосова не вошла в состав этой комиссии. Позже эти студентки получили дипломы.

- Сегодня, пока идет следствие по установленному факту подлога подписей в зачетках и экзаменационных листах указанных выпускниц университета, я могу только поздравить работодателей данных студенток — с приобретенными «специалистами», а преподавателей университета — с тем, что снова и снова подтверждается хорошо известная образованным людям истина: тайное всегда становится явным. Время все и всех ставит на свои места, — прокомментировала Светлана Колосова.

Как вы считаете, как нужно было решить ситуацию? Пишите в комментариях.

В СыктГУ по данным фактам провели служебное расследование. Все необходимые документы переданы в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости