В Коми мужчина сломал руку и попался судебным приставам

Он не платил деньги на содержание своего ребенка

Судебные приставы Сыктывкара выявили и передали сотрудникам полиции злостного алиментщика, находящегося в розыске. Он сломал руку и попался судебным приставам, сообщает ведомство.

Как выяснилось, по решению Димитровского судебного участка 48-летний житель  Сыктывкара должен оплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части заработка. Однако безответственный родитель требования  не исполнял, материальную помощь своему сыну не оказывал и накопил задолженность в размере  более 215 тысяч рублей.

Вследствие злостного уклонения от уплаты средств на содержание своего ребенка, сокрытия места работы, должник был привлечен к уголовной ответственности. В конце июня 2015 года мужчина был объявлен в розыск.

Обнаружить должника удалось в августе судебным приставам. Алиментщик неофициально трудился вахтовым методом и во время последней вахты сломал руку. За лечением он отправился в Сыктывкар, где и был выявлен в ходе исполнительных действий судебными приставами в состоянии алкогольного опьянения с посиневшей рукой.

Вы платите алименты? Пишите в комментариях

Судебные приставы передали должника сотрудникам полиции, тем самым оказав содействие органам внутренних дел. На данный момент мужчина доставлен в Димитровский судебный участок, где будет находиться до вынесения решения о заслуженном наказании за злостное уклонение от уплаты алиментов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости