В Сыктывкаре сняли мини-фильм про инвалида Ивана Огнева (видео)

Ролик получился мотивирующим

В Сыктывкаре сняли мини-фильм «Покоривший Вычегду» про инвалида Ивана Огнева. В основе ролика лежит 60-километровый заплыв по реке Вычегда. Видео получилось трогательным и мотивирующим.

Автором видеофильма об Иване Огневе стал сыктывкарский бизнесмен Иван Шахов. Именно он 25 августа на своей страничке в Facebook выложил премьерный мини-фильм.

- Сейчас молодежь и даже пожилые люди переходят в разряд нытиков. Поэтому я решил создать мотивационный ролик. Когда искал героя, мне Валентина Самарина подсказала обратить внимание на Ивана Огнева, - рассказывает Иван Шахов. - Созвонился, думал, сделаю просто интервью с этим человеком. Но, когда пообщался, очень заинетерсовался его историей, идеями и стремлениями. Поэтому решил сделать мини-фильм про Ивана Огнева.

Когда Иван Шахов узнал, что инвалид Иван Огнев в прошлом году совершил заплыв по Вычегде и повторил его в этом году, не оставалось и сомнений, что фильм получится интересным. На стендапы и интервью ушло около пару часов, а на монтаж ролика — три дня. За два дня видео набрало 300 просмотров, хотя нигде в СМИ мини-фильм не анонсировался.

- Фильм создавался для того, чтобы донести до людей, что даже инвалиды могут добиваться успеха в жизни, - говорит Иван Шахов. - Австралиец Ник Вуйнич, которого знает весь мир, стал настоящим героем. У нас же есть свой — Иван Огнев, который преодолевает трудности.

Иван Шахов планирует продолжать делать мотивационные ролики про интересных личностей. Возможно, мини-фильм про Огенева бизнесмен отправит на НТВ или «Первый канал». Сам Иван Огнев после просмотра фильма признался Ивану Шахову, что от эмоций потекла слеза.

Вам понравился видеофильм? Пишите свое мнение в комментариях.

Сам бизнесмен до предпринимательской деятельности 13 лет проработал на телевидении. Этот опыт и помог создать мини-фильм. Сейчас же Иван Шахов занимается недвижимостью. Идея снимать видеоролики пришла из Интернета — сейчас это самая популярная форма воздействия на аудиторию. Мини-фильм про инвалида Ивана Огнева, покорившего Вычегду, Иван Шахов планирует периодически транслировать и на 23 февраля, и на День Победы и на день десантника, чтобы окружающие не забывали, что никогда не стоит опускать руки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости