Сыктывкарка: «Из-за халатности медиков скорой помощи мой дед чуть не умер»

Ее сотрудники не оказали своевременную помощь больному

В Сыктывкаре из-за халатности службы скорой помощи пожилому мужчине не была оказана своевременная помощь, и он чуть не умер. Об этом порталу  ProGorod11.ru рассказала его внучка Александра Савинова.

Инцидент произошел в конце июля в Сыктывкаре. Внучка Александра вызвала своему деду, который передвигается на коляске, скорую помощь: он жаловался на сильные боли в животе.

- Я сама приехала ровно через 30 минут, когда скорая уже уехала. Дед сказал, что они сняли кардиограмму и сказали, что он пьян, дав ему какую-то таблетку и даже не измерив температуру. Но дело в том, что у деда атрофирован мозжечок, поэтому он плохо и медленно разговаривает. Первое впечатление, конечно, то, что он пьян. Естественно, он был трезв, - рассказала Александра.

Через два дня у пожилого человека поднялась температура - 38.7, и его отвезли на скорой помощи в городскую больницу, где выяснилось, что у больного аппендицит.

Вы удовлетворены работой сыктывкарской скорой помощи?

- Экстренно сделали операцию: оказалось, что у него уже перитонит, то есть аппендикс лопнул и гной растёкся по организму. Соответственно, если бы скорая своевременно оказала помощь, а не сделала вывод об алкогольном опьянении, то не было бы таких осложнений, - подытожила сыктывкарка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости