Сыктывкарец вышел на пикет против приставов, которые отобрали у него машину

Владимир Данилов не нашел другого способа борьбы за справедливость

Житель Сыктывкара выразил свой протест против действий судебных приставов при помощи одиночного пикета. По словам Владимира Данилова, приставы незаконно отобрали у него автомобиль. Об этом сообщает сайт 7х7.

Сыктывкарец Владимир Данилов не увидел другого выхода, кроме как публично выразить свой протест против действий судебных приставов. Дело началось в 2011 году, когда Владимир купил автомобиль по программе утилизации в компании «Автотрейд-Коми». Вскоре машина сломалась, но продавец отказался ее ремонтировать. Тогда Владимир обратился в суд, который постановил компанию «Автотрейд-Коми» выплатить Данилову 235 тысяч рублей за стоимость машины плюс 60 тысяч рублей за моральный ущерб. Данилов, в свою очередь, был обязан вернуть покупку дилеру.

Как рассказывает 7х7 со слов Данилова, судебные приставы затянули процедуру взыскания долга. Компания обанкротилась, тогда решением суда долг организации был включен в реестр требований кредиторов должника. Конкурсный управляющий компании при этом заявил, что Данилову было перечислено чуть более 60 тысяч рублей в счет погашения его исковых требований.

Что делать Владимиру Данилову? Свои советы пишите в комментариях 

Но Данилов своих денег так и не получил. А судебные приставы изъяли у него автомобиль. Где сейчас машина, неизвестно, на руках у Данилова только техпаспорт на нее.

— Мне до сих пор приходят счета на оплату налогов на эту машину, но я их не оплачиваю, — цитирует неудавшегося автовладельца 7х7.

Своим пикетом Владимир Данилов решил выразить протест и восстановить справедливость.

— Мы бы порекомендовали мужчине обратиться в отдел и на месте разобраться более детально, — рассказали в пресс-службе Управления судебных приставов по Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости