44% сыктывкарцев согласны чаще ходить на выборы за дополнительный выходной

Стимулировать к походу на выборы хотят с помощью дополнительного отдыха

На днях в Госдуму поступило предложение о предоставлении отгула или дополнительного дня к отпуску за голосование на выборах. Таким образом авторы инициативы Ярослав Нилов и Андрей Свинцов хотят повысить уровень посещаемости на выборах. Сыктывкарцы поддержали эту инициативу.

Согласно результатам опроса в паблике Сыктывкар. Pro Город. Новости 44% горожан готовы посещать выборы чаще за дополнительный выходной. А 24% сыктывкарцев ни под каким предлогом не хотят ходить на выборы, и даже дополнительные выходные их не соблазнят. 19% заявили, что и так всегда ходят на выборы. И всего 11% ответили, что им все равно, а работать они любят.

Новая инициатива вызвала бурное обсуждение в группе Сыктывкар. Pro Город. Новости.

«Ой, насмешили! Наши чиновники на шутов становятся похожи. Что ни день, так новый законопроект. Со старыми то разобраться не могут!», - сказала Елена Горшенева.

С ней согласился Цветан Георгиев: «Чего только депутаты себе не придают. Лишь бы не работать».

«За последние годы депутаты ничего хорошо не внесли. Скорей наоборот: как только выборы прошли, надо ждать повышения тарифов на ЖКХ, а уж продукты и так не по дням , а по часам растут. И спрашивается, зачем нужны эти депутаты, от которых нет толку? Только за зарплату свою держатся, а народ нищает»,- подвергла жесткой критике работу депутатов Светлана Потолицына.

«Толку нет ходить на выборы, там и без нас всё давно уже выбрано»,- уверена Галина Калинина, а Юрий Гагарин предположил: «Если данный закон не принесет желаемого результата и явка будет мизерной, то нужно ждать следующий законопроект, где человек, не проголосовавший, будет получать 15 суток ареста».

А вы бы стали ходить на выбору за дополнительный выходной? Пишите в комментариях

Напомним, 27 августа Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов и депутат ЛДПР Андрей Свинцов подготовили законопроект, который призван стимулировать явку на выборах. Суть инициативы — предоставлять отгул или дополнительный день к отпуску всем проголосовавшим на выборах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости