Наверх

Горожанка написала петицию мэру Сыктывкара о создании приюта для бездомных животных

Возрастное ограничение: 16+
Каждый сыктывкарец может ее подписать

Сыктывкарская активистка Елена Артемова написала петицию Главе Коми Вячеславу Михайловичу Гайзеру и мэру Сыктывкара Ивану Поздееву о создании муниципального приюта для бездомных животных в столице. Об этом горожанка написала на своей странице в социальной сети.

- Почему в столице республики нет муниципального приюта для бездомных животных? Раз в других городах они существуют - значит есть и законная возможность их финансировать? - заметила сыктывкарка в петиции.

Она подчеркнула, что приют не обязательно создавать, потому что в Сыктывкаре уже функционирует такое учреждение - «Кошки за окошком». Правда, ему не хватает финансовой помощи на оплату электричества, на покупку кормов, медикаментов, для оплаты операций, лекарств больным кошкам, лечебных кормов, стерилизаций, средств по уходу за подопечными приюта.

Приют «Кошки за окошком» создан в мае 2012 года для помощи бездомным кошкам, попавшим в беду. За три года его существования было пристроено в семьи 1571 питомец. Сейчас, как говорят волонтеры, приют работает в режиме выживания.

В Сыктывкаре нужен государственный приют для бездомных животных? Оставляйте комментарии!

- Мы банкроты с пустым кошельком и огромным грузом ответственности за тех, кто попал в приют: за безлапых и безглазых, стариков и инвалидов, которых немало в приюте. В приюте 109 кошек, на домашних передержках еще 95 котят с мамочками и котят-сироток. Это 204 рта! - отметила Елена Артемова.

Подписать петицию можно ЗДЕСЬ

Животные

Комментарии 17

26 августа 2015, 10:47 Горожанин
Вы совсем со своими кошками и собаками с ума по сходили!!!!!
26 августа 2015, 10:51 Белая Белочка
Горожанин
Вы совсем со своими кошками и собаками с ума по сходили!!!!!
с ума посходили те кто считает себя венцом природы , а на самом деле чернозем
26 августа 2015, 10:58 Горожанин
У меня, например, своего жилья нет, какие тут кошечки.
26 августа 2015, 11:03 горожанка
Абсолютно поддерживаю идею создания приюта. Сама помогаю бездомным животным. Объяснять злобным людишкам "почему", не буду. Им не понять.
26 августа 2015, 11:27 Наталья
Поддерживаю! Нужное дело! 
26 августа 2015, 12:00 ~
Кошкам надо помогать! А вот собак я бы всех уничтожил сразу!
26 августа 2015, 13:20 Лилия
Я тоже помогаю бездомным кошкам! Так что я только ЗА!
26 августа 2015, 13:20 ))
~
Кошкам надо помогать! А вот собак я бы всех уничтожил сразу!
Давай зарежем всех собак, а их мясо на корм кошкам!? ;-)
26 августа 2015, 14:42 Горожанин
Пусть берёт кредит и строится, кормит.
26 августа 2015, 15:51 лицемер
Я ненавижу подобных баб, они думают то о кошках, то о собаках..... Получают гранты и начинают беситься с жиру.....А коров с курицами, случайно она не хочет спасти , а то их всех под нож пускают...изверги..
26 августа 2015, 15:57 Горожанин
Если по существу, то в Москве выделяется более 30 миллионов рублей в год на, прошу заметить, на государственные приюты для животных Вопрос, почему налогоплательщики должны содержать только Москву, пусть делают в  каждом городе приют для животных и выделяют средства. А то Москва сидит на шее у всех России, так получается.
26 августа 2015, 16:34 Горожанин
Лучше детям сиротам или деткам которые тяжело больны помощь оказать!!!! Сколько уйдет средств на этот приют!!!! У этих дамочек с кошками да с собаками совсем ...................!!!!!!
26 августа 2015, 17:11 Горожанин
Поддерживаю идею создания приюта. Мы в ответе за тех кого приручили!
26 августа 2015, 17:16 Горожанин
Горожанин
Лучше детям сиротам или деткам которые тяжело больны помощь оказать!!!! Сколько уйдет средств на этот приют!!!! У этих дамочек с кошками да с собаками совсем ...................!!!!!!
Оторви зад от компьютера и помоги деткам и старикам. Хотя бы одному. И увидишь, как изменится жизнь для этого человека.
26 августа 2015, 19:09 город
Горожанин
Если по существу, то в Москве выделяется более 30 миллионов рублей в год на, прошу заметить, на государственные приюты для животных Вопрос, почему налогоплательщики должны содержать только Москву, пусть делают в  каждом городе приют для животных и выделяют средства. А то Москва сидит на шее у всех России, так получается.
Если по существу то почему на это вообще должны выделятся бюджетные деньги? Почему тот у кого нет кошки,собаки,должен из налогов своих еще и оплачивать,любовь других людей к животным? Если вы любите кошек или собачек,ищите на это вне бюджетные деньги,ищите спонсоров. Надо вылавливать не животных,а бабушек и тетушек которые кормят бездомных животин,и штрафовать,прилично штрафовать,а уже эти деньги переводить на стерилизацию,лечение,усыпление.
26 августа 2015, 21:33 Человек
Я тоже за поддержку детей сирот а не за кошек
31 августа 2015, 02:18 Б
Есть лучше решение,на днях в Сык приедет Дмитрий Куклачов вот и отдайте всех кошек ему.я все.